Большой масштаб

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
artvaggon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой масштаб

#21 Непрочитанное сообщение artvaggon »

Привет Старина U!

...я постараюсь...

Всем приветы
artvaggon
Вылечиваю Правый Сфинктер

Аватара пользователя
timon220
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:53 am
Откуда: Краматорск, Донецкая область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Большой масштаб

#22 Непрочитанное сообщение timon220 »

Кёф от марклин в масштабе 1
и
Кёф от Трикса в масштабе N.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вкусовые качества плавленного сырка при различных видах водки!

Аватара пользователя
artvaggon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой масштаб

#23 Непрочитанное сообщение artvaggon »

Привет форумчане, привет timon220!

Классный Кёф, это разработка папаши Хюбнера (Fa Huebner). Фирма Хюбнер просуществовала до 2008 года, затем старик Хюбнер тяжело заболел и решил продать свой бизнес. В конечном итоге его фабрику купила фирма Мэрклин вместе с чертежами, формами и производством в Китае. Кстати, Хюбнер, выходец из ГДР, разработал для Мэрклина в свое время пассажирские трехосники, четырехосные полувагоны, тепловоз V200. В настоящее время все топовые модели Мэрклина в масштабе 1/32 - это модели папаши Хюбнера (кёф, БР24, чтырехосные "умбауваген", рельсовый автобус, кислотник, теплушки разные, двухосные самосвалы, даже вся новая серия стрелок и рельсового пути - хюбнеровская. Я с папашей Хюбнером в последний раз виделся в 2006 году - он тогда уже жаловался на плохое здоровье и на дочь, которая, по его словам, не хочет продолжать модельный бизнес. Что сейчас с ним - я не знаю. Но кёф этот - классный. У меня его нет, так как я не поклонник маленьких машин, но другие вещи Хюбнера у меня есть.
Вылечиваю Правый Сфинктер

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Большой масштаб

#24 Непрочитанное сообщение iosch »

Сори за офтоп. В сети полно бесплатных редакторов,на любой вкус.Не пиратских,а именно бесплатных.Достаточно набрать в поисковике :Бесплатный программы.Вес их обычно не такой и большой.Есть и довольно серьезные редакторы,за фотошопом конечно не угоняться,но в затылок ему дышат.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
artvaggon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой масштаб

#25 Непрочитанное сообщение artvaggon »

Привет iosch!

Спасибо за внимание к моим проблемам с картинками :roll:

У меня есть пакетные графические редакторы, я ими воспользуюсь, конечно, но вот вопрос: неужели классные фотки, которые как раз и нужны с большим разрешением для рассматривания мелких деталей, Ваш ресурс не может прокачать?
Вылечиваю Правый Сфинктер

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Большой масштаб

#26 Непрочитанное сообщение iosch »

Да я не знаю,что вдруг Юре не понравилось. :cry: Больше от скорости инета зависит.Ограничения конечно есть,но там по весу в основном.Я в принципе сам с фотографией не ахти.В общем меня устраивает. :D
А так у нас полно извращенцев,которым паровозики в наших масштабах мелковаты.Достаточно посмотреть в коллекциях.Но в основном стенд.Хотя Валера Попов с Челябинска в 1:8 что то моторное строит.Не знаю достроил свой Оэл,давненько не писал.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
artvaggon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой масштаб

#27 Непрочитанное сообщение artvaggon »

Привет iosch!

С хозяевами праздника не поспоришь :?

Буду следовать вашим рекомендациям, но если вдруг что-то качественно проиллюстрировать, надеюсь, вы меня простите :oops:
Вылечиваю Правый Сфинктер

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Большой масштаб

#28 Непрочитанное сообщение iosch »

Ну насмешили. :D Какие мы хозяева,мы тут чернорабочие.Забот видимо своих мало,еще и тут пытаемся все упорядочить.Про нас уж на других форумах шутят,что мы самые большие пофигисты. :D Форум то самостийный.Не кому не принадлежит,все на добровольных началах.
Юра потом объяснить,что ему не понравилось конкретно.Надеюсь. :oops: Ленивые мы тут очень. :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
ScHeA
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 9:33 pm

Re: Большой масштаб

#29 Непрочитанное сообщение ScHeA »

Доброго времени суток! Здорово, что на русскоязычных форумах стали появляться почитатели крупных масштабов! У меня примерно та же история - начинал "самопалить" в ТТ и НО, но с возрастом стало садиться зрение , и теперь всё чаще смотрю в сторону крупных масштабов -0 и I. Если бы ещё и путевой материал был подоступнее в ж-д модельных магазинах ( пришёл, пощупал, купил...) ...
С уважением, ScHeA...

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Большой масштаб

#30 Непрочитанное сообщение старина_U »

iosch писал(а):Да я не знаю,что вдруг Юре не понравилось...
Дяде Юре всё нравится. Только не у всех моники 2400 пихелей по большой стороне. И качество снимка, которое выдаёт ваша фототехтехника, всё равно не показывает всю мелочёвку: лезут шумы, шевелёнка от большой выдержки, искажения дешёвого объектива, и расфокус по краям. Оно надо?
Сделайте 1200... Всё равно края нерезкие. И рассматривать такое изображение в некоторых браузерах, которые не уменьшают картинку, просто противно. Смазывается впечатление от самой работы.
И потом... при 1200 - все детали видны, если снимок резкий и качественный. Для печати постеров - мало. Для моника - даже очень.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Основной»