BR 66 (возрождение)

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: BR 66 (возрождение)

#101 Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Snusmumrik писал(а): У нас в Питере есть
Мда,завидую белой завистью...У нас в Иваново и Механо-ооочень большая редкость...


Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#103 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Сегодня удалось сделать второй маятник, да четыре рессоры из шести.
Вложения
03.JPG
02.JPG
13.JPG
12.JPG

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9415
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 438 раз
Контактная информация:

Re: BR 66 (возрождение)

#104 Непрочитанное сообщение Василий »

Вот смотрю я на это, смотрю.... Snusmumrik, а зачем вам вообще изначальный паровоз нужен был? С Вашими-то руками? :mrgreen:
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#105 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Василий писал(а):Вот смотрю я на это, смотрю.... Snusmumrik, а зачем вам вообще изначальный паровоз нужен был? С Вашими-то руками? :mrgreen:
Дык, я тогда ещё ничего не умел делать. Это моя первая работа и, если Вы заметили, я некоторые детали переделываю по нескольку раз, потому как учусь на ходу и по мере приобретения опыта и умения хочется сделать "лучше, чем вчера". К моменту начала работы над этим паровозом я имел только опыт в изготовлении стрелок с нуля. А с паровозом возникли проблемы, у него колёса были кривые. Стал переделывать под другие колёса - запорол раму. Дальше - больше. Вот так всё и началось, не по собственному желанию. А теперь втянулся и даже самому нравиться. Теперь хочу скопировать этот паровоз до мельчайших подробностей, на сколько я смогу быть способен. Даже подвеску ведущих колёс хочу сделать, как у оригинала. Для примера приведу здесь несколько фотографий стрелок, которые я делал (да простят меня модераторы, что не по теме фотки выкладываю).
Вложения
12.JPG
11.JPG
10.JPG
09.JPG
08.JPG
07.JPG
06.JPG
05.JPG
04.JPG
03.JPG
02.JPG
01.JPG

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: BR 66 (возрождение)

#106 Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Елы-палы!!! :shock: Вам с такими талантами пора собственное модельное производство открывать! Респект! :) А крестовины как делали?

Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#107 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Diamon55, спасибо. Крестовины я делал разные. Где-то паял из рельс, а где-то выпиливал из пластика. Пластик брал от заглушек компьютера серебристого цвета.

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: BR 66 (возрождение)

#108 Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Спасибо за разъяснение :) Стрелки всегда были для меня больной темой,еще со времен П-образа. Пиковские стрелки НО вообще было не купить, даже в ДМ в Москве, если только в наборах, поэтому изгалялся как мог. Крестовины отливал из олова в гипсовую форму, потом доводил надфилем,потом она окислялась :lol: Ой,что-то оффтоплю :oops: Сорри :oops:

Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#109 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Diamon55, как-то сложно у Вас это было. Я стараюсь как можно более упростить процесс, иногда думаю неделю, как сделать, делаю рисунки разных вариантов, потом пробные детали, а уже после конечный вариант. Правда, бывает, через неделю приходит другое решение, так что у меня, наверное, тоже не всё просто получается, как мне самому кажется. Вообще-то я не задумываюсь об этом.

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: BR 66 (возрождение)

#110 Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Пока инет не появился, я пребывал в полной информационной пустоте по этому вопросу, а сейчас хоть могу посоветоваться с единомышленниками! И никто не высмеивает мое увлечение! :)

Ответить

Вернуться в «Основной»