!!!!ЛОКОТРАНС!!!!

Ведем различные дискуссии и обсуждения

Опрос

Вы подписаны или покупаете сейчас или в прошлом журнал Локотранс
17
10%
Не ЧИТАЛ ни одного номера и не буду
1
1%
Не приобрел ни одного номера
12
7%
Периодически покупаю сейчас
6
3%
Буду покупать сейчас
7
4%
Подписывался на все номера в 1993-1995
15
9%
Покупал некоторые номера в 1993-1995
5
3%
Подписывался на все номера в 1996-2000
15
9%
Покупал некоторые номера в 1996-2000
8
5%
Подписывался на все номера в 2001-2005
12
7%
Покупал некоторые номера в 2001-2005
14
8%
Подписывался на все номера в 2006-2010
12
7%
Покупал некоторые номера в 2006-2010
19
11%
Подписывался на все номера в 2011-2015
9
5%
Покупал некоторые номера в 2011-2015
22
13%
 
Всего голосов: 174

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lomm
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:44 pm
Имя: Андрей
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 682 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#31 Непрочитанное сообщение Lomm »

Ого,го,го..... Вот это новость.....
Солидарен в чувстве горечи многих форумчан от этой новости... Но не могу не согласиться с тем фактом,что это было неизбежно.Дыхание времени.....
Жаль,очень жаль.
С уважением,Андрей Р.
Изображение

Аватара пользователя
Евгений Ц
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 5:27 pm
Имя: Евгений (Joden) Цельмер
Откуда: Новосибирск.Центр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#32 Непрочитанное сообщение Евгений Ц »

.. только собрался подписаться, чтобы было чем пошуршать долгими зимними вечерами ...
знаком с журналом только по электронным копиям, многих корифеев из журнала то и узнал ... жаль, остается только пожелать Олегу возрождения издания в новом качестве

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#33 Непрочитанное сообщение Василий »

железный дорожник писал(а):Ну, и?...
Выше Крок написал очень хорошие требования к такому ресурсу. Под этим можно подписаться.
Но сейчас уже и время ушло.
Авторов, кто ещё что-то хочет серьёзное писать и пишет, и десятка не наберётся всего, не говоря уже о присутствующих в сети, поэтому наполнения не будет.
Ну и "ква". Я все время сколько существует форум, регулярно предлагал ресурсы, любую посильную помощь. Ну и что? Все-всё-сами. Кое-кому даже напрямую предлагал помощь посильную. Знаете сколько народу откликнулось за все это время? ДВОЕ!
Значит сами себе злобные буратины.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
voykov
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 10:19 am
Имя: Сергей
Откуда: Москва, орехово-борисово южное
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#34 Непрочитанное сообщение voykov »

железный дорожник писал(а):
Василий писал(а):
железный дорожник писал(а):Отсутствие ресурса для размещения серьёзных статей по ж.д. тематике.
Я это запомнил! ;)
:)
железный дорожник писал(а): Ну, и?...
Выше Крок написал очень хорошие требования к такому ресурсу.
я не увидел требований, платная подписка? это требование?
железный дорожник писал(а): Но сейчас уже и время ушло.
Авторов, кто ещё что-то хочет серьёзное писать и пишет, и десятка не наберётся всего, не говоря уже о присутствующих в сети, поэтому наполнения не будет.
это вообще не понятно .. я бы писал, с удовольствием. не умею. не хватает багажа знаний.

если автору необходимо вознаграждение - это одна проблема. если автор не пишет потому что не видит читателя - совсем другая проблема.

вообще, в виде вики движка вполне себе можно создать регулярное издание.

в конце концов никто не мешает переводить достойные статьи из зарубежных изданий. у меня есть сомнения что ВСЕ будут против. конечно наверняка кто-то может заявить об авторских правах ... но думаю что не ВСЕ.
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

Р.М.
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 400 раз
Контактная информация:

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#35 Непрочитанное сообщение Р.М. »

voykov писал(а):
Выше Крок написал очень хорошие требования к такому ресурсу.

я не увидел требований, платная подписка? это требование?
Требование к ресурсу - форма электронного журнала, как вариант. Короткие анонсы, журнал скачивается в пдф-е. Платно или нет, пусть решает владелец ресурса. Но я ничего не предлагаю, это всего лишь моё видение.
Сергееву авторы материалы всегда отдавали бесплатно, ни у кого вопросов не возникало. А сейчас вообще можно было б в качестве поддержки журнала доплачивать ему за публикацию. Но, наверное большинство авторов этого не поймёт...
voykov писал(а): ... я бы писал, с удовольствием. не умею. не хватает багажа знаний.
Пишите. Ни у кого вначале небыло никаких знаний. Но надо с чего то начать. С вопросов в теме, которая нравится. Поиск ответов на вопросы может стать смыслом жизни.
voykov писал(а): если автору необходимо вознаграждение - это одна проблема. если автор не пишет потому что не видит читателя - совсем другая проблема.
Знаю одного автора, который не видит читателя, и потому уже не пишет. Есть ещё несколько интересных людей разных возрастов, которые копают архивы, но зачем и куда они девают свои знания для меня загадка. Говорят - для себя. А в большинстве народу просто лень. Это ж надо куда-то ехать, ковырять архивы, библиотеки, что то писать! Отпрашиваться с работы, проводить отпуск в другом городе, где есть нужный архив, тратить деньги на дорогу, гостиницу, еду! Или пилить модели как сумасшедший, изобретать новые приёмы и радовать людей шедеврами, позабыв про жену и детей! Кошмар! :mrgreen: Лучше б вечерком после работы домой на диванчик, посмотреть под пиво телик и получить остальные блага семейной жизни... типа там дерево-дом-сын или печень-тёща-живот, кому что нравится... Посмотреть паровоз или скейл, написать пару комментов - ну, вроде в теме и ладно.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#36 Непрочитанное сообщение Василий »

voykov писал(а):если автору необходимо вознаграждение - это одна проблема. если автор не пишет потому что не видит читателя - совсем другая проблема.
Ммм, из своего общения с некоторыми авторами и просто людьми владеющими материалами, я понял только то, что все боятся того, что материалы перестанут быть "эксклюзивными" - раз, и никаких денег не принесут - два. С одной стороны я понимаю этот подход, любая информация стоит того времени, сил и средств, которые были на ее добытие потрачены, а с другой, она вообще-то никому особенно не нужна, кроме кучки сильно заинтересованных. Получается замкнутый круг, материалов в свободном доступе нет, потому что нет денег, денег нет потому что никому особенно не интересно, а не интересно потому что материалов нет. Причем это касается не только и даже не столько отдельных авторов, сколько вообще системы в целом. Вот почему архив SBB на мои дурацкие вопросы отвечает, присылает в электронном виде какие-то схемы, фотографии, рассказывает куда я еще могу обратиться со своими вопросами и это при том, что я вообще для них никто, ничто и звать никак из другого государства, а в ЦМЖТ кучкуется какое-то небольшое количество приближенных, а вот к примеру с одним человеком, очень плотно интересующимся историей сигнализации, вежливо поговорили и так же вежливо отказали в материалах? Что мешает-то? Это вообще беда всех наших архивов. Ни в одном архиве в Европе или Штатах меня ни разу не послали. А у нас через один. Ну собственно на этом все. Никакого желания не возникает ничего копать.
voykov писал(а):в конце концов никто не мешает переводить достойные статьи из зарубежных изданий. у меня есть сомнения что ВСЕ будут против. конечно наверняка кто-то может заявить об авторских правах ... но думаю что не ВСЕ.
Хм... У нас есть официальное разрешение на перевод буклетиков Peco Publications из серии "Show You How". Что само по себе о многом говорит :) Кстати, не хотите попереводить?
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#37 Непрочитанное сообщение Крок »

Василий писал(а):Никакого желания не возникает ничего копать.
Хорошо что есть люди, Василий, у которых не пропадает такое желание, несмотря на всевозможные трудности. У Вас видимо другое призвание

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#38 Непрочитанное сообщение Василий »

Крок писал(а):Хорошо что есть люди, Василий, у которых не пропадает такое желание, несмотря на всевозможные трудности. У Вас видимо другое призвание
Ну если Вы, не дай бог, обиделись, то зря. Я, собственно, всегда говорил, что для меня жд модели и жд, лишь хобби и далеко не единственное. И я действительно не готов преодолевать трудности, которых по идее быть-то не должно :) Ну мне так кажется.

PS: Хотя нет, чуть-чуть соврал, жд еще и работа. Так как работаю в компании перевозчике и пишу софт обеспечивающий продажи этих самых перевозок.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

alexZZ
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 11:22 pm
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#39 Непрочитанное сообщение alexZZ »

Очень жалко... и грустно все это. :cry:
Спасибо Олегу Сергееву за этот журнал!
Осознанное увлечение моделизмом началось когда я случайно наткнулся в доме игрушки на продающийся в отделе без названия журнал. На дворе стоял 1993 год и это был тот самый первый номер ЛОКОТРАНСА.
...Невзрачный, ч.б печать включая обложку, качеством уровня дешевого ксерокса... Листов то ли 6, то ли 8 с обложкой вместе. Заявленная периодичность - 2 раза в год.
Но это было лишь началом большой эпохи.

Прочитал я его тогда раз пять от корки до корки. И началось...

Хочу выразить пожелание возрождения при будущих улучшениях экономики и осознания обществом своих ошибок. ;)

Аватара пользователя
voykov
Сообщения: 802
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 10:19 am
Имя: Сергей
Откуда: Москва, орехово-борисово южное
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: !!!!ЛОКОТРАНС!!!!

#40 Непрочитанное сообщение voykov »

в общем, я тут потратил полчаса и сделал http://rrmg.ru
регистрируйтесь, пишите.
кто может и хочет писать - там наверняка есть запросы на редактирование - посмотрите .. присылайте запросы, сделаю редакторами итд ... давайте попробуем...

план журнала ... кто готов предложить?
Последний раз редактировалось voykov Пт янв 29, 2016 3:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

Ответить

Вернуться в «Основной»