!!!!ЛОКОТРАНС!!!!

Ведем различные дискуссии и обсуждения

Опрос

Вы подписаны или покупаете сейчас или в прошлом журнал Локотранс
17
10%
Не ЧИТАЛ ни одного номера и не буду
1
1%
Не приобрел ни одного номера
12
7%
Периодически покупаю сейчас
6
3%
Буду покупать сейчас
7
4%
Подписывался на все номера в 1993-1995
15
9%
Покупал некоторые номера в 1993-1995
5
3%
Подписывался на все номера в 1996-2000
15
9%
Покупал некоторые номера в 1996-2000
8
5%
Подписывался на все номера в 2001-2005
12
7%
Покупал некоторые номера в 2001-2005
14
8%
Подписывался на все номера в 2006-2010
12
7%
Покупал некоторые номера в 2006-2010
19
11%
Подписывался на все номера в 2011-2015
9
5%
Покупал некоторые номера в 2011-2015
22
13%
 
Всего голосов: 174

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
voykov
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 10:19 am
Имя: Сергей
Откуда: Москва, орехово-борисово южное
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#101 Непрочитанное сообщение voykov »

Иван Андреев писал(а):А ежели у человека нет смартфона, то он второй сорт и нечего ему журналы читать?
тут речь скорее не о фото, а о динамическом контенте. не обязательно смартфон. вполне подходит компьютер. только qr-код распознавать неудобно :)
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

Jarda
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:52 pm
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#102 Непрочитанное сообщение Jarda »

Александр Нигиян писал(а):Мы говорим "Локотранс" - подразумеваем "Олег Сергеев", говорим "Олег Сергеев" - подразумеваем "Локотранс"! ПМСМ в этой формуле полностью отражается и секрет долголетнего успеха и причины нынешних затруднений альманаха. Для Олега этот проект, вне всякого сомнения - дело всей жизни: вспоминаю его объявления о поиске единомышленников в разделе частных объявлений "Моделиста-Конструктора" ещё начала 80-х г.г.! Да, старт был долгим и тяжёлым, закалившим автора проекта преодолением бесчисленных трудностей, но последовавший затем бурный расцвет сделал приклеившуюся к главреду "Локотранса" кликуху "Бонапартыч", отнюдь, не безосновательной. За 20 с лишним лет существования "Локотранса" в его нынешнем виде состав редколлегии и авторов, их цели и менталитет, тематические предпочтения читателей, экономические условия издания и распространения журнальной продукции - всё это сильно изменилось, а Олег с его подходами к редакционной и издательской политике остался прежним. В результате получилось то, что получилось. :cry:
Поэтому и главный рецепт оздоровления ПМСМ должен быть прописан Олегу же: найти в себе силы "сойти с Олимпа", прислушаться к советам и пожеланиям, адресованным ему, в т. ч., и здесь, и перезагрузить и сам проект и свою роль в нём.
Значит надо опятть всё повесить на Олега???
Шеф редактор чешского издательства Corona имеет пару человек редакторов "крупного калибра" типа Ромы или Ильина к примеру, которые помогают авторам доводить до ума интересные книги или статьи. Но их помощь "безпантовая" - что не хватает? чертежа? Фото с архива?, я заеду сделаю, что ещё нужно???

Александр Нигиян
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 11:36 pm
Откуда: Химки М. О.
Контактная информация:

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#103 Непрочитанное сообщение Александр Нигиян »

Jarda писал(а): Значит надо опятть всё повесить на Олега???
Если вы не поняли, я, как раз писал о том, что Олег всё чрезмерно замкнул на себя. ПМСМ, ему, надо , наоборот, попробовать начать делиться и полномочиями и ответственностью с членами редколлегии.
Детали нам важны ровно настолько, насколько позволяет острота зрения

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#104 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

voykov писал(а):
Иван Андреев писал(а):А ежели у человека нет смартфона, то он второй сорт и нечего ему журналы читать?
тут речь скорее не о фото, а о динамическом контенте. не обязательно смартфон. вполне подходит компьютер. только qr-код распознавать неудобно :)
А коли неудобно, то кто будет пользоваться тогда?

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#105 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Иван Андреев писал(а):А ежели у человека нет смартфона, то он второй сорт и нечего ему журналы читать?
Фу, какие странные предположения! Откуда такая звериная серьезность?
Журнал остается как есть, и читать его можно читать, как обычно. В бумажном журнале будет текст и ОСНОВНЫЕ иллюстрации. А через штрих-код будут вынесены ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ материалы. Это и на нашем форуме такой прием существует: Например, в теме про тепловоз ТЭМ4 сотни фотографий , при этом основные виды лежат открыто, а всякие подробности (крыша детально, тележки детально, и т.п.) скрыты за простейшей ссылкой. Кому надо - нажимает и смотрит остальное.

В этом есть что-то обидное или намек на второсортность?

А если переход по такой штрих-кодовой ссылке даже сопровождается всплывающим рекламным окном, то это еще и способ слегка монетизировать бумажный журнал. Или в этом тоже есть что-то обидное ?

П.С. Когда обсуждается бумажный ЛТ, я вспоминаю Аркадия Николаевича Рылкова . Сидит дедушка в своей Твери, в деревянном верхом домишке, пилит модели по-старинке, ждет очередной выпуск ЛТ. Интернета и компьютера не имел никогда. Для него в случае появления воображаемого бумажного журнала с штрих-кодами ничего бы не поменялось. Но он человек любопытный и деятельный: и уж внучку или зятя наверняка бы подключил, чтобы посмотреть хотя бы на экране их мобильника, что там дополнительно хотел показать автор.

А еще я вспоминаю свои ощущения как одного из авторов ЛТ, когда из-за ограниченности места в журнале Олег исключал из статьи часть подготовленных мной иллюстраций. Причем на свое усмотрение, без обсуждения со мной... В каком случае будет больше пользы? Когда часть материалов исключена вообще, или когда ее все-таки можно увидеть посредством штрих-кода?

А если имеются чертежи, или даже альбом чертежей, которые автор хочет опубликовать, но они далеко превышают и формат, и площадь, которые готов предоставить журнал? Кому условный А.Н.Рылков сказал бы спасибо: редактору журнала со штрих-кодами, или гордому коллеге-форумчанину, которому пришло в голову, что это некая второсортность? ;)

Не знаю: есть ли в российских городах сейчас такие штрих-коды около городских достопримечательностей. На мой взгляд, они дают новое измерение туризму: гуляющий человек проходит мимо красивого особняка, видит штрих код, наводит смартфон, и читает справку про этот особняк. Емнип это называют "дополненная реальность". Это как-то шокирует других пешеходов, не имеющих смартфона? В чем тут обидность?

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#106 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

А в том, что одни будут иметь доступ, а другим фиг...

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#107 Непрочитанное сообщение Василий »

Господа, проникновение интернета в России, 61%. В США к примеру 78%. Это собственно к тому, что вспоминать тех у кого ни компьютера, ни интернета нет нужно, но ориентироваться на эту категорию, нужно будет чем дальше, тем меньше. Время идет, технологии развиваются. И люди ими пользуются. Отжила свое конная тяга, отжили паровозы, отживут свое и бумажные издания. Да именно так, совсем не исчезнут, но процентное соотношение поменяется, вернее уже поменялось, очень сильно.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

DennPahan
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 10:24 pm
Имя: Денис
Откуда: Москва

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#108 Непрочитанное сообщение DennPahan »

Привет всем, мои пять копеек. Ребята, обсуждать закрытие и попытки возрождения ЛТ можно вечно, но даже форум не вечен, а мы все с вами как "мамонты" живя в России вымираем. ЛТ не загнулся он живёт пока мы его помним, берём в руки и читаем старые выпуски, а то что он больше не будет выходить, чтож на то есть причина, Олег Сергеев откровенно говоря зае***ся тащить на своих плечах нервах и кошельке не только ЛТ но и все что с ним связано. Пока выпускался ЛТ вспомните о выставках в Ставрополе, Ростов-на-Дону, Раменском, все это начинал Олег, а что зробили мы а, ВОПРОС???

Аватара пользователя
voykov
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 10:19 am
Имя: Сергей
Откуда: Москва, орехово-борисово южное
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#109 Непрочитанное сообщение voykov »

Иван Андреев писал(а):А в том, что одни будут иметь доступ, а другим фиг...
я прошу прощения ... а кого именно вы имеете ввиду? ну то-есть есть такой человек, у которого нет смартфона? ну предположим ... и он сильно расстроится если получит выпуск с qr-кодами? то-есть он знает что это такое, поймет глазами что в квадратике закодирована ссылка ну... на ютуб и начнет дико расстраиваться?
вот так всё и будет?

Приходит еврей к раввину и говорит: "раби, у меня есть два гуся, один белый, другой серый, скоро праздник и мне придется зарезать одного гуся. Какого зарезать, серого или белого?".
Раввин отвечает, зарежь серого.
- Но тогда белый будет скучать по серому!
- Зарежь белого.
- Но тогда серый будет скучать по белому!
- Зарежь обоих.
- Но тогда я буду скучать по обоим!
Ладно, говорит раввин, я не знаю как быть, сходи к православному батюшке, спроси у него.
Еврей приходит к батюшке и спрашивает: "Батюшка, у меня есть два гуся, один серый, другой белый, скоро праздник и мне придется зарезать одного, но я не знаю какого, что мне делать?".
Батюшка говорит, зарежь серого.
- Но тогда белый будет скучать по серому!
- Да и хрен с ним!
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#110 Непрочитанное сообщение bluxer »

DennPahan писал(а): Олег Сергеев откровенно говоря зае***ся тащить на своих плечах нервах и кошельке не только ЛТ но и все что с ним связано. Пока выпускался ЛТ вспомните о выставках в Ставрополе, Ростов-на-Дону, Раменском, все это начинал Олег, а что зробили мы а, ВОПРОС???
Как бы помягче ответить? Ну, скажем так: Вы это вопрос себе задаете или сообществу? Тут ведь люди не щи хлебают лаптем, многие на общественных началах вытворяли чудеса эквилибристики, и не только в Москве или Ростове. И без Олега, замечу. И потом, здесь говорят о последствиях ухода Локотранса и вариантах его переформатирования. Вы что нибудь дельное можете предложить, как, например Ершов, Войков или Нигиян?
voykov писал(а):
Иван Андреев писал(а):А в том, что одни будут иметь доступ, а другим фиг...
я прошу прощения ... а кого именно вы имеете ввиду? ну то-есть есть такой человек, у которого нет смартфона? ну предположим ... и он сильно расстроится если получит выпуск с qr-кодами? то-есть он знает что это такое, поймет глазами что в квадратике закодирована ссылка ну... на ютуб и начнет дико расстраиваться?
вот так всё и будет?

..............
- Да и хрен с ним!
Абсолютно согласен, Сергей. Ориентироваться необходимо в наше время на современные технологии. И не стоит смотреть на тех, кто ими не пользуется, т.к. таких становится все меньше и меньше (сужу по себе, т.к. ещё год назад не мог (и не хотел, к своему стыду) пользоваться всеми прелестями современных гаджетов). С другой стороны минимум информации все получают одинаково, хочешь больше-имей инструмент для возможности получить больше. Это, к слову, ещё и мотивация.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Ответить

Вернуться в «Основной»