Почта, чтоб их!

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Почта, чтоб их!

Непрочитанное сообщение Василий »

Doctor писал(а):Всегда можно предъявить квитанцию(или копию) об отправке,а уж отправитель может прислать по мылу скан оной....
Правда это будет уже гемморой отправителя. Искать недоехавшую посылку придется ему, так как квитанция у него на руках и он там вписан.

PS: Кстати с ненашей почтой тоже проблемы. Я так как-то про покупки в инетмагазине hobbyeasy.com (Гонг-Конг читай Китай :)) писал. Так вот то что было приятелем заказано и отправлено Air mail, пришло через полторы недели, а мои банки с Алкладом, отправленные surface mail до сих пор едут. Уже почти 2.5 месяца. Я уже подозревать начал что почтальон их пешком тащит.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

mbira
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:05 pm
Имя: Александр
Откуда: Гомель Сельмаш
Поблагодарили: 6 раз

Re: Почта, чтоб их!

Непрочитанное сообщение mbira »

А сколько ваш приятель платил за Air mail ?

За ответ на вопрос в личке Вам большое спасибо, вот только два месяца доставки
кусь-кусь...! Хотелось бы побыстрее за вменяемые деньги конечно
Масштаб 1:64

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Почта, чтоб их!

Непрочитанное сообщение Onegin »

У меня из Гонк-Конга обычной почтой батарейка едет 45 дней. Авиапочтой приезжало за 2 недели.
VBLO Digital Research.

mbira
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:05 pm
Имя: Александр
Откуда: Гомель Сельмаш
Поблагодарили: 6 раз

Re: Почта, чтоб их!

Непрочитанное сообщение mbira »

уважаемый Onegin, а какова стоимость доставки авиапочтой ?
Масштаб 1:64

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Почта, чтоб их!

Непрочитанное сообщение Onegin »

mbira писал(а):уважаемый Onegin, а какова стоимость доставки авиапочтой ?
Из Тайваня 14$ Из Гонконга понятия не имеют, потому что было Free Shipping. Insurnсe, т.е. страховка стоит примерно 2$, при этом дадут трекинг.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Sum
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:31 am
Откуда: Пермь

Re: Почта, чтоб их!

Непрочитанное сообщение Sum »

Здравствуйте коллеги!
Касаемо Алклада: насколько я понимаю это что то типа серебрянки. Уже давно все краски вожу только наземной почтой т.к. авиапочтой не везут. Всреднем получается месяц или чуть меньше. Жидкости вообще авиа не возят сейчас вроде. Для сохранности посылок по России использую EMS т.к. простая почта действительно может сделать что то нехорошее. Вот с заграничными посылками сложнее т.к. ими полюбому играет таможняя, последний раз все сцепки у талента сломали мерзавцы! Сейчас жду брававскую Людмилу за дикие деньги, так страшно.
Европа, III-VI эпохи

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Почта, чтоб их!

Непрочитанное сообщение Василий »

Sum писал(а):Касаемо Алклада: насколько я понимаю это что то типа серебрянки. Уже давно все краски вожу только наземной почтой т.к. авиапочтой не везут.
Да, алклад это "серебрянка" только очень хорошая :) позволяет получить практически зеркальную поверхность.

Что касается жидкостей - с того же хоббиизи (да и отовсюду) отдельно банки не шлют авиапочтой. А вот если заказывать модель в достаточно большой коробке и краски, то они с удовольствием запихивают краски вовнутрь коробки и отправляют авиапочтой, пару раз так приезжали.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

olf331

Re: Почта, чтоб их!

Непрочитанное сообщение olf331 »

Не хочу обелять Российскую почту, но пока накладок не было, 3 посылки с барахолки и 4 с молотка, только с Москвы долго идет, даже дольше чем с Питера.
А вот деньги отправлять почтой, это просто грабеж, Сбербанк за БЛИЦ берет 1,75% с суммы, получать можно уже через 2 часа после отправки в любой сберкассе, вот только народ не знает, да и похоже боится СБЕРБАНКА как чумы, наверное не зря...... :o

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Почта, чтоб их!

Непрочитанное сообщение Onegin »

olf331 писал(а):Не хочу обелять Российскую почту, но пока накладок не было, 3 посылки с барахолки и 4 с молотка, только с Москвы долго идет, даже дольше чем с Питера.
А вот деньги отправлять почтой, это просто грабеж, Сбербанк за БЛИЦ берет 1,75% с суммы, получать можно уже через 2 часа после отправки в любой сберкассе, вот только народ не знает, да и похоже боится СБЕРБАНКА как чумы, наверное не зря...... :o
Получить деньги в сбере? Это синоним "потерять 2-3 часа в очереди в сбере".
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Почта, чтоб их!

Непрочитанное сообщение И.К.С. »

olf331 писал(а):СБЕРБАНКА как чумы, наверное не зря...... :o
конечно не зря. сбер это холопское отношение = совок со всеми замашками. да и дорого, все же иметь банковский счет выгоднее, переводить со счета в альфабанке, на любой счет в любом российском банке всего - 0,4% (причем сидя дома через инет-банкинг), а через яндекс деньги и вовсе даром, вот только вывод обратно 2 %. но гемора всё равно меньше.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Основной»