ФОТОСЪЕМКА МАСШТАБНЫХ МОДЕЛЕЙ, вопросы обывателя

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

ФОТОСЪЕМКА МАСШТАБНЫХ МОДЕЛЕЙ, вопросы обывателя

#11 Непрочитанное сообщение Леха »

Кестрелу вопросы.
Сергей, у меня вопросы по первой части твоей статьи (спасибо тебе огромное, ибо я тоже у тебя эту статью канючил):
1. какие светильники с какими отражателями можно использовать - для ламп накаливания?
2. мощность ламп накаливания и выбор оптимальной освещённости (люксометра нет)?
Я сделал вывод, что нужно создавать типа станционарно-переносного подиума, где будут закреплены светильноки, будет постоянное место для объекта фотографирования и места закрепления фотоаппарата.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: ФОТОСЪЕМКА МАСШТАБНЫХ МОДЕЛЕЙ, вопросы обывателя

#12 Непрочитанное сообщение Леха »

kestrel писал(а):фотоконкурс, на тему "фотографии моделей" (не тех, что с длинными ногами)
К большому сожалению, у большинства здешних форумчан действительно, не длинные ноги..... Но можно и провести конкурс - "Волосатые ноги"! :)
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

atom

Re: ФОТОСЪЕМКА МАСШТАБНЫХ МОДЕЛЕЙ, вопросы обывателя

#13 Непрочитанное сообщение atom »

Вопрос kestrel-у.

Сергей, прошу Вашей консультации. Сейчас у меня Canon S3 IS, планирую приобрести Canon 400D.
Интересует Ваше мнение по Canon 400D.

С уважением

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: ФОТОСЪЕМКА МАСШТАБНЫХ МОДЕЛЕЙ, вопросы обывателя

#14 Непрочитанное сообщение Onegin »

atom писал(а):Вопрос kestrel-у.

Сергей, прошу Вашей консультации. Сейчас у меня Canon S3 IS, планирую приобрести Canon 400D.
Интересует Ваше мнение по Canon 400D.

С уважением
Сергей, при все своем уважении, я не рекомендую брать у Canon ничего ниже 10D. За стоимость 400D можно купить Pentax К100D-Super Kit + хорошую вспышку и этот аппарат принесёт вам больше счастья. У меня товарищ увлекается фотографией и когда выбирали хорошую зеркалку перепробовали практически все аппараты, которые нашли в продаже или у друзей.
P.S. Кстати Pentax К100D-Super Kit у нас в продаже за 17850 рублей.
Последний раз редактировалось Гость Ср июн 10, 2015 9:58 am, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Жень, извини, исправил написание модели на более правильное
VBLO Digital Research.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: ФОТОСЪЕМКА МАСШТАБНЫХ МОДЕЛЕЙ, вопросы обывателя

#15 Непрочитанное сообщение Леха »

atom писал(а):Вопрос kestrel-у.

Сергей, прошу Вашей консультации. Сейчас у меня Canon S3 IS, планирую приобрести Canon 400D.
Интересует Ваше мнение по Canon 400D.

С уважением
У меня 540! И сказать про него хорошего нечего, окромя как что щепкопалконепробиваемый.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: ФОТОСЪЕМКА МАСШТАБНЫХ МОДЕЛЕЙ, вопросы обывателя

#16 Непрочитанное сообщение Onegin »

kestrel писал(а): Что же касается 10-ки Кэнона, то она давно снята с производства и 400-ка ее переплюнет по всем параметрам. К тому же у 400-ки матрица новейшего типа, которая только начинает появляться у других фирм.
Пентакс мне самому нравится. Хорошее качество и возможности, низкая цена но КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ дефицит фотовспышек и объективов, а их понадобится не менее трех. Это зеркалка а не ультразум!
Сапог после 350D стал превращаться в мыльницу. На 10D я чувствовал и понимал, что фотографирую, на 300-350-400D я просто держал в руках фотик. Очень не нравится стекло в нынешних китах. Ужас тихий.
Кстати дефицит вспышек и стёкол для пентакса это преувеличено. В Москве и в Питере вполне приличный выбор того и другого. Все что нам надо товарищ заказывал через инет либо покупал через коллег на форумах фотографов.
ЗЫ. Не перестаю мечтать о хорошей плёночной зеркалке. Но единственный мастер, который умеет печатать качественные снимки с плёнки похоже стал засыпан заказами. Чтобы хоть как то справляться упало качество отпечатков до "Коники"...
VBLO Digital Research.

atom

Re: ФОТОСЪЕМКА МАСШТАБНЫХ МОДЕЛЕЙ, вопросы обывателя

#17 Непрочитанное сообщение atom »

На счет возможностей.
Цены следующие:
Canon EOS 400D Kit (18-55mm) - 840$ или 19900руб.
PENTAX K100D Kit (DA 18-55) - 676$ или 16020руб.
PENTAX K110D Kit (DA 18-55) - 630$ или 14930руб.
PENTAX K110D Kit (DA 18-55/50-200mm) - 800$ или 18960руб.

Я не фотограф, но ранее перебирал пленочные зеркалки, и пришел к выводу (это мое мнение), что Canon среди Nikon/Olympus, является лидером (при съемках на автомате). И как мне кажется, у Сanоn объективы получше.
Если и правда, кому-нибудь довелось "юзать" и Canon и Pentax..., всё ещё жду совета.

С уважением

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: ФОТОСЪЕМКА МАСШТАБНЫХ МОДЕЛЕЙ, вопросы обывателя

#18 Непрочитанное сообщение Василий »

Сергей, а что скажешь на счет Nikon D70?

Вообще у меня сейчас не зеркалка,а HP 850-й, он меня вполне устраивает, но, лет ему много, есть некоторые глюки. В общем надо менять.

Я держал в руках Кэноны и Никоны. Кэноны не пошли никак, из Никонов 70-ка вроде устраивает, но вот думаю пока :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: ФОТОСЪЕМКА МАСШТАБНЫХ МОДЕЛЕЙ, вопросы обывателя

#19 Непрочитанное сообщение Onegin »

kestrel писал(а): Определить число срабатываний можно окрыв кадр (необработанный никакой программой) в специальной программе считывающей EXIF (метаданные снимка). Как выбирать и проверять цифровую зеркалку б/у можно прочесть здесь:
http://www.videozona.ru/photo_tests/Rev ... SLR_00.asp

А здесь лежит программа по считыванию EXIF.
http://www.videozona.ru/software/ShowExif/ShowEXIF.zip
В Питере за 50$ число кадров легко сократят в двое. Я даже знавал, через инет, пару умельцев...
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: ФОТОСЪЕМКА МАСШТАБНЫХ МОДЕЛЕЙ, вопросы обывателя

#20 Непрочитанное сообщение Onegin »

kestrel писал(а):Самый надежный вариант: купить, плюнув на ресурс затвора, и тут же отнести аппарат в сервис и заменить затвор на новый. :lol:
Самый надежный вариант: купить в проверенном месте с фирменной гарантией. Правда мне это не помогло. По гарантии начали "динамить" с первого же дня. Причем официальные официалы Canon. Теперь имею (лет 6) Canon A70, со страшными глюками...
VBLO Digital Research.

Ответить

Вернуться в «Основной»