Помогите расставить светофоры

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 667 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#111 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

bluxer писал(а):Господа специалисты, неспециалисты, околоспециалисты и прочая, и прочая. Хватит ссориться, все равно истина где-то посередине. У меня ко всем вопрос: помогите, пожалуйста, нужна информация (желательно с фото, желательно с цветным) об эксплуатации отечественных типов ж.д. светофоров на DR (ГДР). Именно ГДР -точно знаю, что наши светофоры использовались, но как? Их инструкция по сигнализации "несколько" отличается от отечественной. Интерес не праздный - в моем масштабе наши светофоры смотрятся прекрасно. И если будет достаточно материалов об окраске мачт, применения цветов, литерах - был бы очень благодарен. Единственная просьба - не пишите чушь (ну, типа дублирования, товарных поездов и пр.)
Миш, а о каком времени идет речь? Сразупослевоенном или в 60-80-е года?

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#112 Непрочитанное сообщение bluxer »

Вань, с Новым Годом! Речь идет о послевоенном периоде 60-х годов. По соглашению СЭВ мы поставляли ж.д. технику в страны соцлагеря. Вспомним хотя бы Машки, Люськи, ЭРки. Рельсы, ж.д. автоматику, светофоры. На модельдепо (не могу найти, уже неделю пытаюсь) всплывала фотка с нашим сигналом и немецким ПС (52 реко кажется). Интересны фото, лучше в цвете, т.к. у меня большой масштаб, Германия 3 эпоха, есть возможность создания макета в единице (в G само собой, в саду). Немецкие семафоры есть, а вот светофоры мне не очень нравятся. Так вот, появилась мысль использовать наши, тем более, что это не противоречит исторической справедливости (хотя, это все равно притянуто за уши, ну примерно тоже, что и всякие ТС и ТЩ после войны у нас). И ещё просьба ко всем (специалистам, не специалистам, околоспециалистам): НЕ НАДО постить ради поста, слова "кажется", "по моему", "видел" и т.д не приветствуются: слава Богу ИСИ DR, DRG и DB я знаю. Нуждаюсь в помощи с информацией, где это работало и нуждаюсь в фото. Всем спасибо за понимание
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#113 Непрочитанное сообщение старина_U »

Миш, "Der Modelleisenbahner" в 70х годах публиковал ГДРовскую сигнализацию. Надо поискать. Там поминались светофоры советского образца нашей поставки.
Изображение

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#114 Непрочитанное сообщение bluxer »

старина_U писал(а):Миш, "Der Modelleisenbahner" в 70х годах публиковал ГДРовскую сигнализацию. Надо поискать. Там поминались светофоры советского образца нашей поставки.
Юр, помню, видел, даже один журнал есть. НО! все ч/б, хотелось бы хоть чего-то в цвете и с литерами, в общем, если нароешь чего - буду очень благодарен ;) я же со своей сторны продолжаю обширные копания, если найду - немедленно выложу
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#115 Непрочитанное сообщение старина_U »

Изображение

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#116 Непрочитанное сообщение Алексий »

почему то картинки пропали :( ..........ну да ладно ........Федюнь , расскажи о зависимости кол-ва проходящих поездов на наличие маневровых в тупиках :? Так же заинтересовало где там невходные мачтовые на перегоне с которых белые огни надо снимать ? Ткни пальчиком -а то ненашел :( :( :( ..........А также расскажи любезно о маневровом поезде -что это , составность , его функции ...........Очень заинтересовали эти вопросы :geek:
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите расставить светофоры

#117 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Когда к нам в Ташкент приходит 5 поезд с Москвы. Все пассажиры его покидают и паровозик едит спать.))))
Вобшем к нему прицепляется маневровый тепловоз и поезд по белому сигналу отправляется на соседнюю станцию в 2х км. по пути следования на перегоне встречается 2а маневровых светофора в створе. Один смотрит в одну сторону другой в другую. Перед станцией где имеется северный парк отстоя, южный парк отстоя, мойка, экипировочный пункт, пути мелкого ремонта, а также пути вагоноремонтного завода, стоит как бы входной светофор м2 перед самой первой стрелкой. Манёвры на этой станции производятся в сутки раз 100 с выездом за этот М2, а поезд который шёл на встречу останавливается на перегоне и ждёт когда освободится приём. Станция называется это по нескольким названиям. РЭП - ремонтно экипировочный пункт, ВЧД 2 (уж все знают что такое ВЧД),Комбинат - потому что там имеется прачечный комбинат для вагонного хозяйства, ну и всем известная "Кызыл Тукимачи" что в переводе означает "Золотые Текстильшики".
Про количество поездов час я уже не помню конкретные выписки. Это было из курсов в техникуме при проектировании станции и перегонов где учитываются количество поездов в сутки (пропускная способность).

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#118 Непрочитанное сообщение Алексий »

текст конечно длинный , но ответов в нем ни одного нет ....... :( Вы утверждали , что в связи с малодеятельностью ветки необходимо снять четыре маневровых в тупиках на схеме цветочка :lol: .......На основе чего такие заключения ? Понятия маневровый поезд мне невстречалось -интересно стало -кто это ? :? Чтобы маневровый сигнал был входным на станцию с перегона :? -с примыкания пром ветки слышал -но чтоб с перегона -никогда :roll: :roll: :roll: ...........Или это просто вы так для себя решили ?
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#119 Непрочитанное сообщение Алексий »

major klin писал(а):
Алексий писал(а):ну да ладно ........Федюнь , расскажи о зависимости :
Леш, давай не будем растить нового тролля?
эту тему создал коллега Соколов с вполне понятной задачей которую уже давно благополучно решили.
а да обсуждения схемных решений есть профильное направление:
viewforum.php?f=30


да вроде и не собирался растить :roll: Раз уж он взялся помочь другому и выкладывает эти решения -пусть и объяснит чем он руководствовался при этом .........
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Помогите расставить светофоры

#120 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Как не странно но такой термин почему то встречается у вас в России http://ria.ru/incidents/20100824/268598927.html
http://top.rbc.ru/tags/?tag=%EC%E0%ED%E ... E%E5%E7%E4
а не у нас в узбекистане.))))
Поверте это не я так придумал называть)))

Железная дорога пересекает в городе основную трасу на которой не имеется ни световой переездной сигнализации ни шлагбаума. Почему? Ведь железная дорога является объектом повышенной опасности. Да потому что на этой железной дороге в сутки ходит 0.01 процент поезда. Посему поэтому на этой ветке нет ни каких переездов с сигнализацией и даже на разъездах где стоят составы нет маневровых светофоров. Хотя эта ветка обслуживается тремя тепловозами, двумя дрезинами и имеется два ковшовых экскаватора на рельсовом ходу для погрузки сыпучих пород, и находится она в городе, а не на каком загородном то карьере.

Ответить

Вернуться в «Основной»