Ура! Первый шаг к большому успеху!!!

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Ура! Первый шаг к большому успеху!!!

Непрочитанное сообщение Леха »

iosch писал(а):Вот ,а я гадаю где полиэфирку взять
Олег?! OlegB давно говорил здесь про полиэфирку в автомагазине!!!!!!!!!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Ура! Первый шаг к большому успеху!!!

Непрочитанное сообщение iosch »

Да?тогда сорри,извиняюсь за невнимательность.Хотя сам то Леха,сколько топиков про Ов заводить будешь :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Ура! Первый шаг к большому успеху!!!

Непрочитанное сообщение Леха »

iosch писал(а):Леха,сколько топиков про Ов заводить будешь
Ой! А сколько их у меня :shock: ?!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
OlegB
Модератор
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 3:29 pm

Re: Ура! Первый шаг к большому успеху!!!

Непрочитанное сообщение OlegB »

Сегодня заходил в ближайший автомагазин, продавцы ещё тупее, Олег, чем в вашей деревне. Появилось много шпаклёвки на основе смолы. Фирма NOVOL, такие серо-фиолетовые баночки с полупрозрачной крышкой, это в самый раз то, что нужно. Самое главное чтобы в составе был стирол, это и есть полиэфирка. Лучше конечно попасть на авторынок, можно наверняка смолу найти в чистом виде.
Опыт приходит через руки!

Valeriy

Re: Ура! Первый шаг к большому успеху!!!

Непрочитанное сообщение Valeriy »

С формами не сложно.Использовал обычный строительный герметик (санитарный силиконовый герметик MasterTex-s),залил сразу (слоями не пол-ся).А вот как быть с "волшебными" пузырьками в эпоксидке?Не очень много раковин,но присутствуют... :?

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Ура! Первый шаг к большому успеху!!!

Непрочитанное сообщение Леха »

Valeriy писал(а):А вот как быть с "волшебными" пузырьками в эпоксидке?Не очень много раковин,но присутствуют...
Существует несколько способов с их ликвидацией: вакуум, высокое давление ну и делать жиже смолу при заливке. Последний способ нежелателен, так как смолу разжижают нагревая её, а при нагреве смола становится при полимеризации хрупкой.
Вакуум можно создать паром - то есть поместить форму с залитой смолой в герметичный сосуд, который предварительно был тщательно "прошпарен" водяным паром. Пар, конденсируясь, создает пониженное давление в сосуде. Мною рассматривался вопрос о постановке в кухне трубы металлической на 100 мм и длинной метра 2 с заваренными торцами и ввареной арматурой - подача водяного пара, подключения герметичной емкости - в которую помещается форма, манометр, ну и слив конденсата. Попытки создавать вакуум посредством насосов не принесли мне желаемых результатов.
Высокое давление создают помещая форму со смолой в так называемый "бульбулятор" - по кухонному скороварка. У меня нет скороварки, поэтому не пробовал, да и опасное это дело, говорят взрывается бульбулятор.
Более подробно обо всём этом можно почитать на сайте Военно-историческая миниатюра своими руками, люди там очень дружелюбные, но всё же стоит, перед спрашиванием на форуме чего либо, почитать его.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Valeriy

Re: Ура! Первый шаг к большому успеху!!!

Непрочитанное сообщение Valeriy »

Спасибо,буду читать и эксперементировать

Аватара пользователя
OlegB
Модератор
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 3:29 pm

Re: Ура! Первый шаг к большому успеху!!!

Непрочитанное сообщение OlegB »

Уважаемые, ищите полиэфирку, настоятельно рекомендую.
Проблем с пузырьками практически нет, т.к. смола значительно жиже эпоксидки, воздух успевает выйти. Даже если и где-то застрянет, иголкой очень быстро удаляется. И ещё, у меня сложилось такое впечатление, что полиэфирка просто поглощает воздух в пузырьках, после полимеризации отливки не содержат пузырьков, не знаю, может это просто моё наблюдение, но это так.
Опыт приходит через руки!

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Ура! Первый шаг к большому успеху!!!

Непрочитанное сообщение iosch »

интересно "Модела"кажется свои модели лила тоже из этой смолы.Сейчас у меня некоторые модели введет.У поэлифирки нет случаем таких болезней.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Valeriy

Re: Ура! Первый шаг к большому успеху!!!

Непрочитанное сообщение Valeriy »

OlegB писал(а):Уважаемые, ищите полиэфирку, настоятельно рекомендую.
Проблем с пузырьками практически нет, т.к. смола значительно жиже эпоксидки, воздух успевает выйти. Даже если и где-то застрянет, иголкой очень быстро удаляется. И ещё, у меня сложилось такое впечатление, что полиэфирка просто поглощает воздух в пузырьках, после полимеризации отливки не содержат пузырьков, не знаю, может это просто моё наблюдение, но это так.
Вот только где её взять?!!!А эпоксидка достала пузыриться,форма супер,а конечный результат полный отстой (конечно некоторые места можно зашпалклевать,а вот рёбра и т.п. уже никак)

Ответить

Вернуться в «Основной»