Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная.

#251 Непрочитанное сообщение A.G. »

Хиви писал(а):Шутки, шутками, а 2ТЭ116УД надо фотографировать. Думаю, что не столь долог будет их век. Через несколько лет их переделают в 2ТЭ116У в порядке "импортозамещения".
а чего их снимать то - они все только номерными табличками отличаются - все на одно pidолицо
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

kudrdima
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 12:55 am
Имя: Дмитрий Кудряшов
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная.

#252 Непрочитанное сообщение kudrdima »

[Оффтопик]
A.G. писал(а):
bluxer писал(а):из Техорецкой
так же не удалось,
с культурной культурой у молодого поколения неважнецки. :(
а у нашего поколения грамотность не на высоте...
А банальная опечатка в голову не приходила?

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная.

#253 Непрочитанное сообщение bluxer »

[Оффтопик]
A.G. писал(а):
bluxer писал(а):из Техорецкой
так же не удалось,
с культурной культурой у молодого поколения неважнецки. :(
а у нашего поколения грамотность не на высоте...
Сань, опечатался, прости, больше не буду. Речь ведь не об этом. Речь о поведении молодого человека, допускающего разговор по телефону в присутствии посторонних людей с применением нецензурной лексики. На платформе пассажиры, дети, а он рад стараться. Ты бы как отреагировал, если бы такой (не смогу подобрать цензурного слова) при Насте начал бы материться? Что этот пацан, показывал свою важность? Типа, я вот тут хозяин! Саш, после такого смотреть противно на весь этот молодняк из Подмосковной! Ну почему в той же Германии, Чехии, Швеции можно подойти к машинисту, спросить, и он, если не занят предполетными операциями, тебе всегда вежливо ответит? А тем более, если видит, что ты подошел с ребенком и ребенок интересуется. Что ты защищаешь это быдло то? Уж кто кто, а ты то должен понимать. Я вот лично очень обижен на такое поведение работников Подмосковной. А слово Тихорецкая я выучу-обещаю.
То Роман: обязательно поснимаю вагончик, я, скорее всего, тут еще неделю буду куковать, завтра поездка в Сайшанд на тепловозе. А это больше суток. Так что ещё наснимаю. А вот с 16-м возможно пролет. Хотя, если успею, вылечу в Москву в среду (тут прямые только по понедельникам, средам и субботам летают)
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2850
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная.

#254 Непрочитанное сообщение Крок »

bluxer писал(а):А слово Тихорецкая я выучу-обещаю
Да чего тут учить то и запоминать? Возле Тихорецка течет маленькая такая речушка с названием: Тихонькая. А ближайший разъезд - Тихонький :mrgreen:

A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная.

#255 Непрочитанное сообщение A.G. »

Мих! никого я и не думал защищать...
[Оффтопик]
у нас принято, завидев человека с фотоаппаратом, особенно с зеркалкой - для начала тебя обматерят, пусть даже жестами, а потом, бросив и контроллер и 395, и забыв про регламент - истеричным голосом начнут орать ДНЦ, шо тут шпиёны на путях, и таки дибилы-ДНЦ, забив про график, начнут организовывать выезд наряда мордоворотов - народ рассказывает, вплоть до высылки на перегон литерным дрезины с нарядом
Даже со съёмкой гортранспорта аналогично - только что прямой оперативной связи с диспетчером у них нет

а ты говоришь - вежливо детям что-то рассказывать - да у них в мозгу при приближении постороннего, особенно с ребёнком, к локомотиву - одна мысль - что это шпиёны под прикрытием и их надо сдать органам на органы или выслать за 101 километр
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная.

#256 Непрочитанное сообщение bluxer »

[Оффтопик]
Да, Саш, вроде сейчас по тише стало. Даже на вокзалах фотик с улыбкой висит-типа, фотать моно! А на перегонах, ну не знаю-как то не сталкивался. хотя снимаю много. У себя в Михнево по перегонам лазаю, то ли привыкли, то ли не обращают внимания. Правда, в прошлом году летом обсвистели нас с дочкой с ног до головы-грузовым ореховский механик знакомый ехал, дык чуть из кабины не вывалился, когда махал и свистел. Дочка ещё спросила: "Пап, он что, тебя знает?" На что я , разумеется ответил "Меня многие знают!" :)
Так что не все так плохо, хотя дебилов среди машинистов поприбавилось-может АВП виновато? :))
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная.

#257 Непрочитанное сообщение A.G. »

[Оффтопик]
ну так в тех депо, где ты чего-то ставил - твою некогда рыжую морду узнают за пару блок-участков :lol:
а вот каково простым смертным? немного спасает дело желтуха - под неё мой Canon с 400мм телевиком почти :cry: прячется https://yadi.sk/i/Zzv8NHSXqomPx
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

BigDen
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 12:49 pm
Имя: Денис
Откуда: Р.Бурятия. г.Улан-Удэ

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная.

#258 Непрочитанное сообщение BigDen »

bluxer писал(а):
[Оффтопик]
вроде сейчас по тише стало. Даже на вокзалах фотик с улыбкой висит-типа, фотать моно!
[Оффтопик]
вау как у вас всё культурно. меня вон в субботу два не добрых молодца коих на разъездной газели привезли по мою душу, так материли что на пол города слышно было. я то на верху скалы сидел. а они бедняги и не вкурсе были что туда только в обход и километров пять топать.
У как тут всё запущено...

Аватара пользователя
Серокой
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 5:15 pm
Имя: Александр
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная.

#259 Непрочитанное сообщение Серокой »

А для чего приспособа?
Видно, что что-то с трубами котла далеют, но что?
Вложения
DSC09399.JPG
DSC09296.JPG

ailcat
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 8:14 pm
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Повседневная жизнь паровозного депо Подмосковная.

#260 Непрочитанное сообщение ailcat »

[Оффтопик]
Чем больше читаю про поровозы (подстегнул-то как раз живой вид вашего депо. Жаль, не попасть к вам в ремзону человеку со стороны, да не поотвлекать специалистов от напряжения мышц к напряжению извилин) - тем больше начинаю понимать. зачем между овечкой и штабным вагоном в поездках в Тьмутаракань цепляли цистерну.
Любопытно, какой запас хода с одной заправки водой был у П-36?
Наш паровоз в тупик летит - в овраге остановка!

Ответить

Вернуться в «Основной»