Тележки - производство

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Тележки - производство

#21 Непрочитанное сообщение Василий »

Да, кстати, вот еще вопрос, модели-то тоже разные бывают. Вот Онега, на мой взгляд отличные модели делает. Но мне не слишком интересны. По той причне, что просто жалко их катать, не из-за цены, а просто из за того что че-то зацепишь, отломится и хорошая модель перестанет таковой быть. Нужны модели с меньшей деталировкой, возможно худшего качества, но такие которые можно не сильно трясясь катать как по макету, так и по полу с дитем. А то и рад бы, да нечего, кроме старого пико да сильно попользованого роко.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тележки - производство

#22 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Есть "хобби", есть "коллекционые" модели. "Онега", модель коллекционого уровня, типа Микрометакит. Кто то сравнивал телеги разных фирм, какие самые копийные? Из отечественных конечно. Корче, какие лучше повторить, в металле?

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тележки - производство

#23 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Василий писал(а):..... Вот Онега, на мой взгляд отличные модели делает. Но мне не слишком интересны. По той причне, что просто жалко их катать, не из-за цены, а просто из за того что че-то зацепишь, отломится и хорошая модель перестанет таковой быть. ....
Онега -очень прочная модель. Можно уронить с высоты своего роста -ничего не отвалится.
И на макете у меня их много -так как ездят то, хорошо. А для чего модели далают ? Чтоб катать :D
Объективно - очень Конку уважаю,не смотря на дешманские телеги, все остальное на хорошем уровне,цена вменяемая,а поскольку телеги сами себе льем, то Конка у меня по макету тоже бегает очень зачетно :)
.....Волузнев. Очень жаль что нет прямых контактов. Теоретически ,я например вижу с ним нормальную кооперацию.
раз у него плохо с ходовкой, брать у него модели без ходовки, возможно не собранные и доводить до ума у нас. Другой вопрос - хочет ли он этого сам,и на сколько ему это интересно.
.....Нетужилов. Двое знающих людей мне пояснили,что и как,и мне жаль,что это так,ни каких иллюзий,хотя очень жалко...... :(
Модела. Все что брал,мне тоже нравиться. Ездят хорошо,но косяки есть. Сразу не видно,но когда стал делать макрофото,то местами был огорчен....

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тележки - производство

#24 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Форму для латунных телег случайно не с "Конки" снимали? Очень похожие тележки.

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тележки - производство

#25 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Женя Харьков писал(а):Форму для латунных телег случайно не с "Конки" снимали? Очень похожие тележки.
Мастер модель тележки,которая выложена мной на фото,сделана "Онегой".
Конка случайно для себя не с этих телег свой упрощенный вариант сделала ?
http://www.miniaturmodelle.net/osc/cata ... b2e162cd54
Некорректно так вопросы ставить.
Можем в итоге договориться до того,что все друг у друга тырят.......................

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тележки - производство

#26 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Просто спросил. А Вы сами сравнивали? По ссылке совершенно другие телеги.

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тележки - производство

#27 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Женя Харьков писал(а):Просто спросил. А Вы сами сравнивали? По ссылке совершенно другие телеги.
......мы сейчас про что говорим ?
Я вроде несколько раз упомянул Конку,и то ,что телеги с нее снимаю и выбрасываю,а ставлю нашего производства.
Как думаете, с чем это связано ?

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Тележки - производство

#28 Непрочитанное сообщение Василий »

Женя Харьков писал(а):Есть "хобби", есть "коллекционые" модели. "Онега", модель коллекционого уровня, типа Микрометакит. Кто то сравнивал телеги разных фирм, какие самые копийные? Из отечественных конечно. Корче, какие лучше повторить, в металле?
Дык а "хобби" то где? Ну быть может Конка подходит под данную категорию.

Все почему-то норовят сразу на уровень Микрометакита выползти. И вообще я очень солидарен с озвученной однажды Крисом Уайтом идеей, лучше пусть вагон будет три вагона с упрощенной деталировкой на макете, чем один супер на полке.

Кстати Онега и Конка, на мой взгляд, единственные две фирмы на постсоветском пространстве, чьи модели соответствуют цене. Речь про Н0 и какую-никакую серию.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тележки - производство

#29 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Мы про модели- копии говорим. "Конка" тоже не вагончик из стартового набора. "Онегу" стоит подержать в руках, сразу все становится понятно. За ходовые качества не говорю, разговор за соответствие оригиналу. По мне, лучше один SUPER на полке.

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тележки - производство

#30 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Женя Харьков писал(а):Мы про модели- копии говорим. "Конка" тоже не вагончик из стартового набора. "Онегу" стоит подержать в руках, сразу все становится понятно. За ходовые качества не говорю, разговор за соответствие оригиналу. По мне, лучше один SUPER на полке.
Конка отлично смотрится. Пока на макет не поставишь.......Приходится руки прикладывать.Но поскольку цена не запредельная, то есть смысл покупать.
А дальше наши взгляды кардинально расходятся. Я ЖД модели стал собирать только потому,что они живые. Ездят !
.....а те,что для полки,и не могут ездит....то нафиг они такие нужны ?

Ответить

Вернуться в «Основной»