Расстановка светофоров на макете Edelveis

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#121 Непрочитанное сообщение Алексий »

А давайте хвост корове покрутим -она и полетит як вертолет крутя хвостом :lol: :lol: :lol: ..........Так и тянет ну хоть куда то маневровые воткнуть :shock: .........Самое интересное в том , что это место пока вписывается в реальный путевой пост , где от основной магистрали идет ответвление малодеятельной ( так как там семафоры предусмотрены -а значит осветофоривать было невыгодно пока 8-) ), а тупик этот предохранительный -классический вид такого типа поста ( если еще в гугле не забанили :lol: -можете поглазеть ). И маневровый там как козе баян нужен .......Дальше самое интересное -помнится вы тупик хотели временно сделать -а потом типа убрать и продлить линию :roll: -что получится при этом я не знаю , две жд линии между собой в жизни так съездом на перегоне не соединяются никогда -я такого еще не встречал живьем :? -только когда ответвление идет на еще один путевой пост ( правда все это на определенном расстоянии находится -не два шага шагнуть )..........

А к чему притянуть выход с депо и пару стрелок рядом на главных путях -вообще не знаю :roll: -по мне то полная отсебятина неимеющая ничего общего с реальностью .................
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Edelveis

Re: Помогите расставить светофоры

#122 Непрочитанное сообщение Edelveis »

Алексий писал(а):Так и тянет ну хоть куда то маневровые воткнуть :shock:
Ну ведь блок-пост у меня нестандартный, то вот и подумал, что может хоть где-то...
Алексий писал(а):Самое интересное в том , что это место пока вписывается в реальный путевой пост
Фух... полеглачо! :D
Алексий писал(а):Дальше самое интересное -помнится вы тупик хотели временно сделать -а потом типа убрать и продлить линию :roll: -
Когда-нибудь в будущем.
Алексий писал(а):А к чему притянуть выход с депо и пару стрелок рядом на главных путях -вообще не знаю :roll: -по мне то полная отсебятина неимеющая ничего общего с реальностью .................
Ну это уже обсуждали.
Алексий писал(а):Про голову забыл -везде на фотках встречал именно заглушки , а сборки типа Ж-К-Ж +головка одинарная белая просто в номенклатуре стандартов сборок светофоров не встречал -без одинарной есть ..........такие вольности на фотках не видел по замене одних типов на другие .............
Понятно. Значит тот человек наклевал дважды.
alexspb писал(а):Приветствую всех,простите за повторение,подскажите где и какие светофоры поставить?
СПАСИБО!!!
Боюсь тут не помогут. Лучше идите на моё метро.

---
Значит пришли к тому, что:
1. Св-ры надо делать с заглушками.
2. От маневровых надо отказаться, но с "умом"

Аватара пользователя
major klin
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 3:16 pm
Имя: Александр
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Помогите расставить светофоры

#123 Непрочитанное сообщение major klin »

alexspb писал(а):где и какие светофоры поставить?
на входе-входные
на выходе-выходные
за пунктиром-маневровые
кстати-там улавливающего тупика не хватает и вытяжки
переходи на ноль!
и это не реклама мегафона ;)

alexspb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 12:41 pm

Re: Помогите расставить светофоры

#124 Непрочитанное сообщение alexspb »

major klin писал(а):
alexspb писал(а):где и какие светофоры поставить?
на входе-входные
на выходе-выходные
за пунктиром-маневровые
кстати-там улавливающего тупика не хватает и вытяжки
Спасибо с тупиком улавливающим я всё понял,вопрос,а с какого пути его выводить правильно?,и ещё что такое вытяжка?
и если не сложно ткните светофоры на схеме!

Аватара пользователя
major klin
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 3:16 pm
Имя: Александр
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Помогите расставить светофоры

#125 Непрочитанное сообщение major klin »

Edelveis писал(а):Странно, а почему мне так просто не отвечали?
в грамотно поставленном вопросе содержится половина ответа
я Вам в ЦДКЖ сказал-упростите задачу и решение придет само собой
что такое вытяжка?
эээ...
я конечно не путеец но это типа промежуточный тупиковый путь между главным ходом и зоной погрузки
с тупиком улавливающим я всё понял,вопрос,а с какого пути его выводить правильно?
если убрать склад то существующий тупик и будет правильным
переходи на ноль!
и это не реклама мегафона ;)

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#126 Непрочитанное сообщение Алексий »

а зачем здесь улавливающий тупик ? Вроде как он предохранительным называется в данном случае :? А вытяжку в данном случае только между складским и главным путем можно присобачить -больше некуда :roll: ( только есть ли в нем смысл ? Приемо-отправочных путей нету ведь -все маневры вообще по деповским путям -больше негде по схеме )........Схема совсем не айс однако ............ :( :( :(
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#127 Непрочитанное сообщение Алексий »

старина_U писал(а):Выезд из депо (уже с незапамятных времён) не должен выходить прямо на главные пути; только на боковые пути станции.
Из депо не может выходить перегон.
Тут есть и противоположные мнения, утверждающие обратное, но такие случае довольно редки, например, депо Красноармейск и Ясиноватая Донецкой жд.
Поэтому единственное что могу переделать, нумерацию путей, если это принципиально.[/quote]


специально ТРА посмотрел этих станций -а там съезды и лишь потом через стрелки в депо попадаешь , а это не одно и тоже как на макете :shock:
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Федор Киселев
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 12:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Re: Помогите расставить светофоры

#128 Непрочитанное сообщение Федор Киселев »

Старина U писал(а):Выезд из депо (уже с незапамятных времён) не должен выходить прямо на главные пути; только на боковые пути станции. Из депо не может выходить перегон.
У меня под боком станция Новокузнецк-сорт., есть выезд из депо ТЧ-33/ТЧЭ-15 на перегон Новокузнецк-сорт. - Новокузнецк-пасс. и на перегон Новокузнецк-сорт. - Заводская-сорт. Выходит прямо на главные пути после выходных светофоров и горловины станции, сразу после входных.

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#129 Непрочитанное сообщение bluxer »

Друзья, а я вот перечитал все 33 страницы здесь и 17 на соседнем форуме и вот что подумалось: ну чего мы копья ломаем, пытаемся что то доказать, насмехаемся над вопросами? Ну это же макет, по большому счету, игрушка, ну хочет человек маневровые на каждой стрелке поставить - да ради Бога. Хочет ещё кто выезжать из депо на перегон, станцию, да хоть в вокзал - без проблем. Они же не строят настоящую станцию, они строят макет. А все так серьезно воспринимают, советуют (это хорошо), а когда советов не слушают, готовы наказать (это плохо). Я вот сегодня опять Лекуту видел, он меня спросил, чего это я стал интересоваться стандартами светофоров. Я даже смутился немного, объяснил, так мол и так. Он конечно сказал, что это хорошо, но посоветовал уж очень сильно не вдаваться в науку. Ибо, как он сказал "На железной дороге компромиссов и отступлений навалом, а уж в моделях их может быть много больше". Прав дед, ей Богу прав. А мы, хоть хотим как лучше, но получается как то воинственно, зло что ли. Проще надо быть, добрее. Все вышесказанное сугубо ИМХО, корпоратив 30-го. ;)
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Edelveis

Re: Помогите расставить светофоры

#130 Непрочитанное сообщение Edelveis »

Алексий писал(а):только вот автор решил , что это наезды и прочее вредительство в его адрес
Ну я как бы изначально не воспринимал это как наезды. Я наоборот хотел услышать ВСЕ мнения со всех форумов. Но на этом форуме почему-то во первых мою схему восприняли в штыки, во вторых, мнения с др. форумов наотрез воспринимать отказались. Причём на др. форумах такая схема путевого развития с учётом всех исключений на ж.д. считалась допустимой и мнения с этого тоже форума более менее учитывались.
Вот и пришлось "идти на войну".
ShS писал(а):
alexspb писал(а):Так про светофоры и не рассказали!
немного схему переделал!
Я бы Вашу схему с тем же кол-ом стрелок переделал так:
Может чего-то не понимаю, но здесь наряду с маневровыми БС, регулирующими манёвры между главным и второстепенным путями, присутствуют маневровые БС, которые регулируют манёвры только гл. путей. Тут ведь мне сказали, что манёвры между гл. путями регулируются по личному указанию ДС.

Ответить

Вернуться в «Основной»