Станок с ЧПУ

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Аватара пользователя
DM1967
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:59 pm
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Станок с ЧПУ

Непрочитанное сообщение DM1967 »

Aviator писал(а):о чем вы рассказали,это частный случай,брак встречается даже у весьма авторитетных фирм.Виною всего -спешка.
Несоответствие классности подшипника - это системная ошибка. За счет этого достигается рекордно конкурентноспособная цена. Нормальная пара стоит почти на 100 президентов дороже.
Да и сборка через пень-крлоду у китайцев тоже скорее - "системная ошибка". А вот нормальное качество - исключение.
Не секрет же, что многие европейские производители выносят производство в тот регион. Но там присутствует главное - контроль качества. Но и цена резко выше.

Собственно - я "ЗА" "китайцев". Позволяет достичь нужного результата за приемлимые деньги. Но надо же предупредить коллег, что прийдется немного повозится "над ошибками" :)

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Станок с ЧПУ

Непрочитанное сообщение Aviator »

Спору нет,согласен.Но далеко не факт,что человеку может попасться какой либо брак.Это все - случай.По этому и рекомендую обратить внимание даже не на Китайцев,а на отечественного СБОРЩИКА,все вопросы о дефектах(если такие будут присутствовать)всегда можно решить,и процесс сборки при желании проконтролировать можно,а что касается зап.частей,вообще не проблема.И оборудование вполне рабочее.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9417
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Станок с ЧПУ

Непрочитанное сообщение Василий »

Неее, мужики, так не пойдет, вы сказали "есть китайские аналоги Роланда - дешевле и по крайней мере не хуже". Роланд заявлен - MDX-40A мне кажется для меня как моделиста - вполне, даже выше крыши. Цена с наворотами в "магазине", порядка 10 вечнозеленых тыщ, какие аналоги есть у косоглазых друзей?
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Станок с ЧПУ

Непрочитанное сообщение старина_U »

Насчёт косоглазых не скажу, а у пендосовского изеля - тыщи за три-четыре можно вполне приличным разжиться. Поищи во 2-3-4 вкладке сначала. Я же ссылки давал. Изелем ща многие стали торговать. Но они алюминиевые. это не шибко надолго.

Во, нашёл, в 4: http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... 7&start=30
Изображение

Аватара пользователя
DM1967
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:59 pm
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Станок с ЧПУ

Непрочитанное сообщение DM1967 »

Василий писал(а):Неее, мужики, так не пойдет, вы сказали "есть китайские аналоги Роланда - дешевле и по крайней мере не хуже". Роланд заявлен - MDX-40A мне кажется для меня как моделиста - вполне, даже выше крыши. Цена с наворотами в "магазине", порядка 10 вечнозеленых тыщ, какие аналоги есть у косоглазых друзей?
Ну вот, например, навскидку. Всего 2 тыщи президентов: http://www.ogowell.com/index.php?main_p ... anguage=en
Как по мне - шпиндель не "взрослый"

Вот такой как у нас. http://www.sz-wholesaler.com/p/1068/113 ... 80598.html
Этот у нас реально взять за 4-4,5 тысячи президентов. Честный шпиндель (бывают разные комплектации - 800 и 1500 Вт, с водяным и без водяного охлаждения). Мы на своем спокойно обрабатываем и металл (дюраль, латунь-сыпучка), графит, разные пластики (включая модельный воск), дерево. Вплоть до вот такого:
001.jpg
. И на сегодняшний день вполне довольны. Диапазон выполняемых работ - однозначно выше, чем когда эксплуатировали Роланд.

Аватара пользователя
edel
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 2:10 pm
Откуда: Москва

А как Вам такой 3D фрезер?

Непрочитанное сообщение edel »

Весьма заинтересовался, тем более, что цена в общем то адекватна. Пластик фрезерует, правда не выяснил возможную толщину.
Roland DG предлагает миниатюрный станок с ЧПУ iModela iM-01, способный заменить 3D-принтер
Изображение
http://news.a42.ru/news/item/262305/
http://www.rolanddg.com/news/nr111005_im-01.html

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9417
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: А как Вам такой 3D фрезер?

Непрочитанное сообщение Василий »

Характеристики в общем-то заявлены ниче так.. Поле правда маловато :) И цены пока не видно, по крайней мере я не нашел.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: А как Вам такой 3D фрезер?

Непрочитанное сообщение старина_U »

Ну дык там так и написано: "пукалка для детского баловства" (...the new iModela iM-01. Incorporating 25 years of Roland’s proven 3D milling technology, the iModela is an inexpensive, easy-to-use desktop device that mills wax, foam, balsa wood and plastic materials commonly used in craft and hobby projects = к 25-летию на рынке 3Д-фрезеровки; айМодела - дешёвое и лёгкое в использовании устройство для фрезеровки воска, бальзы и пластиков в хоббийных проектах.).
ИзображениеИзображение

Фляйшманы и минитриксы тоже регулярно выпускают сувенирные вагончики, не имеющие ничего общего с прототипом.
15344-1.jpg
Изображение

LexaS
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:54 pm
Откуда: г.Глазов
Контактная информация:

Re: А как Вам такой 3D фрезер?

Непрочитанное сообщение LexaS »

Василий писал(а):...цены пока не видно, по крайней мере я не нашел.
По первой ссылке внизу статьи - "Ожидается, что его цена не превысит $1000"

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9417
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Станок с ЧПУ

Непрочитанное сообщение Василий »

Будем поглядеть.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Ответить

Вернуться в «Основной»