Аэрограф недорого

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Аэрограф недорого

#11 Непрочитанное сообщение Вадим »

Вот только надо беларуса поменять по что то жутко красить стал :(
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Аэрограф недорого

#12 Непрочитанное сообщение Артём »

cusco писал(а):Компрессор у меня тоже самый дешманский :) JAS 1202, ресивера в нем нет, мембранный. Зато у меня длинный шланг, скрученный спиралью, вроде как выравнивает давление. Пользуюсь этой связкой крайне редко, поэтому не могу дать стопроцентного совета. В-общем, меня мой комплект устраивает.
Понятно, то есть насколько я понял цена компрессора не сильно влияет на качество покраски.
Вадим писал(а)::D :D :D
Вот он ВВ-08
запитываю аэр через штуцер подключённому к крану 254
Давление от0 до 4атм ;)
:D
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Аэрограф недорого

#13 Непрочитанное сообщение Вадим »

Цена компрессора влияет на его надёжность и шумность
Чем дороже тем лучше
Поправьте если не прав ;)
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

LexaS
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:54 pm
Откуда: г.Глазов
Контактная информация:

Re: Аэрограф недорого

#14 Непрочитанное сообщение LexaS »

У меня аэр JAS 1124 и компрессор JAS 1203, такой же, как у cusco, но с ресивером. Брал в вашем "Масштабе" (через почту). Когда перед покупкой выбирал, хотел взять без ресивера, а позже сделать его самому. Мне на работе под это дело даже подарили огнетушитель ОП-5 :-). Но "подзатянул ремешок" и взял с ресивером.

Не уверен я в необходимости ресивера. Как бы он должен аккумулировать давление, отделять влагу, сглаживать толчки от компрессора. На самом деле есть и минусы. Без ресивера компрессор работает постоянно с НЕБОЛЬШОЙ нагрузкой, сильно не шумит, не греется (судя по опыту других). При закрытии клапана на аэре давление в системе резко повышается, срабатывает датчик давления и компрессор выключается. У меня ситуация другая. Компрессор накачивает в ресивет воздух до 4 кг/см2, причем в конце движок прилично нагружается (аж обороты падают), шум прилично УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. После он отключается и какое-то время можно работать в тишине. Не знаю, что лучше, постоянный небльшой шум или периодический сильный.

По аэру. JAS 1124 меня вполне устраивает. Для мелких работ эмалью очень хорош. Если красить акрилом, лучше брать с бОльшим диаметром сопла. Если красить бОльшие поверхности (чем вагоны в H0e :-)), надо брать с бОльшей баночкой.

На компрессор и аэр бюджета не хватит. Есть масса примеров использования компрессора от холодильника, можно почитать на модельных форумах

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Аэрограф недорого

#15 Непрочитанное сообщение Вадим »

У вас между ресивером и компрессором есть разгрузочный клапан?
Если нет поставьте!
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Аэрограф недорого

#16 Непрочитанное сообщение Артём »

LexaS писал(а):На компрессор и аэр бюджета не хватит. Есть масса примеров использования компрессора от холодильника, можно почитать на модельных форумах
Насчёт бюджета, да маловато, поэтому хочу взять аэр подешевле чтоб добавлять к бюджету надо было как можно меньше, пока остановился на JAS 1113, думаю ёмкости 7мл. должно быть достаточно. А насчёт компрессора не знаю, шумность лично для меня не критичный параметр, а вот надёжность это уже по важнее.
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

LexaS
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:54 pm
Откуда: г.Глазов
Контактная информация:

Re: Аэрограф недорого

#17 Непрочитанное сообщение LexaS »

Вадим писал(а):У вас между ресивером и компрессором есть разгрузочный клапан?
Если нет поставьте!
Имеется в виду обратный клапан? Нет, вроде не установлен. А нужен ли он, его функции вполне исполняет клапан на выходе компрессора. По крайней мере когда компрессор выключен, давление не падает

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Аэрограф недорого

#18 Непрочитанное сообщение Вадим »

Лучше поставить хуже не будет
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Аэрограф недорого

#19 Непрочитанное сообщение Василий »

Мы тут как-то дружно покупали китайцев :) Некая Veda http://stores.ebay.co.uk/Manda-Worldwid ... 34.c0.m322 .

Про обычные надо поспрашивать у владельцев, я его только тестил, за свои деньги очень приличный аэр на мой взгляд. У меня в наличии той же конторы эйрган, то бишь аэр с ручкой как у пистолета :) Красить мелочевку неудобно, зато просто изумительно по площадям. Руки не устают. Мой рекорд 25 ттшных вагонов за вечер, совершенно без какого-либо напряга.

Про компрессор - главное что-бы давление было б.м. равномерным. У меня холодильный с бутылкой, вполне хватает.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Аэрограф недорого

#20 Непрочитанное сообщение Артём »

Лишнего холодильника у меня нет, поэтому компрессор тоже буду покупать, опять же нужен наиболее дешёвый из б.м. хороших.
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Ответить

Вернуться в «Основной»