кино и хроника про ж/д

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: кино и хроника про ж/д

#151 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

artvaggon писал(а):...предложения "дербанить" хронику для меня неприемлемы.
да никто дербанить реально не собирается. будет цитирование, а точнее на ютьюбе есть хороший инструмент "копирование ссылки с привязкой ко времени" нужно щелкнуть правой мышой на видео и получится вот так:
8:30
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... V8Y#t=508s
14:19
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... V8Y#t=857s
[youtube]vA2OL_LGV8Y#t=857s[/youtube]
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lomm
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:44 pm
Имя: Андрей
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: кино и хроника про ж/д

#152 Непрочитанное сообщение Lomm »

шмырштю писал(а): и получится вот так.
Хорошая вещь,спасибо Константин !(взял на вооружение!)
С уважением,Андрей Р.
Изображение

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: кино и хроника про ж/д

#153 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Уважамый Андрей!

Разумеется, Вы сделали и деаете крайне необходимое для всх, интересующихся историей наших Жд, дело, тратя и собственнное время и деньги для получения этих материалов и доступа к ним всех желающих.
И огромное Вам спасибо за это!!

Но, сорри, никак не могу чисто по человечески понять Вашего отношения к желанию сделать выкопировки из этого материала. Почему? При чем тут "законченное авторское кинохроникальное произведение"? Во-первых, когда Вы сам выкладываете сюжет на минуту-две о, скажем, ЖД кутастрофе из хроникального ролика Патэ (вообще то 15-и минутного), то ведь Вас не мучают сомненя о том, что Вы "порезали" это самое законченное авторское кинохроникальное произведение? И, кстати о эстетике, о каком это "законченном авторском кинохроникальном произведении" может идти речь и рассмотрени кинжурнала эклектически слепленного из десятка сюжетов?
Вот уже лет 30 с лишком как я интересуюсь развитие кино и киноискусства и вроде бы что то про это слышал и знаю, но Вашу позицию в этом вопросе никак понять не могу.

Да, кстати о птичках,скажите, а что Вашей точки зрения покойный Рагозин тоже портил "законченныое авторские произведения", когда создавал свою знаменитую трилогию? Ведь он кромсал не колькохронику, но и художественны фильмы!!! Варвар, правда?

Не обижайтесь, но я, ей Богу, никак не могу понять, чем это так плохо если кто то сдеает скриншот или выкопириует какой то видеоряд для своих сугубо утлитарых целей?

P.S. Если не секрет, то сколько в архиве дерут за копирование сюжетов.

Аватара пользователя
artvaggon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: кино и хроника про ж/д

#154 Непрочитанное сообщение artvaggon »

...если это обращение к artvaggon -у, то я не Андрей, но это и не важно. Мой аккаунт на хостинге ютьюб в открытом доступе, и если кому-то надо что-то "раздербанить" для нужд "спецов" ( :?: ), то - вперед, дерьбанте :lol: Вот тут даже Костя ака шмырштю подсказал легкий и быстрый способ делать закладки на "полюбившихся" кадрах. Меня же грузить этим, да еще с претнзиями - считаю лишним :D

Что касается того, "сколько дерут" за копирование, то само копирование стоит недорого, а за приобретение архивного материала и получение прав на его публикацию я плачУ суммы немаленькие. Кстати, информация (сколько чего стоит) тоже есть в открытом доступе.
Вылечиваю Правый Сфинктер

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: кино и хроника про ж/д

#155 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

artvaggon писал(а):...если это обращение к artvaggon -у, то я не Андрей, но это и не важно.
Прошу прощения, Алексей, описался...
artvaggon писал(а):Мой аккаунт на хостинге ютьюб в открытом доступе, и если кому-то надо что-то "раздербанить" для нужд "спецов" ( :?: ), то - вперед, дерьбанте :lol: Вот тут даже Костя ака шмырштю подсказал легкий и быстрый способ делать закладки на "полюбившихся" кадрах. Меня же грузить этим, да еще с претнзиями - считаю лишним :D
А никто и не собирался возлагать это не Вас, что Вы. Просто народ стал обсуждать как это лучше сделать самим.
artvaggon писал(а):Что касается того, "сколько дерут" за копирование, то само копирование стоит недорого, а за приобретение архивного материала и получение прав на его публикацию я плачУ суммы немаленькие. Кстати, информация (сколько чего стоит) тоже есть в открытом доступе.
Спасибо,а линк не подскажите?

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: кино и хроника про ж/д

#156 Непрочитанное сообщение Василий »

artvaggon, спасибо огромное за ролики! С огромным интересом смотрю каждое новое поступление.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: кино и хроника про ж/д

#157 Непрочитанное сообщение Ustass »

Подскажите "пжлста"советский фильм про войну как молодого слесаря депо отправили на рынок поменять карточки,а его случайно забрали в штрафбат и отправили на фронт,а когда он вернулся назад в депо и рассказал,то ему никто не поверил.
Изображение
Feldbahnщег йа

mbira
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:05 pm
Имя: Александр
Откуда: Гомель Сельмаш
Поблагодарили: 6 раз

Re: кино и хроника про ж/д

#158 Непрочитанное сообщение mbira »

Алекс Юстасу
Не было штрафбатов. Были штрафроты
Масштаб 1:64

Аватара пользователя
DM1967
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:59 pm
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: кино и хроника про ж/д

#159 Непрочитанное сообщение DM1967 »

mbira писал(а):Алекс Юстасу
Не было штрафбатов. Были штрафроты
Были и штрафроты, и штрафбаты
[Оффтопик]
Отдельный штрафной батальон (штрафбат) — штрафная часть в ранге отдельного батальона.
В Красной Армии туда направлялись военнослужащие среднего командного (офицерского) состава всех родов войск, осуждённые за воинские или общеуголовные преступления. Данные части формировались по приказу народного комиссара обороны СССР № 227 от 28 июля 1942. Положение о штрафных батальонах Действующей армии утверждено Приказом наркома обороны СССР № 298 28 сентября 1942 года[4]. В пределах фронтов штрафбаты формировались в количестве от 1 до 3 (смотря по обстановке). В них насчитывалось по 800 человек. Командовали штрафбатами кадровые командиры (офицеры).
Все освобождённые из отдельного штрафного батальона восстанавливались в звании и во всех правах. В случае гибели, семье полагалась пенсия на общих основаниях из оклада по последней должности до направления в отдельный штрафной батальон.

Отдельная штрафная рота (штрафрота) — штрафная часть в ранге отдельной роты.
В Красной Армии туда направлялись военнослужащие рядового и младшего командного (сержантского) состава всех родов войск, осуждённые за воинские или общеуголовные преступления. Данные подразделения формировались по приказу народного комиссара обороны СССР № 227 от 28 июля 1942 года в пределах армий в количестве от 5 до 10 (смотря по обстановке). В них насчитывалось по 150—200 человек. Командовали штрафными ротами кадровые офицеры.

mbira
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:05 pm
Имя: Александр
Откуда: Гомель Сельмаш
Поблагодарили: 6 раз

Re: кино и хроника про ж/д

#160 Непрочитанное сообщение mbira »

Виноват, ошибся. БЫли и те и другие но для официров - штрафбаты, для рядового и сержантского состава - штрафроты
Масштаб 1:64

Ответить

Вернуться в «Основной»