Пассажирский вагон, вопрос

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пассажирский вагон, вопрос

#31 Непрочитанное сообщение Артём »

Вадим писал(а):Перекрась и нанеси надписи как на спальнике смотрется будет нехило конечно не копия но это лутьше чем вагон пилить на лом
Пилить я пока ничего не собираюсь. Покрасить можно но в какие цвета :oops: (ржд сейчас все пасс. вагоны перекрашивает http://www.train-photo.ru/details.php?image_id=75262 и даже незнаю какой цвет будет лучше смотреться, современный с надписью ржд или что-то более классическое)?
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
Artur from Riga
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:04 am

Re: Пассажирский вагон, вопрос

#32 Непрочитанное сообщение Artur from Riga »

Незнаю как вам кажется, а я думаю что это не моделизм. Несерьезно... Создавать перекраски можно в трэйн симуляторе, не обращая внимания на косяки исходников, а создавать модели-копии это уже посерьезнее должно быть, чтоли?

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пассажирский вагон, вопрос

#33 Непрочитанное сообщение Артём »

Artur from Riga писал(а):Незнаю как вам кажется, а я думаю что это не моделизм. Несерьезно... Создавать перекраски можно в трэйн симуляторе, не обращая внимания на косяки исходников, а создавать модели-копии это уже посерьезнее должно быть, чтоли?
Насколько я знаю есть вариант делания моделей "по мотивам" то есть модель не является 100% копией но в ней можно узнать общие черты прототипа( в данном случае как мне кажется этот вагон похож на вагон РИЦ http://www.parovoz.com/newgallery/pg_vi ... RU#picture конечно для сходства нужно добавить ещё некоторые детали...), я не любитель делания "по мотивам", но тут выпал случай потренироватья в окраске ПС.
Я считаю что слишком серьёзно всё воспринимать не нужно, всё таки это хобби для души а не обязанность....
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Пассажирский вагон, вопрос

#34 Непрочитанное сообщение Вадим »

Artur from Riga писал(а):Незнаю как вам кажется, а я думаю что это не моделизм. Несерьезно... Создавать перекраски можно в трэйн симуляторе, не обращая внимания на косяки исходников, а создавать модели-копии это уже посерьезнее должно быть, чтоли?
Даже у эминитых производителей есть ляпы!!! Тут человек хочит чтобы его вагон от механо выглядил посимпатичнее точнее реалистичней.Пусть это некопия но на таких вещах можно набить руку в покраске нанесении декалей можно свет в вагоне зделать
Одним словом получать самое ценное ОПЫТ
Артём никого неслушай делай что задумал.Что поделаешь что у нас нет подвижного состава ржд сжд по приемлемым ценам
Удачи в постройке!!!
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пассажирский вагон, вопрос

#35 Непрочитанное сообщение Артём »

Вадим писал(а):Удачи в постройке!!!
Спасибо!
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
Artur from Riga
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 12:04 am

Re: Пассажирский вагон, вопрос

#36 Непрочитанное сообщение Artur from Riga »

Просто может у меня одного такое мнение, но когда ты держишь в руках модель о которой ты со 100% уверенностью можешь сказать что она сделана точно, ты гораздо более доволен ею чем если когда держишь, скажем, французский тепловоз капотного типа перекрашенный в раскраску ЧМЕ3... Кому как... Ну а если тренероваться-то это другое дело.. Сам на самолетах и вагонах тренеровался. :D

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пассажирский вагон, вопрос

#37 Непрочитанное сообщение Артём »

Artur from Riga писал(а):Просто может у меня одного такое мнение, но когда ты держишь в руках модель о которой ты со 100% уверенностью можешь сказать что она сделана точно, ты гораздо более доволен ею чем если когда держишь, скажем, французский тепловоз капотного типа перекрашенный в раскраску ЧМЕ3...
Я с Вами согласен, но одно дело французский тепловоз капотного типа перекрашенный в раскраску ЧМЕ3 и всё и совсем другое вагон который я надеюсь будет иметь максимальное сходство с вагоном РИЦом не только по расскраске но и по вешнему виду в смысле деталей, подвагонного оборудования и.т.д
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 819 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Пассажирский вагон, вопрос

#38 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Вадим писал(а):Артём никого неслушай делай что задумал.
Вадим,поддерживаю :!: На макете с Советской или Российской тематикой этот вагон в "привычной" окраске будет лучше смотреться.
Артём,если надумаешь - мы подскажем однозначно :!:
Artur from Riga писал(а):...когда держишь в руках модель о которой ты со 100% уверенностью можешь сказать что она сделана точно...
Артур,в ж.д. моделизме есть определённые допуски и модели всё равно на 100% к сожалению не могут соответствовать прототипу,а Артёму,как начинающему опыт в покраске-переделке нужен чтоб "руку набить".
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пассажирский вагон, вопрос

#39 Непрочитанное сообщение Артём »

dednichipor писал(а):Артём,если надумаешь - мы подскажем однозначно :!:
Я вроде надумал (хочу сделать по мотивам вагона РИЦ в сине-белой окраске), спасибо за поддержку!
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Пассажирский вагон, вопрос

#40 Непрочитанное сообщение Вадим »

вот такой ? Челябинск Берлин
Вложения
DSC00270.JPG
DSC00273.JPG
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Ответить

Вернуться в «Основной»