Ов (продолжение)

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ов (продолжение)

#251 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Настоящий кудесник!!! Пойду на "чипе" плюсов наставлю!

Snusmumrik

Re: Ов (продолжение)

#252 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

iosch писал(а):Александр,а что уж мелочиться. :D Еще одну в Нке сваять,и одну в Нуле,для композиции.
:o
Не, это я так. Уговорили меня очень. Я больше не буду. НО рулит! :P

Snusmumrik

Re: Ов (продолжение)

#253 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Diamon55 писал(а):Колесья из чего :?: Пластик :?:
Колёса алюминий, бандаж - нержавейка.

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Ов (продолжение)

#254 Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Во как... :shock: Александр, если не секрет, опишите, так сказять, сам процесс изготовления.. :)

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Ов (продолжение)

#255 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Snusmumrik писал(а):российский, на 60 ватт.
кытайский :(
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Snusmumrik

Re: Ов (продолжение)

#256 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Diamon55 писал(а):Во как... :shock: Александр, если не секрет, опишите, так сказять, сам процесс изготовления.. :)
Да не секрет. Я сначала попробовал изготавливать колёса, как на предыдущей Овце. Колёса-то я сделал, да вот во время припайки противовесов и втулок они, зараза, распаивались. Тогда я призадумался, так, на месяц, и придумал. Пошёл к одному товарищу, который работает на гравёрном ЧПУ, объяснил ему суть дела, дал немного денюшек и он мне сделал вот такие колёса. Единственный недостаток, так это материал - алюминий, да гравер имеет конус, так что спицы всё-равно пришлось пропиливать насквозь. Потом проточил их и впрессовал в заранее сделанные бандажи.
Вложения
12.JPG
10.JPG
Последний раз редактировалось Snusmumrik Пт янв 13, 2012 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Ов (продолжение)

#257 Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Спасибо за разъяснения... :) Тогда еще немножко понадоедаю- как Вы будете изолировать колеса, ну или одно колесо от оси, и, главное- как лучше окончательно отцентровать колпару после сборки :?: Сам как ни старался, все равно маленькая восьмерка или эксцентрик появляется... :( Буду к токарнику движок со шлифкругом пристраивать.. :)

Snusmumrik

Re: Ов (продолжение)

#258 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Diamon55 писал(а):Спасибо за разъяснения... :) Тогда еще немножко понадоедаю- как Вы будете изолировать колеса, ну или одно колесо от оси, и, главное- как лучше окончательно отцентровать колпару после сборки :?: Сам как ни старался, все равно маленькая восьмерка или эксцентрик появляется... :( Буду к токарнику движок со шлифкругом пристраивать.. :)
Колёса изолированы все через пластиковые втулки. А чтобы избежать восьмёрок, я использую оправку для прессовки.

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Ов (продолжение)

#259 Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Snusmumrik писал(а): оправку для прессовки.
Мммм...А как бы на нее посмотреть... :)

Snusmumrik

Re: Ов (продолжение)

#260 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Diamon55 писал(а):
Snusmumrik писал(а): оправку для прессовки.
Мммм...А как бы на нее посмотреть... :)
Да не вопрос. Прежде всего хочу перед Вами извиниться за столь долгое ожидание моего ответа. Дело в том, что колёса я сделал ещё в октябре прошлого года, а в новогодние каникулы занялся оборудованием мастерской (разбирал макет, строил верстак и т.д.) и оправку эту куда-то задевал. Но тут возникла необходимость по новой перевтуливать колпары, так как предыдущие втулки оказались не способными удерживать колеса от проворачивания на оси. Оказался слишком маленький диаметр оси в этом месте (0,7 мм) и соответственно маленький наружный диаметр втулки (1,2 мм). Поэтому я изготовил новую оправку и сделал фото процесса. Но хочу предупредить, что одной оправкой здесь не обойтись, нужны ещё лекальные тиски.
01.JPG
02.JPG
03.JPG
04.JPG
05.JPG
06.JPG
09.JPG
10.JPG
11.JPG
Ну а теперь вернусь к Ов. На сегодняшний момент изготовлены сцепные дышла. Сначала хотел сделать целиковые, но, посмотрев на такое безобразие, решил всё-таки сделать "плавающую" подвеску с раздельными дышлами. Вот что получилось:
Вложения
04.JPG
03.JPG
02.JPG
01.JPG

Ответить

Вернуться в «Основной»