Большой масштаб

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gartman
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 8:25 pm
Откуда: Донбасс, Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Большой масштаб

#231 Непрочитанное сообщение Gartman »

Aviator писал(а):Что касается заклепок,на то они и заклепки,они все расклепаны :) ни какого припоя.
Ну да, конечно! Не совсем корректно выразился. :oops:
Я об имитации гаек (головок болтов). Сразу не рассмотрел, что у Вас они литые. У меня то они вставляются в отверстия рамы по отдельности. Фотка телефоном, без нормального света....
18062013574.jpg
Если расклепать хвостовик, то с лицевой стороны шестигранной гайке "под ключ" 1,4 мм хана. Тем более пиптику диаметром 0,7 - концу шпильки, торчащей из этой "гайки".

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой масштаб

#232 Непрочитанное сообщение Aviator »

Вот,мои размышления,вслух,на эту тему.Для начала ,хорошо бы знать количество этих шпилек.Сколько их необходимо для модели и сколько,теоретически,может понадобится в будущем,для других моделей?? Если,около 100шт и более,имеет смысл,сделать мастер-модель,так что бы на шпильке была резьба,затем сделать форму и отлить из латуни,любое необходимое количество.Способ крепления,так же может зависеть от количества шпилек.Если,их не много,можно запаять,если много,лучше расклепать,а для этого изготовить специальный инструмент,что бы не повредить форму гайки и кончика шпильки.И еще,если во время пайки,шпилька,плотно не прижата к поверхности,конечно же ,под нее ,потечет олово.Для плотной фиксации деталей применяйте металлические прищепки.Все должно получиться. :)

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой масштаб

#233 Непрочитанное сообщение Aviator »

Ну,коль уж,я добрался до форума,разрешите,еще немного похвастаться :) Вот ,закончил вчера,сей дивный элемент.Это уже третий и завершенный вариант боковой стойки платформы.Все заказчики будут получать модели,с такими стойками.На выставках в германии,был быстрый,упрощенный вариант.Я очень доволен этой деталью и она меня радует.
Весь кайф,в мелочах :)
Вложения
IMG_2433[1].JPG
IMG_2431[1].JPG
IMG_2434[1].JPG
IMG_2426[1].JPG

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой масштаб

#234 Непрочитанное сообщение Aviator »

Появилось немного времени и возможность " освежить" тему. Кто то,хотел " добавки и без хлеба" ,можем,и такое ,организовать :) http://spur1info.com/nachrichtenleser/i ... detal.html
Ну,а если,совсем официально,то это ,звучит,так - Локодеталь,начала разработку и производство моделей отечественного ПС,в масштабе 1:32 (единичка).
На сегодняшний день,разработка моделей ,закончена,это двухосная цистерна объемом 25 м/куб и двухосная платформа 20 т. Сейчас идет изготовление мастер-моделей,а если быть более точным,отработка определенных технологий.
Вот один из интересных моментов,изготовление буферного бруса цистерны.Данный элемент,на прототипе,имеет достаточно сложную форму.Решить эту задачу было не просто и интересно.Изготовили,вот такой,вытяжной штамп.Что,получилось,судить,вам.Похоже??? :)
Вложения
IMG_2568.JPG
IMG_2564.JPG

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Большой масштаб

#235 Непрочитанное сообщение Василий »

Имхо - более чем :)

PS: Это мне кажется или на той цистерне фото которой у вас на сайте (Волгоград если правильно помню), полка буферного бруса снизу приварена? Ремонт, наверное..
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой масштаб

#236 Непрочитанное сообщение Aviator »

К сожалению,на сайте Локодетали,пока нет никакой информации об этой работе,ни как не могу обновить сайт,катастрофически,не хватает ,ни на что времени.А,та ,ссылка .которую я дал,это международный информационный интернет ресурс,по 32 масштабу. Что касается фото,я не предаю им большого внимания,так как,модели изготавливаются по заводским чертежам,а на музейные экспонаты,могут,приварить,прикрутить,все что угодно. :)
Вот,еще один интересный момент.кондуктор(стапель),для сборки рамы цистерны.
Вложения
IMG_2571.JPG
IMG_2574.JPG

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой масштаб

#237 Непрочитанное сообщение Aviator »

Несколько фото,процесса изготовления немецких платформ,просто,для, посмотреть :)
Вложения
IMG_2593[1].JPG
IMG_2634[1].JPG
IMG_2631[1].JPG
IMG_2638[1].JPG

Юрий Шевчук

Re: Большой масштаб

#238 Непрочитанное сообщение Юрий Шевчук »

Ого! Прям мини завод! Изображение

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой масштаб

#239 Непрочитанное сообщение Aviator »

Маленький репортаж о том,что происходит с латунной моделью,перед покраской."Купание в растворе нескольких кислот" :D Это ,протрава для латуни,убирает всю грязь,пятна побежалости после пайки,микро царапины,делает поверхность идеальной.Не путать со страйпером,лишнее олово не снимает,работает только по латуни.
Ну,и окончательный результат.
Вложения
IMG_2677.JPG
IMG_2681.JPG
IMG_2684.JPG
IMG_2685.JPG
IMG_2686.JPG
IMG_2687.JPG
IMG_2688.JPG

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: Большой масштаб

#240 Непрочитанное сообщение Федюнь »

А колея какая у вас?48мм?

Ответить

Вернуться в «Основной»