Помещение под клуб в Москве

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
major klin
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 3:16 pm
Имя: Александр
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Помещение под клуб в Москве

#121 Непрочитанное сообщение major klin »

давайте начнем?
рельс мала мала есть
переходи на ноль!
и это не реклама мегафона ;)

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

#122 Непрочитанное сообщение старина_U »

Принято решение делать гартенбанину вот такого типа:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И немного динамики:



Изображение

Аватара пользователя
major klin
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 3:16 pm
Имя: Александр
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Помещение под клуб в Москве

#123 Непрочитанное сообщение major klin »

о!
тогда я пас :(
переходи на ноль!
и это не реклама мегафона ;)

Rost

Re: Помещение под клуб в Москве

#124 Непрочитанное сообщение Rost »

как то чиновники разбрасывают вас, Старина! 25 апреля вы запостили программу большого размера, а почти через месяц в виде ответа коротенько - дают две комнаты! И тут же давай строить узкоколейку. Это условие чиновников?Сначала узкоколейку, потом две комнаты? Прямо Павкой запахло. Сначала умри, а потом будет прекрасная жизнь)))
Так как дело то обстоит на самом деле?

Что касается узкоколейки. Начать можно только если ЗАКУПИТЬ локомотивы там где они есть ( за рубежом). Про рельсовый материал не знаю наверное в родном отечестве есть.А вот опыта такого точно нет.И еще есть отдельные кулибины которые делают различную тягу больших масштабов (видел в интернете) возможно они подтянутся когда будет куда. Поэтому бюджет данного мероприятия будет несколько сотен тыс дол. И будет это муторно и долго. А что бы это не было муторного и долго нужно искать и приглашать людей с опытом постройки и эксплуатации, платить им и опыт этот перенимать.Тяги много покупать не нужно. Один два экземпляра, что бы потом местные инженеры могли расширить парк и на это нужно заложить бюджет больший чем закупка готовых локомотивов для стимуляции и развития отечественного движения.Если власть готова к таким затратам, то вам нужен один грамотный организатор. Если надо построить только одной киркой при минус сорока то ответ см выше. Так что же нужно ? Очень надеюсь на разъяснение, Старина!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

#125 Непрочитанное сообщение старина_U »

Rost писал(а):как то чиновники разбрасывают вас, Старина!..
Rost, вы забыли в какой стране живёте? Или вам не нужен клуб?

Да, программу запостил, и что? Все чинуши резко побежали помогать? Гранты резко выделили? ;)
Не знаю, какие запахи вам мерещатся, но с волками жить - по-волчьи выть. Думаете, почему на болотах вырастают корявые берёзы? Да потому, что для них там, кроме воды (да и то, - с аццкими примесями :mrgreen: ), никаких условий нет. А жить - хочется.
Так как дело то обстоит на самом деле?
Всё - онлайн. Читайте, - и да прибудете в ведении. :mrgreen:
Начать можно только если ЗАКУПИТЬ локомотивы там где они есть ( за рубежом). Про рельсовый материал не знаю...
Всё уже разведано. Есть 2 производителя в Германии. Запросы на цены будут отправлены в воскресенье-понедельник. И на рельсы, и на подвижной состав.
...что бы это не было муторного и долго нужно искать и приглашать людей с опытом постройки и эксплуатации, платить им и опыт этот перенимать.
:lol: .....
Вы готовы поделиться таким опытом? (вопрос - риторический) Вы готовы приглашать/платить? (прямой вопрос)
Я - не готов ни к первому, ни ко второму.
Как приобрести этот опыт? ;) Ха! Просто заняться ЭТИМ. Не забыв включить мосх, и вынуть руки из задницы.

Про один экземпляр - уже подумал. Именно это и будет куплено. Ещё будет куплен вагон-лавка для машиниста и лавка для пассажиров; несколько вагонов-люлек. Для развозки балласта и для игры в дальнейшем.
Остальное - дело наличия чертежей, токарного/фрезерного станков (сварочник - есть), инженерного мозга и прямых рук.

Про готовность власти на затраты - не знаю. Оне об этот прямо не сказали. :mrgreen: ..........

Да... Для справок: выбор пал на систему 7 1/4’’ (колея 184 мм). Участок - определён и промерян. Черчу геоподоснову, разбираюсь с техническими требованиями, минимальными радиусами, и начинаю проектирование путевой схемы. После завершения эскизного проектирования и обсчёта суммы, - всё представлю на суд чинуш. Буду ждать их реакции. Вкратце - так.
Изображение

Deutsche_Reichsbahn

Re: Помещение под клуб в Москве

#126 Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

Старина U, если я Вас правильно понимаю, мелкомасштабников просят не беспокоиццо? Все пройдет без них?

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

#127 Непрочитанное сообщение старина_U »

Нет, не так.
Просто сейчас надо ПОВОЕВАТЬ за помещение.
А нахрена оно ещё надо? Только под мелкие масштабы и под оборудование.
Изображение

Rost

Re: Помещение под клуб в Москве

#128 Непрочитанное сообщение Rost »

старина_U писал(а):вы забыли в какой стране живёте?
ой помню!
старина_U писал(а):Или вам не нужен клуб?
Клуб конечно нужен. Но только я думаю искать ему нужно новые формы. Те методы о которых вы пишете ( прямо или косвенно) на мой взгляд устарели. Добрых царей не бывает. А вот филантропы бывают. Однако советы давать сидя в онлайне , тому кто бегает по кабинетам -стыдно. Но я готов поддерживать ваши начинания доступными мне ресурсами.
старина_U писал(а):Вы готовы поделиться таким опытом? (вопрос - риторический)
Я готов его приобрести! И говорю это совершенно серьезно.При определенных условиях я готов внести некоторую часть своих ресурсов для создания локомотивов для этого проекта., а может и еще чего. Так что в потенциальные меня можно записать. А когда дойдет дело до реальности, если конечно дойдет, тогда и обсудим условия, какие возможны.

старина_U писал(а):Есть 2 производителя в Германии
а здесь позволю себе посоветовать посмотреть на америку. Не смотря на расстояние цена может быть привлекательнее. Однако вам виднее.

Deutsche_Reichsbahn

Re: Помещение под клуб в Москве

#129 Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

старина_U писал(а):Нет, не так.
Просто сейчас надо ПОВОЕВАТЬ за помещение.
А нахрена оно ещё надо? Только под мелкие масштабы и под оборудование.
А в каком формате можно поучаствовать?

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

#130 Непрочитанное сообщение старина_U »

Пока не знаю...
:mrgreen: Разве что тёток закошмарить, шоп преференции в помещениях были...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Основной»