выставка в Екатеринбурге с 5 по 13 декабря

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: выставка в Екатеринбурге с 5 по 13 декабря

#11 Непрочитанное сообщение Леха »

Побывал и я на выставке. В субботу рано утром об открытии сказал Никита Князев при встрече. А то бы узнал о выставке, приехав домой с Ебурга... Больше всего меня поразили модели эти в ТТ - обалденно!
6518512bbac6.jpg
К сожалению был минут пятнадцать (жена даже не соизволила выйти из машины - посмотреть :cry: ), но успел познакомится с Андреем Тереньевым лично.
При общении с свердловчанами, увлечёнными ж/д моделями, выяснялось, что никто и духом не знал о выставке! гы-ы! Раздавал телефон музея для справок.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: выставка в Екатеринбурге с 5 по 13 декабря

#12 Непрочитанное сообщение Артём »

Леха писал(а):Побывал и я на выставке. В субботу рано утром.
Мы с тобой чуть чуть разминулись, я был там в субботу ближе к обеду. Кстати собираюсь посетить выставку ещё раз, так что если что надо детально пофоткать - говорите ;)
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: выставка в Екатеринбурге с 5 по 13 декабря

#13 Непрочитанное сообщение Леха »

Артём писал(а):
Леха писал(а):Побывал и я на выставке. В субботу рано утром.
Мы с тобой чуть чуть разминулись, я был там в субботу ближе к обеду. Кстати собираюсь посетить выставку ещё раз, так что если что надо детально пофоткать - говорите ;)
Не! Утром я с Никитой встречался, а на выставке был часа в 3 дня. Артём - отфоткай модели на первой витрине от входа с права. Хоть и ТТ - но красиво! И фонтан на макете у студентов....

Для Долматова: Олег, пообщайся с Терентьевым по модулям (его макет первый от входа). Он выразил интерес. Олег, а вы когда планируете там появиться?
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
OlegB
Модератор
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 3:29 pm

Re: выставка в Екатеринбурге с 5 по 13 декабря

#14 Непрочитанное сообщение OlegB »

Эх, блин, красота!
Жаль, что воотчию всё это не увижу. :cry:
Опыт приходит через руки!

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: выставка в Екатеринбурге с 5 по 13 декабря

#15 Непрочитанное сообщение Onegin »

А я увидел все, что хотел :)
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: выставка в Екатеринбурге с 5 по 13 декабря

#16 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Артём писал(а):Побывал и я на выставке. В субботу рано утром.
Леха писал(а):на выставке был часа в 3 дня.
вот же блин засада, я тоже был в музее в суботу с 12.50 до 14.40 :? разминулся и с Женей Здоровенко (хотел познакомиться) и с вами обоими. Последние полчаса разговаривал с Андреем Тереньевым, которых не хватило что-бы прокатить племянника в метро :?. ну да ладно, вот мой фотоотчет не зря же заплатил 100 р за фотографирование в музее ;)

Изображение
на ветке ПРМ-Кунгур Ё-бург очередной вокзал начала 20 века обшивают пластиковой фигней, на сей раз Шамары, еще пара лет и ни одного вокзала не останется в родной деревянной обшивке. остальные фотки с дороги не интересны было темно, да и окна у электричек у нас не моют принципиально.
Изображение
Ура! доехали.
Изображение
а это наша "бешеная" электричка на которой мы тряслись 5 часов вперед, в компании чокнутых любителей "Психея", "Оригами", "ДжейнЭйр" и прочую альтернативщину, под конец запасов пива речь их деградировала до "Оригами, бииип - ДжейнЭйр - бииип" :o Механик гад пытался поджарить - печки жарили всю дорогу, зато назад был дубак - в итоге я таки простыл. :(
Перед музеем прогулялись до паровоза Эу701-40 , пока шли из-за только пришедшего челябинского ЧС7-007 ,выскочила дизелльная РА2-018 в три вагона, у круга стояли два новых ТЭМ18ДМ у первого №355, хотя на буферном литые цифры 298 , вечером они уже стояли в другом месте, почему-то. Вдалеке стояла путейская летучка ЭР2-72 (4 вагона от норильской условной ЭР2т-7726).
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
а вот после осмотра паровоза я тормознул и забыл пройти дальше по путепроводу до бывших пермских электровозов. :cry: поэтому пошли сразу в музей, пофотографировались у скульптур, у музея нет никаких объявлений и табличку не видно из-за колон, из 5 ворот только центральные чуть-чуть приоткрыты :evil: у нас шебутная тетка, тоже видимо приезжая, спросила "а тут фотографироваться можно?"
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ну дальше собственно сама выставка в отдельном зале, было всего 4 витрины с моделями и два макета: модульный аналоговый "ст. Хрустальная" Треньева и цифровой с пультом "Пико Диги Ферн" и самодельным табло занятости путей, от "Левшы" при УрГУПС, на нем катали только зеленую машку с составом в 4 вагона и грузовик карфаллер. кстати паровоз Эм и электровоз ЭП2К производства ММХ не катали - последний по причине "он в нашем габарите, а макет у нас европейском габарите", ;) на мой глупый вопрос, а где конкртно застревает думал услышу в тоннеле, ан нет "задевает за крышу остановки и за ... светофор у пульта" :o ну ребята это уже просто косяк, а не стандарты.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
и музейная экспозиция, расположившиеся в двух больших и одном малом залах.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В центре музейной экспозиции еще два стационарных макета каждый размером 6 на 1 метр, 1 эпоха - станция Верх-Нейвинскъ и 5 эпоха - Ревда, правда только пульт от БП доступен, а управляющие заклеены бумагой - "шоб чего не произошло" :( посмотреть в действии не удалось. а также были модели вагонов в 1:87 и 1:20 примерно масштабах.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
зато в зале электрофикации карта дороги была подсвечена светодиодами. и стояла пара опор контактной сети, годов 1960-200 из железного уголка и довоенный в виде дерявянного столба (котрый я чуть было не пропустил - неудачно стоит)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ну и напоследок интересная ксерокпия чертежа собственно самого здания вокзала, близнец которого немного перестроенный находится на ст Пермь-1 !! только вот лежит не много не удачно, блин очень хочу качественную копию, а еще лучше весь альбом!
Изображение Изображение
недалеко стоит стекло-стальная высотка, надо полагать новое здание управления дорогой
Изображение Изображение
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: выставка в Екатеринбурге с 5 по 13 декабря

#17 Непрочитанное сообщение iosch »

А что пермские электровозы с Сортировки убрали?Они же там на площадке стояли.В Свердловск-пассажирский что ли перенесли?
Ну все затравили.Подбиваю наших и едем.Жалко только в этот раз выходные как раз на выходные музея попали.А то б сегодня бы сорвался. :D В общем оринтировочно числа 11-13 попробую вырваться.Осталось только наших уговорить.Да и модели наверно взять надо,Андрей Терентьев разрешит наверно покатушки покатать? :D :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: выставка в Екатеринбурге с 5 по 13 декабря

#18 Непрочитанное сообщение iosch »

Совсем бальной на голову стал,аднако!Самое главное не спросил,цены то какие:вход в музей,фотографирование и прочее?
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: выставка в Екатеринбурге с 5 по 13 декабря

#19 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

опа, разве не на пассажирской? посмотрел на викимапии точно до него 5 км, значит отдельно ехать надо.
Честно если было бы время подумать, точно никуда бы не поехал, из двери в дверь получилось 19 часов из них только 4 в Ёбурге :?
ну или в крайнем случае поехал бы ночными медленными поездами.
на выставку бесплатно - зал справа, в музей 35 руб - зал слева, за фотографирование отдельно 100.

Народ постпрошайте сделать нормальную копию чертежей вокзала. плиииз.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: выставка в Екатеринбурге с 5 по 13 декабря

#20 Непрочитанное сообщение Леха »

iosch писал(а):Андрей Терентьев разрешит наверно покатушки покатать?
думаю - да, разрешит.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Ответить

Вернуться в «Основной»