Помогите расставить светофоры

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#131 Непрочитанное сообщение Алексий »

bluxer писал(а):По флудим? А соединение/разъединение на перегоне 2-х и более грузовых поездов разве не является маневровой операцией? Это не в контексте светофоров, это уже к определению термина "маневры".


Является как я думаю -ведь даже подача лока к составу и его уборка от прибывшего тоже относится к маневровой работе :?


Федюнь -а к чему пример со специфическими путями идущими на ТЕХНИЧЕСКУЮ станцию ? :? И так просто -а откуды у нас путь идет где ты маневровые снял ? Поделись знанием -а то даже автор не указал -просто хвост в воздухе висит ........... :(
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#132 Непрочитанное сообщение Алексий »

ну наконец то родил нормальную версию про них :lol:-долго же пинать пришлось ..........Чаще всего на тракционных путях депо ручные стрелки стоят и даже наличие электроприводов не означает , что на каждом будет торчать маневровый ...........От кол-ва проходящих по перегону это не зависит :mrgreen: ...........А то заладил как патефон :( ..........
А вот примерчик крупного узла не я первый приплел -всего лишь потом вытягивал к чему бы это ..........И специфику этих комплексов не надо сюда вплетать -иначе людям башни совсем сорвет .......... 8-)
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Помогите расставить светофоры

#133 Непрочитанное сообщение iosch »

Да самый простой пример:Сортировки. Сигналы обычно стоят на пучок один.Правда на отправочных путях с индикацией номера пути и с башен видно все ДС.Со стороны горки обычные маневровые на пучок один.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

alexspb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 12:41 pm

Re: Помогите расставить светофоры

#134 Непрочитанное сообщение alexspb »

вот нарисовал 2 схемы в проге,не особо отличаются но всё же,какая лучше по вашему мнению?,по поводу автомат или полу автомат,не знаю,не компетентен в этом вопросе где и как должно быть!
Вложения
вариант№1
вариант№1
вариант №2
вариант №2

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#135 Непрочитанное сообщение старина_U »

alexspb писал(а):вот нарисовал 2 схемы в проге,не особо отличаются но всё же,какая лучше по вашему мнению?
Обе хуже.
Слишком короткие пути, не позволяющие полноценно разместить даже локомотив, не говоря уже о прицепленных вагонах.
по поводу автомат или полу автомат,не знаю,не компетентен в этом вопросе где и как должно быть!
Вот тут автоблокировка http://www.scaletrainsclub.com/board/vi ... =48&t=6355
Полуавтоматическая блокировка http://www.scaletrainsclub.com/board/vi ... =48&t=4946

Определяйтесь с длиной путей, типом блокировки. Затем = дальше.
Изображение

alexspb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 12:41 pm

Re: Помогите расставить светофоры

#136 Непрочитанное сообщение alexspb »

понял спасибо! а такой вариант?
с блокировкой полуавтомат!получается!
а ну и получается,конечная станция в колхозе "СВЕТЛЫЙ ПУТЬ"
с возможностью приёма как небольших электричек так и грузовых составов,тож не шибко больших!!!
Да тяжело что-то потное сделать на маленькой территории!!!
Вложения
станция21.jpg

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#137 Непрочитанное сообщение Алексий »

alexspb писал(а):вот нарисовал 2 схемы в проге,не особо отличаются но всё же,какая лучше по вашему мнению?,по поводу автомат или полу автомат,не знаю,не компетентен в этом вопросе где и как должно быть!


вы хотите жестко уместиться в эту площадь ? В принципе нижний путь-ответвление можно совсем убрать ........там надпись была про разворот электрички :? так это можно без проблем сделать ..........что-то вроде этой основы
Безымянный.jpg

можно добавить съезды с двух сторон обратно направленные нарисованным ..........синим -приблизительные места вытяжки и ответвления на склад с депо ..........
вот как то так :roll:


p.s фиг с ним -стирать не стал -мож кому основа и приглянется -прием пропуск маневры -все там возможно ............
Последний раз редактировалось Алексий Сб янв 04, 2014 11:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

alexspb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 12:41 pm

Re: Помогите расставить светофоры

#138 Непрочитанное сообщение alexspb »

Алексий писал(а):
alexspb писал(а):вот нарисовал 2 схемы в проге,не особо отличаются но всё же,какая лучше по вашему мнению?,по поводу автомат или полу автомат,не знаю,не компетентен в этом вопросе где и как должно быть!


вы хотите жестко уместиться в эту площадь ? В принципе нижний путь-ответвление можно совсем убрать ........там надпись была про разворот электрички :? так это можно без проблем сделать ..........что-то вроде этой основы
Безымянный.jpg

можно добавить съезды с двух сторон обратно направленные нарисованным ..........синим -приблизительные места вытяжки и ответвления на склад с депо ..........
вот как то так :roll:
Да я вообще уже не знаю как и что сделать,хоть просто два пути параллельно пустить и всё.....
а чего с коечной тоже не айс???

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#139 Непрочитанное сообщение Алексий »

[Оффтопик]
да ответ то прочел только когда уже сообщение отправил -на прочитанные и уже после отредактированные редко внимание обращаешь :( ..........а схема -не знаю , как то неестественно лично для меня :?
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

alexspb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 12:41 pm

Re: Помогите расставить светофоры

#140 Непрочитанное сообщение alexspb »

Алексий писал(а):
[Оффтопик]
..........а схема -не знаю , как то неестественно лично для меня :?
да сложно на током маленьком расстоянии чегото замутить,реальное!

Ответить

Вернуться в «Основной»