BR 66 (возрождение)

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#111 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

День был длинный, да времени не было. Вот, хочу похвастаться, что успел сделать. Так, примерно, и будет выглядеть будущая "мягкая" подвеска:
Вложения
04.jpg
03.jpg
02.jpg
01.jpg

Аватара пользователя
Дмитрий ФанаТТ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 6:42 am
Откуда: из Москвы
Благодарил (а): 53 раза

Re: BR 66 (возрождение)

#112 Непрочитанное сообщение Дмитрий ФанаТТ »

Абалдеть! Я всё любуюсь на это и мысленно пересчитываю на масштаб 1:120... Саша, а из чего сделаны 1) осевые подшипники скольжения и балансиры, 2)заклепки?

Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#113 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Дмитрий ФанаТТ. Дело в том, что это не осевые подшипники скольжения, а посадочные отверстия под втулки. Они, так же как и коромысла, которые ты окрестил балансирами, сделаны из латуни. Заклёпки ни что иное, как гвозди для крепления шпальной решётки к макету. Дима, я считаю, что уже мысленное пересчитывание всего этого в масштаб 1:120 - это подвиг.
Вложения
11.JPG
10.JPG
07.JPG
06.JPG
05.JPG

Аватара пользователя
Дмитрий ФанаТТ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 6:42 am
Откуда: из Москвы
Благодарил (а): 53 раза

Re: BR 66 (возрождение)

#114 Непрочитанное сообщение Дмитрий ФанаТТ »

"Дима, я считаю, что уже мысленное пересчитывание всего этого в масштаб 1:120 - это подвиг" - Саша, спасибо за добрые слова, но в моем случае это не подвиг, а маниловщина. Вот то, что ты делаешь, это да! А за показ технологии изготовления с иллюстрациями - большое спасибо! Так, получается, в посадочные отверстия будут вставлены втулки, а в них - оси?

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: BR 66 (возрождение)

#115 Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Александр,а как Вы планируете решить вопрос соблюдения межосевых расстояний при "живой"подвеске? Дышла не поломает?

Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#116 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Diamon55 писал(а):Александр,а как Вы планируете решить вопрос соблюдения межосевых расстояний при "живой"подвеске? Дышла не поломает?
Хороший вопрос. Возможно, что-то вроде реактивных тяг.

Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#117 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Дмитрий ФанаТТ писал(а): Так, получается, в посадочные отверстия будут вставлены втулки, а в них - оси?
Наверное, легче показать, чем рассказывать. Это выглядит так:
Вложения
06.JPG
05.JPG
04.JPG
03.JPG
02.JPG

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: BR 66 (возрождение)

#118 Непрочитанное сообщение Diamon55 »

А что если внутри основной рамы сделать некий подрамник из тонкого металла,закрепить на нем втулки с осями жестко,и уже этот подрамник подвесить на рессоры к основной раме? Таким образом можно избежать повышенной нагрузки на сцепные дышла,и их излома,имхо..

Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#119 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Diamon55. Спасибо за совет. Я копирую подвеску с оригинала. Если приглядеться, на фото видно, что втулки осей имеют квадратную форму и помещены в квадратные отверстия в раме, что исключает их смещения вперёд или назад, но способствует перемещению вверх и вниз.
Вложения
01_1.JPG

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: BR 66 (возрождение)

#120 Непрочитанное сообщение старина_U »

Snusmumrik писал(а):...Я копирую подвеску с оригинала. Если приглядеться, на фото видно, что втулки осей имеют квадратную форму и помещены в квадратные отверстия в раме,...
:? А...а..а..а... эт... кхм...
Господа,
ваащета
мэээ... "втулки осей" называют почему-то буксами, а мээээ... "квадратные отверстия в раме" - буксовыми челюстями. Вот как-то так устоялось. Сам не пойму, почему... ;)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Основной»