Re: 4х осные крытые Американо-Канадской постройки

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3895
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: 4х осные крытые Американо-Канадской постройки

#11 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Jarosch писал(а):конкретное напишите- страница такая то, фото такое то а то пальцем в нёбо. Кого я там забыл написать? Что было обнаружено участниками форума? Кто конкретно обнаружил???
навскидку стр 37-39. все фото в книге без чужого, логотипа, но ссылка сюда на всех фото добавлен логотип http://vvs2058.ucoz.ru/publ/samodelnye_ ... /3-1-0-236 хотя внизу ЭТОЙ страницы есть ссылкИ на исходники в том числе и сюда:
http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... 508#p25508
сравним даты и ники, а ноги растут вообще отсюда
http://www.modellmix.info/phorum/read.p ... =89317&v=t
странная у вас система копирайтов.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ho-oleg
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 10:28 pm
Имя: Олег
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Рецензия на книгу Дорошенко "Вагоны канадского типа"

#12 Непрочитанное сообщение ho-oleg »

Юра, привет.

Перо у тебя конечно бойкое, но твой опус по книге Ярослава, это твое личное мнени, к счастью.
Книги нужны, так, что Дорошенко молодец.
Потом не у всех есть интернет, так, что когда появляются печатные издания, то это благое дело для всех любителей.
Упоминаемая библиотека, дело хорошее, но не панацея.

И потом издание не может одновременно быть и историческим описанием, и пособием для моделиста с десятками чертежей и разрезов. Вот здесь и библиотека в помощь.

Так, что батенька выстрел сочный но мимо цели.

С уважением,
Олег

Аватара пользователя
Lomm
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:44 pm
Имя: Андрей
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 675 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: 4х осные крытые Американо-Канадской постройки

#13 Непрочитанное сообщение Lomm »

:?:
Последний раз редактировалось Lomm Вс апр 15, 2012 4:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,Андрей Р.
Изображение

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Рецензия на книгу Дорошенко "Вагоны канадского типа"

#14 Непрочитанное сообщение старина_U »

ho-oleg писал(а):...выстрел сочный но мимо цели.
...
Звыняйте, Олег...
Х... христосе_ввоскресе... :oops: Ручонки трясутся... :lol:
Изображение

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рецензия на книгу Дорошенко "Вагоны канадского типа"

#15 Непрочитанное сообщение Jarosch »

Юрий, если Вы и правда готовы к конструктивному диалогу на форуме, то Ваши оскорбления во многом неуместны, причём и не только к МОЕЙ персоне. Зачем писать то чего не было или Ваши личные вымыслы, я ведь не пишу что то про Вас то что от кого то краем уха слышал??? То что я с Вами познакомился мимоходом и видел Вас всего 1 раз в жизни на мой взгляд не является поводом для тыкания. Я со многими людьми знаком несколько лет и на Вы. Это вопрос вежливости и уважения как модератора.
За разделение топика спасибо.
Фото по гражданской войне дали в издательстве сами, без моего ведома, многое не видел аж до выхода книги, это было не моё решение. Если честно сильно гражданскую войну описывать не хотел это скорее дело военных историков.
По главе о крытых 2х осных американцев учту спасибо.
Эксплуатация и модернизация писать не буду оставлю спецам с форума.
А вот чертежам согласен, но это надо договариваться с издательством и художниками, но с репликами согласен в следующих книгах учтём!
Кто считает что написать книгу или даже статейку не фиг делать -а нука попробуйте как сами, сядьте и напишите. НО ВОТ ТО ЧТО ОПИСАТЬ (осталось ТОЛЬКО долить гладкого текста :lol: ) хороши Ваши медовые слова! -к примеру бочки 50 кубовые пусть кто то рискнёт...
:D :D :D
Последний раз редактировалось Jarosch Чт апр 26, 2012 9:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Рецензия на книгу Дорошенко "Вагоны канадского типа"

#16 Непрочитанное сообщение старина_U »

Ярослав, я ещё раз предупреждаю, что ещё один переход на личности и я убираю такой пост, или удаляю незначащий текст.
Рецензируем КНИГУ, а не моё поведение.


Что касается чертежей и художников, то сканером и графическим редактором способен овладеть каждый, ну или подавляющее большинство, обладающее мозгом и руками. На то и компьютерные технологии сейчас существуют. Можно было бы немного потрудиться. В том числе и в библиотеке.

Про статейку "на делать нефиг"... Да, это тяжкий труд, который не окупает гонорар. И те рамки, которые ставит издательство на распространение материала из будущей книги, - тоже вызывают немало вопросов. Часто руководствуются только поверхностным видением ситуации. Как? Да просто: книга про канадские вагоны, - значит по крытым вагонам нельзя вообще делиться инфой. А потом, те кто в теме, начинают плеваться на ляпы в книге.
Да и самой информации-то - не густо. Все её жмут, не понимая очевидной вещи, что на первоисточниках по собственной истории денег не поднимешь. А вред обществу от незнания будет немалый. Сам убедился на примере немцев и нашей истории. Было что сравнить! как в подаче материала, так по оценкам событий.

Сорри за многабукаф.
Изображение

Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Re: Рецензия на книгу Дорошенко "Вагоны канадского типа"

#17 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

Зраствуйте уважаемы форумчане :)
Не могу не отреагировать на замечание выше(хотя и прочее поражает), по поводу создания чертежей или например цветных видов по проэкциям.
Я вроде чтото пытаюсь делать в плане создания чертежей по эскизам,фоткам, и инфе. некоторые результаты в Библиотеке.
Незнаю как характерезуют моё творчество, нравится иль нет, нужно-ненужно, но вот мне понадобились модельные чертежи АЧ2, ПЭ1, РШП48К, УТМ, МПТ4, что там еще... 4ТЭ130 и пр. - это то что я пока показывал, и я занялся их созданием, и могу сказать что знание векторной проги не означает, что выйдет чтото хорошее, это очень сложно собрать воедино инфу и все данные и воплотить их в чертежах. Особенно, что чаще, в отсутствии нормальной инфы,чертежей и фоток.
И еще немаловажно что нужно уйму желания, энтузиазма и терпения, неговоря о времени чтоб сваять чтото.
Да даже просто перечертить детальный чертеж например НТВ уходит море времени(у меня), как раз со сканов, при наличии массы искажений чертежа на бумаге и скане, простой обводкой не обойтись, фактически заново все вычерчивать.

Сории и за мой комент.
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рецензия на книгу Дорошенко "Вагоны канадского типа"

#18 Непрочитанное сообщение Jarosch »

...
Последний раз редактировалось Jarosch Чт окт 31, 2013 3:09 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ho-oleg
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 10:28 pm
Имя: Олег
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Рецензия на книгу Дорошенко "Вагоны канадского типа"

#19 Непрочитанное сообщение ho-oleg »

Юра, Воистину Воскресе!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Рецензия на книгу Дорошенко "Вагоны канадского типа"

#20 Непрочитанное сообщение старина_U »

ho-oleg писал(а):... Воистину Воскресе!
П-ц... бууу... Аминь! ;)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Основной»