Бм-2012

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Павел Гува
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:50 pm

Re: Бм-2012

#11 Непрочитанное сообщение Павел Гува »

Не хочу ни кого обидеть,но я не понял на счет ночлега от руководства ДЖД?Как я понял-Если ты чел из Москвы и привез кучу отечественных локов и вагонов-то ночлег тебе обеспечен .А если ты приехал из Урупинска и привез типа какую-та модел над которой ты год пыхтел,перелистал кучу книжек и решил приехать в Минск чтоб с товорищями опыта понабраться.,так тебе под акацией ночевать?Ведь цена за ночлег измеряется не от того от куда ты приехал и что привез?

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бм-2012

#12 Непрочитанное сообщение Михаил »

Паша, такие у нас тут блин порядки.
А вы там(в РФ) нам тут еще завидуете, насчет чистоты, культуры и отсутствия коррупции :mrgreen:
В Пхеньяне - еще чище и культурнее.
Кстати - никто никаких денег за ночлег не просит.Но и не отдаст :mrgreen: Пробивается через систему типа бесплатное жилье с питанием.Хотя кому оно на фиг надо :?: Ну не толпа же голодных пионеров из Урюпинска едет :?: Чиновникам просто нужно провести очередную бумагу и получить за ее провод очередную премию.Или не получить.А вот за оплату дороги вопрос даже не поднимался.Не иначе - только через ВОЛЖД, за год вперед заяву подавать ;)
Но лучше уважить БЧ и последовать совету Антона МН.По принципу - "Не плюй в колодец.Вылетишь - не поймают!"
Но даже за эти предварительные хлопоты гемморойные, новому руководству ДЖД - Спасибо :!: До этого вообще никто по поводу размешения приезжающих на ДЖД не дергался.Все решали сами - кому под какой акацией дрыхнуть ;)
ИМХО - все будет как всегда.Все приехавшие 10-12 нонкомбатантов будут дрыхнуть и столоваться у меня(коллекционера) в 2-комнатной, спать и гадить по очереди :mrgreen: Или у еще одного великого(без шуток) практикующего моделюги на свежепостроенной даче под Минском ;)
ПЫСЫ
Я ему туда по весне огромный трехспальный матрас сплавил - поперек ровно 5 толстых и пузатых улягутся :mrgreen:
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Павел Гува
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:50 pm

Re: Бм-2012

#13 Непрочитанное сообщение Павел Гува »

:lol: Понятно,Миш.Я помню как мы с Загребельским ночевали у тебя.И еще ,как на счет того чтоб поменять российские рублики на ваши?или это лучше в России сделать?

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бм-2012

#14 Непрочитанное сообщение Михаил »

Павел Гува писал(а)::lol: Понятно,Миш.Я помню как мы с Загребельским ночевали у тебя.И еще ,как на счет того чтоб поменять российские рублики на ваши?или это лучше в России сделать?
Cмотри по курсу. А поменять у нас - сейчас никаких проблем.
"Граждане, сдавайте валюту :!: " (с) ;)
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Павел Гува
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:50 pm

Re: Бм-2012

#15 Непрочитанное сообщение Павел Гува »

И еще вопрос,при пересечение границы ни каких там виз шенгенов не надо,то есть все по прежнему?

Steamer
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 1:57 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Бм-2012

#16 Непрочитанное сообщение Steamer »

Сдать валюту можно без проблем, хоть российские рубли, хоть украинские, курс в вокзальных обменниках традиционно ниже, чем в городе, поэтому сразу по приезду лучше менять необходимый минимум, потом в городе обменять сколько надо. Купить валюту обратно можно без существенных ограничений, но по паспорту.
Павел Гува писал(а):И еще вопрос,при пересечение границы ни каких там виз шенгенов не надо,то есть все по прежнему?
С Россией - все по-прежнему, въезд без виз, погранцов и таможни.

ShS

Re: Бм-2012

#17 Непрочитанное сообщение ShS »

Михаил писал(а):... ровно 5 толстых и пузатых улягутся :mrgreen:
Понятно. Для меня место уже есть :)

Аватара пользователя
Клинов Григорий
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 3:01 pm
Откуда: М.О. г. Ногинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бм-2012

#18 Непрочитанное сообщение Клинов Григорий »

Ребята подскажите как там с выстовкой? как с проживанием? я завтра собираюсь билеты брать, а то по мылу тишина....

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бм-2012

#19 Непрочитанное сообщение Михаил »

Клинов Григорий писал(а):Ребята подскажите как там с выстовкой? как с проживанием? я завтра собираюсь билеты брать, а то по мылу тишина....
По какому мылу :?: У меня лично нет никаких запросов. А так все обсуждается с Пашей Гува в личке.Вы определитесь наконец, когда приезжаете и сколько вас. А то, извините конечно, до последней недели тянут, а потом неожиданный приезд в 8 вечера на 2-й день выставки. Это касается в первую очередь группы украинских товарищей, есть у них такой обычай ;) С выставкой все в порядке - все как обычно, монтаж в четверг, в пятницу запуск, в субботу - основной день, в воскресенье демонтаж и стремянная.А вот с проживанием - мне еще в пятницу звонили с ДЖД и спрашивали, сколько и насколько бронировать мест в доме отдыха локомотивных бригад Минского депо. А что я могу им ответить :?:
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Павел Гува
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:50 pm

Re: Бм-2012

#20 Непрочитанное сообщение Павел Гува »

Миш,спокойно без горячих брызгов ;) Лично со мной едит Гришка Клинов(чувак БЖРК строит ,с ним не шутить ,по общему голосованию-у него иммунитет(он проколотый)и пару чуваков из Москвы не моделисты .Им можно в нашей тени затерятся?Я щас билеты буду смотреть по инету,и напишу кто и скем едит из москвы,подождете?

Ответить

Вернуться в «Основной»