М62-1237

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
E.V.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 1:31 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: М62-1237

#111 Непрочитанное сообщение E.V. »

Михаил писал(а):Вдохновленный творчеством cusco, оживил четыре кабины от своих двух машек.Вариант с машинистами по полной форме - для машки "постарше" Летний вариант - для той, которая "помоложе"(исторически) Эпигонство чистой воды ;)
Михаил, а расскажите, откуда такие фигурки? Переделаны из каких-то фирменных? Смотрятся очень похоже

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: М62-1237

#112 Непрочитанное сообщение Михаил »

По полной форме - прайзеровские машинисты, с бундесбановских кителей срезал нагрудные карманы. Парни в летних ж/д рубашках - это очень полезный в хозяйстве прайзеровский некрашенный набор всевозможных полицейских (немецких, американских, французких, английских) Там было несколько подходящих фигур, плюс сменные головы без головных уборов.
To Doctor
Спасибо, будем искать(с)
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

E.V.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 1:31 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: М62-1237

#113 Непрочитанное сообщение E.V. »

Михаил писал(а):По полной форме - прайзеровские машинисты, с бундесбановских кителей срезал нагрудные карманы. Парни в летних ж/д рубашках - это очень полезный в хозяйстве прайзеровский некрашенный набор всевозможных полицейских (немецких, американских, французких, английских) Там было несколько подходящих фигур, плюс сменные головы без головных уборов.
Спасибо за инфу! Надо повнимательнее присмотреться к фигуркам немецких железнодорожников ;)

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: М62-1237

#114 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Михаил писал(а):...оживил четыре кабины от своих двух машек.
Михаил - зачёт по фигуркам :!: Особливо спящий помощник порадовал - себя вспомнил.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: М62-1237

#115 Непрочитанное сообщение старина_U »

dednichipor писал(а):...спящий помощник порадовал - себя вспомнил.
:mrgreen:
Скромненько, аднака спал... ;)
А я вот - гудок на молоток, как на вешалку, молоток на проволоку за динамик на задней стенке, один рукав гудка - к барашку крышки прожектора, шапку на проволочный крючок у воротника, чтоб прикрыть торчащую рукоятку молотка... (назывался: дядя Вася...)
А сам - кресло отодвигал, крышку от контроллера - между сидушкой и пультом помощника, и нормально заваливался спать, - во весь рост. А дядя Вася - за меня стоял по станциям и при встречном, немного склонив вперёд голову... типа: от встречного прожектора глаза прятал... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А вообще, в машке, спят отодвинув кресло в угол кабины, открутив болтики спинки (чтоб горизонтально могла встать), и задрав ноги на пульт, в сторону скоростемера.
Самая удобная поза. ;)
Изображение

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: М62-1237

#116 Непрочитанное сообщение dednichipor »

старина_U писал(а):Скромненько, аднака спал...
...я с детства, скромный ;) .
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: М62-1237

#117 Непрочитанное сообщение Михаил »

Ужас :shock: ... с апреля месяца :oops: Вы все будете смеяться, но я до сих пор не вставил кабины на место. Собрался вчера ставить и тут меня торкнуло - а не слишком ли здоровыми я сделал скоростемеры :?: Летние наблюдения за "машками" меня засомневали - они (скоростемеры) там где есть этого образца, вообще еле видны из-за нижнего среза окон. А у меня тут такие сундуки :? Гляньте кто-нибудь пожалста посторонним объективным и компетентным глазом. Может уменьшить их раза в два :?: А то у меня чего-то глаз замылился :cry:
IMG_0008 обозначенный.jpg
Последний раз редактировалось Михаил Чт июн 23, 2011 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: М62-1237

#118 Непрочитанное сообщение старина_U »

Аха! Чутка великовато сделал... :mrgreen: На 0,005мм надо поуже и 0,0094мм пониже. :mrgreen:
Нормально. СЛ-2м - в ширину - поуже головы будет, но маленько повыше. Эффект большого ящика - из-за того, что коробка скоростемера покороче будет, а ниже - скруглённый воронкообразный горшок с сильфоном. И всё это барахло утоплено в пульт под самые помидоры.
Изображение
Изображение
Так что - ставь и не парься. Пойдёт.
Изображение

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: М62-1237

#119 Непрочитанное сообщение Михаил »

Фото с БМ-2011
В сборе у меня получилось где-то так. Со звуком - вааще хорошо. Но поскольку динамик без штатного резонатора, прикручен на штатное место на раме - звук ЕСУшный сочный и выразительный, но тише раза в два ожидаемого. Надо или лепить динамик под крышу корпуса на двусторонний скотч, или же где-то искать штатный роковский резонатор :?
IMG_1022.JPG
IMG_1034.JPG
IMG_1035.JPG
IMG_1036.JPG
IMG_1045.JPG
IMG_1095.JPG
IMG_1097.JPG
IMG_1096.JPG
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: М62-1237

#120 Непрочитанное сообщение cusco »

Михаил писал(а):Фото с БМ-2011
В сборе у меня получилось где-то так...
Хорошо получилось! Требую больше информации по крышевым жалюзи, технология и материалы изготовления? Единственное что портит, это гигантская табличка с номером.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Основной»