Тележки - производство

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тележки - производство

#31 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Хорошие деньги я готов платить за копии. Хорошо двигаться по рельсам на макете, модель копию путем не сложных манипуляций можно и научить. А вот из "игрушки" сделать копию намного сложнее, если вообще возможно. Я смотрю Док, Вы тоже последнее время не сильно немцев по макету катаете. Все больше отечественная тематика. ;)

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тележки - производство

#32 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Женя Харьков писал(а):....... последнее время не сильно немцев по макету катаете. Все больше отечественная тематика. ;)
Все то,чего не было наших дорогах,интереса не представляет. Что можно было продать,продано,остальное на доноры и запчасти пошло. А Латвия еще уникальна тем, что до 1957 года были отдельные уникальные паровозы,не встречающиеся на других дорогах.

Yurchello
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:13 pm
Откуда: деревня Москва

Re: Тележки - производство

#33 Непрочитанное сообщение Yurchello »

Игорь, а вот если в металле сделать телегу, что под Аммендорфы подкатывались, сколько ее цена будет (не я один имею вагоны от Авроры, телеги там смоляные, со временем померають...), опять же РИЦ-ы тилиговские-заксеновские переобуть, кетайцев тоже не помешает... (оно конечно вроде телеги разные под ними были, но все одно будет лучше выглядеть, нежели те на которых оне отроду стоят)

Р.М.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 374 раза
Контактная информация:

Re: Тележки - производство

#34 Непрочитанное сообщение Р.М. »

Забыли как-то "Теплушку"... А ведь их вагоны легко идут прямо из коробки на рельсы...

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тележки - производство

#35 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Yurchello писал(а):Игорь, а вот если в металле сделать телегу, что под Аммендорфы подкатывались, сколько ее цена будет (не я один имею вагоны от Авроры, телеги там смоляные, со временем померають...), опять же РИЦ-ы тилиговские-заксеновские переобуть, кетайцев тоже не помешает... (оно конечно вроде телеги разные под ними были, но все одно будет лучше выглядеть, нежели те на которых оне отроду стоят)
Вот здесь есть книга,там в конце показаны тележки. Хорошо бы общими усилиями сделать скриншоты того, что будет востребовано.
Вагоны Широкой Колеи ЖД СССР. Краткий справочник.
В формате PDF размер файла 15,6 мб.
http://rapidshare.com/files/200047967/wagon.rar.html
Чтоб составить представление -что больше всего востребовано.
Пример на скриншоте.
Вложения
Telega_CMV_1.jpg
Telega_pojas_1.jpg

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тележки - производство

#36 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Все надо! И под пассажирские и товарные, СА-3 не помешает из металла, кстати я думаю из латунной можно было бы сделать рабочую. Если делать основные комплектующие, то сам подвижной состав изготовить намного легче. Только что бы хорошее. Одно дело, коробок грамотно склеить из полистирола, а совсем другое заниматся литьем металлов в квартире и станочной обработкой. Я думаю каждый, что ни будь делал и моделист и коллекционер. ДЕЛО это, архинужное и архиважное, занятся производством комплектующих. В быту это практически не возможно, а для производственного цеха ерунда. А за 5000 моделистов, умножте на 10 деталей. Вот такое вот число и умножте на 6 евро в среднем!!! Номана, можно подлахматится!!! Звиняйте за торгашеский сленг.

Seamen

Re: Тележки - производство

#37 Непрочитанное сообщение Seamen »

Женя Харьков писал(а):Все надо! И под пассажирские и товарные, СА-3 не помешает из металла, кстати я думаю из латунной можно было бы сделать рабочую.
По поводу СА-3 - совершенно провальный проект. Сейчас есть в достаточном количестве рабочие СА-3 под NEM-шахту из АBS по цене 25 руб. за штуку. Металлическую (латунную) под такую шахту не сделать, а крепить на винтах - это не есть гуд. И дешевле (или адекватно дороже) не сделать однозначно.

А вот от телег ЦМВ или КВЗ-ЦНИИ я бы не отказался, но, опять же, лучше из ABS (напомню, что это совсем не полистирол по своим характеристикам!)

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тележки - производство

#38 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Seamen писал(а):....... Металлическую (латунную) под такую шахту не сделать, а крепить на винтах - это не есть гуд. И дешевле (или адекватно дороже) не сделать однозначно.
.....
Пока пробуем. Уши крепления на СА-3 гнутся в нужных пределах. Мне НЕ нравиться все остальное. Она должна быть черной,а красить или чернить ее - вот где засада. Или все облезет или не будет скользить. Из пластика СА-3 мне нравятся,работают адекватно. Но повторять то,что уже наладили в производстве другие - смысла нет.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тележки - производство

#39 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Док, так что, Вы собираетесь комплектующих наделать!!!

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тележки - производство

#40 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Женя Харьков писал(а):Док, так что, Вы собираетесь комплектующих наделать!!!
Пока только для себя и своих технологических нужд.
Дальше будет видно. Через неделю обновлю наш сайт,если будет что показывать.

Ответить

Вернуться в «Основной»