Проект Локодеталь (lokodetal.ru) заказы

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Проект Локодеталь (lokodetal.ru) не выполняет обязательс

#11 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Aviator писал(а):...хорошо,что есть Lokodetal, иначе,что было бы писАть и выкладывать на форуме. Огромная просьба,выложите прямую ссылку на тему 08.09.2014г ,чего, там ,они обещали Вам в этот день. А,то что детали вас порадовали это хорошо!! Но,все же.. Порвем,на британский флаг,Lokodetal !!!!! Ура.
Не совсем понял, что за тема от 08.09.2014?

Да, вторую часть заказа до сих пор не отправили...
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект Локодеталь (lokodetal.ru) не выполняет обязательс

#12 Непрочитанное сообщение Aviator »

...Вы, пишите,что ,обещали отправить 08.09.2014. ...киньте ссылку или процитируйте это обещание,интересно...

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Проект Локодеталь (lokodetal.ru) не выполняет обязательс

#13 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Aviator писал(а):...Вы, пишите,что ,обещали отправить 08.09.2014. ...киньте ссылку или процитируйте это обещание,интересно...
Это я написал со слов человека, который вынужденно стал посредником между мной и Локодеталью. Кстати, на все высланные лично Вам письма я ответа так и не получил, а теперь Вы обижаетесь.

Вы в своем последнем письме обещали выслать "в ближайшее время", это сколько? месяц, год, два? При условии, что заказ пытались отослать с апреля 14 года, а сейчас уже сентябрь 14, то выглядят эти слова как-то странно, не находите? Неужели комплект остекления для ТЭП10 настолько сложная деталь, что на ее изготовление потребовалось уже 5,5 месяцев? А ведь уверяли, что в течении недели отправят...

Если Вы так родеете за свое детище, то почему у Вас в компании допустимо такое халатное отношение к клиентам?
К качеству отливок никаких претензий нет, но вот с отношением к клиентам у Вас явные проблемы. И не только со мной такая оказия. Пока искал хоть какие-то выходы для связи с Локодеталью (т.к. Вы перестали в принципе мне отвечать), пообщался с кучей народа, которых Ваши сотрудники точно также прокатили со сроками, а кто-то из-за этого еще и заказов лишился, потерял деньги.

Пока Ваши сотрудники не научаться адекватно ставить сроки и исполнять озвученные ими же обязательства, а они считаются взятыми с момента, когда Вам перевели деньги (т.е. свои обязательства я выполнил), у Вас будут проблемы с репутацией фирмы, а на профильных форумах будут появляться подобные сообщения.

Кажется, 1 год назад Вы уже сообщали о том, что все будет по другому. Пока что я изменений по написанному не увидел.

Надеюсь я ответил на Ваши вопросы?

Я только рад, что в нашем нелегком деле моделизма есть энтузиасты, которые помогают, делая промышленным способом различные отливки того, чего не достать у других производителей. Но вот мне совершенно не нравится отношение такое: Деньги сейчас, а стулья когда рак на горе свистнет...
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект Локодеталь (lokodetal.ru) не выполняет обязательс

#14 Непрочитанное сообщение Aviator »

К сожалению,Локодеталь,давно не работает на склад и все что,представлено в разделе ,магазин,изготавливается с нуля,для заказчиков.Из тех денег,которые высылают заказчики,закупаются материалы,оплачиваются работы.Это- время!Возникают вне штатные ситуации,поломки оборудования - это время! Увы,к сожалению,все это исключить,не возможно. Я,об этом,не однократно сообщал. Все ,что вы пишите,верно. А ,интересующий,меня,вопрос,с вашего позволения,я задам сейчас.
1.Вы получили объяснения,причины задержки.
2.Вы получили извинения,за задержку.
3.Вы получили гарантию того,что ,заказ будет отправлен.
4.Вам обещана компенсация за задержку,в виде дополнительных деталей(бесплатно).
5.Отправка второй посылки,за счет Локодетали.
Если взялись освещать ситуацию на форуме,как то ,однобоко,у вас это получается.Смотрите,сколько информации осталось без внимания.Совсем не понятны два фото,которые выложены для сравнения,на них одни и те же детали.В чем смысл??
А,вот,от кого,не ожидал получить Negativ feedback ,так это от Ивана. Ситуация,точно такая же.Все было готово,тележки не получались.Все сообщал,фото высылал.Столько переделок было,они ,не золотые,а бриллиантовые,для меня стали.Вот ,только не вспомню,за эту работу взяли деньги или нет?? У заказчиков,чьи заказы отправлялись с задержкой,как правило,в посылке были дополнительные детали,в качестве компенсации,по умолчанию.Странно,почему об этом ни кто не сообщает.А,есть люди на форуме, которые с Локодеталью ни когда дел не имели,а все ту да же...

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Проект Локодеталь (lokodetal.ru) не выполняет обязательс

#15 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Давайте начнем с того, что изначально еще были действительно объяснения причин:
1. Подготовка оборудования (1 месяц)
2. Человек занимающийся заказом в отпуске (как вообще такое допустимо?!) это было второй месяц.
3. Обещание вернуть деньги или отправить товар в течение недели - третий месяц.
4. Начиная с середины августа - фактически тишина.
5. Начало сентября - не лично мне (вы мне вообще не писали), а человеку, к которому я вынужден был обратиться, Вы снова говорите про подготовку оборудования...
Это как выглядит по Вашему?
Сплошной форс мажор какой-то.
В конце концов, знаете, что такое может случиться (как Вы сами написали, опыт был), так озвучте реальные сроки! А не кормите завтраками и не пропадайте месяцами! Все мы люди и можем войти в трудное положение.

По поводу отправки второй посылки за счет локодетали - изначально предполагалась одна посылка и вполне конкретные сроки. Потому я не вполне понимаю, почему Вы это подаете как достижение.
Неустойка в виде компенсации с Вашей стороны - хороший ход.

Я был бы вполне доволен, если заказ прибыл вовремя банально. И не надо было бы еще и на компенсацию тратиться.

Суть моих последних постов не обвинить Вас в чем-то (в конце концов судя по отзывам Локодетель вполне допропорядочные работники) , а указать на те недочеты, которые у Вас есть и призвать к их скорейшему устранению. Это называется сервис. И его планка постоянно растет! Так примите же меры, чтобы негативных отзывовов становилось меньше! Не допускайте подобной безответственности перед клиентом!!!

Если хотите, могу выложить тут всю нашу переписку...
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект Локодеталь (lokodetal.ru) не выполняет обязательс

#16 Непрочитанное сообщение Aviator »

Вы,правы.Согласен.Клиент,всегда прав.

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Проект Локодеталь (lokodetal.ru), трудности с заказом.

#17 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Продолжение эпопеи.
Две недели назад Владимир по телефону обещал отправить заказ (детали никак не могли забрать) и вот, "завтра-послезавтра отправим). Тогда было первая половина декабря. До этого еще были звонки от меня к Владимиру, ну и письмо-напоминание, конечно же.

В период с 18.12 по сей день пытался дозвониться до Владимира - без результата. Человек просто не брал трубку.

Сегодня, 24.12 Телефон Владимира перестал отвечать в принципе (Абонент не доступен или отключен).

Чувствую, не отправят мне оставшуюся часть заказа до НГ :(
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Проект Локодеталь (lokodetal.ru), трудности с заказом.

#18 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Забей, из твоих деталей новогодние игрушки склепали и продали уже давно. А твой оплоченные деньги уже давно сожрал его джип на котором он ездит. Совет тебе, БОЛЬШЕ НИ СВЯЗЫВАЙСЯ С АФЕРИСТАМИ!

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Проект Локодеталь (lokodetal.ru), трудности с заказом.

#19 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Итак. Окончание истории:
31.12.2014 через одного из клиентов Локодетали я таки получил долгожданные стеклышки для моего ТЭП10. Также Владимир в качестве компенсации положил несколько комплектов тележек ЦНИИ и 1 комплект тележек для ТЭП10.
Обещанные при заказе декали Владимир так и не прислал, сославшись на то, что они утеряны. И предложил заказать их у Ростислава. Деньги за недополученные декали Владимир пока не вернул, хотя и обещался.

Вывод:
Не смотря на хорошее качество отливок, с сервисом у Локодетали явные проблемы. А потому лично я больше с ними связываться не рескну ради экономии нервов, хотя бы.
Всем спасибо, кто помогал:)
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Павел Гува
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:50 pm

Re: Проект Локодеталь (lokodetal.ru), трудности с заказом.

#20 Непрочитанное сообщение Павел Гува »

http://www.ebay.de/itm/LOKODETAL-Bremsk ... SwlV9WRFdp Вот теперь чем занимается Локодеталь Под Западных моделистов стараются в болшом масштабе

Закрыто

Вернуться в «Основной»