Ов (продолжение)

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
atom8
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 10:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ов (продолжение)

#271 Непрочитанное сообщение atom8 »

Да уж, все гениальное просто!

Snusmumrik

Re: Ов (продолжение)

#272 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Сегодня начал делать раму тендера и прикинул, как эта ходовка в неё встаёт. Единственный недостаток, так это торчащая впереди стойка для передних подшипников валов. Но если организовать передачу крутящего момента только на среднюю и заднюю колпары, укоротив при этом червяк, то от этой торчащей стойки можно будет избавиться. Она попросту окажется внутри корпуса.
Вложения
49.JPG
48.JPG
47.JPG
46.JPG
45.JPG
44.JPG
43.JPG

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Ов (продолжение)

#273 Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Александр, а Вы чем так аккуратно накатываете заклепки на довольно толстых листах :?:

Snusmumrik

Re: Ов (продолжение)

#274 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Diamon55 писал(а):Александр, а Вы чем так аккуратно накатываете заклепки на довольно толстых листах :?:
Не, на таких толстых листах я накатывать не умею. Я делаю это на тоненьких листочках, а уж потом припаиваю их к толстым.
50.JPG
Сегодня, кстати, весь день заставлял себя думать над тем, как сделать буксовые челюсти. При постройке предыдущей "Ов" я так и не придумал технологию изготовления этого сложного узла. Сегодня некая мысль меня всё-таки посетила и, придя домой, я в срочном порядке принялся её воплощать в металле. Дело оказалось заморочным (учитывая, что надо будет сделать ещё 5 штук :roll: )но оно, по моему, того стоит. Первый блин, как это обычно (особенно у меня) бывает, не совсем плоский, но будем совершенствоваться.
Вложения
53.JPG
52.JPG
51.JPG

elchin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:33 pm

Re: Ов (продолжение)

#275 Непрочитанное сообщение elchin »

скажите,а как вы делаете имитацию заклепочных соединений? очень интересно

Snusmumrik

Re: Ов (продолжение)

#276 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

elchin писал(а):скажите,а как вы делаете имитацию заклепочных соединений? очень интересно
Слегка не понял вопроса - имитацию заклепочных соединений, или имитацию заклёпок?
Небольшие поправки к ходовке. Как выяснилось, если развернуть ходовку на 180°, то всё остаётся без каких-либо переделок червяка и иже с ним. Сама стойка для подшипников перемещается в ящик для инструментов, находящийся за тендером, а мотор убирается в сам тендер.
Пришлось переставлять среднюю колпару, поторопился слегка :oops:
Вложения
57.JPG
56.JPG
55.JPG
54.JPG

elchin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 12:33 pm

Re: Ов (продолжение)

#277 Непрочитанное сообщение elchin »

Snusmumrik писал(а):
elchin писал(а):скажите,а как вы делаете имитацию заклепочных соединений? очень интересно
Слегка не понял вопроса - имитацию заклепочных соединений, или имитацию заклёпок?


ну можно и так сказать...ну как понял ,Вы на отдельном листе делаете накатку ,а потом лист припаиваете к основному листу?

Snusmumrik

Re: Ов (продолжение)

#278 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

То elchin
Вообще-то я накатку не делаю. Я размечаю деталь, а потом шилом вручную выдавливаю каждую заклёпочку. Выдавливаю на тонком металле, а потом припаиваю его к более толстому, если конструктивно эта деталь должна иметь объём.
01.JPG
02.JPG
03.JPG
04.JPG
05.JPG
А давлю вот этим:
Вложения
06.JPG

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Ов (продолжение)

#279 Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Александр, а сия приспособа цельноточеная, или внутри ручки пружина есть, чтобы дозировать усилие, по принципу безмена, только наоборот :?: :)

Snusmumrik

Re: Ов (продолжение)

#280 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Diamon55 писал(а):Александр, а сия приспособа цельноточеная, или внутри ручки пружина есть, чтобы дозировать усилие, по принципу безмена, только наоборот :?: :)
Оппа, а я даже не догадался о таком.
Нет, это калёный стержень плотно вставленный в алюминиевую ручку. А усилие я дозирую седьмым чувством. Как говорил один мой наставник: "Инструмент надо чувствовать"

Ответить

Вернуться в «Основной»