20т платформа от UM

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: 20т платформа от UM

#31 Непрочитанное сообщение iosch »

Вот и я к тому же. :D Когда пилишь и модель "идет" кайф не забываемый,сравнимый разве с хорошей анашой,или стаканом водки(образно) :D Правда бывает модель не "пошла",мучаешь себя через силу,а потом на полочку в коробку.Разряд долгостроев :oops:
И вообще считаю,пускай модель корявая,но сделанная своими руками это большой плюс,и очень увлекательный процесс.
Юра,насчет готовых.свеже сделанных моделей.Как только доходит до последней стадии,до последней капли пыли,последнего мазка кистью,и довольно повертев в руках готовое изделие,тут же приходит разочарование. :cry: Сразу возникает много новых идей:а тут не правильно,а тут бы лучше можно было и тому подобное.Из этого построенная(или доведенная до ума заводская модель)не когда создателя не устраивает,и есть возможность свалиться в долгострой :cry: Порою вечный.В этом случаи хорошо если кто то подпинывает. :D
Посему я и за виртуальные выставки(к сожалению,не все мы можем собраться и похвастаться на яву) в пределах нашего форума,но что то они у нас пока не прижились. :(
Тепереча насчет яблочка :D за годы работы на железке,я в такие перепилы в масштабе 1:1 попадал,что "шустов" отдыхает :D Если сильно "надо",а делать не из чего.Плюс наши инженеры не дремлют,так что даже из завода выходят конструкции не имеющего не чего общего с чертежами(потом правда чертежи дорабатываются,но обновления порой до адресата не доходят).Грешат этим и немцы.Сам попадал.Правда те изменения все таки описали,но умудрились засунуть эту бумажку,в том с заводскими спецификациями деталей(здоровенный такой толмут с цифирками: №детали по каталогу,№заводской детали,ихний гост и тому подобное),причем бумажка,на подобие той что раньше в техническую литературу с опечатками вкладывали. :D
Ну что то я тут распечатался :D Во общем даешь моделей,побольше и разных,и по дешевле-для тех у кого руки чешуться.
зы:Зря конечно,вы,Ярослав вагонную серию в ЛТ забросили,было очень интересно и познавательно.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Rost

Re: 20т платформа от UM

#32 Непрочитанное сообщение Rost »

если я правильно понял пост о досаде, чтов Н0 никто не делает ну например эту платформочку, а так же бронетехники. Хочу заметить, что кое кто все же делает.. Например мы . Вот наш первый девай в этой теме полностью латунная бронемотриса " Красная звезда". ПРиводимые фото- один из вариантов камуфляжа. Есть корпуса и с летним камуфляжем. Модель имеет все для установки мотора и более того - испытания ходовой части ( когда корпуса не было еще) выложены на Utube.
Платформа фото которой приводятся - кажется лично мне катастрофически ужасной моделью, одна сцепка и буферы чего стоит.
Если хотите - восполнить этот пробел очень просто. давайте чертежи - будет вам великолепная платформа.
Вложения
DSC_0017.JPG
DSC_0013.JPG
DSC_0019.JPG
DSC_0020.JPG

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: 20т платформа от UM

#33 Непрочитанное сообщение iosch »

Рад,что такая бронедрезина в НО появилась.Хороший задел.Много труда вложено(следил за постройкой)
Но если честно не айс.Не чем не отличается,от вышеописанной Умовской.Такой же голый низ.Буфера явно толще чем прототип,из-за этого кажутся короткими.Причем,это я с позиции железнодорожника,с позиции БТТшников,воздержусь.Ну и так далее... :cry: Причем модель УМа изначально выпущена под напильник,а у вас уже готовая модель.
ps:Хотя может и модель не плохая(погрешности фотографирования),но окраской,похоже вы ее окончательно завалили... :( И озвучьте цену,для окончательного сравнения с УМом.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: 20т платформа от UM

#34 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Раз уж пошло не в тему...
Ростислав, с покраской "косяк" вышел, если не ошибаюсь то зимний камуфляж это даже не краска, а меловая побелка нанесённая поверх основного цвета. Вот так видят зимний камуфляж изготовители бронедрезины из бумаги:
50a843132115[1].jpg
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 20т платформа от UM

#35 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Cудя по картинке там еще цепной и кулисный приводы должны быть. И фара с круглой заглушкой установлены "диаметрально" наоборот, то-есть с противоположной стороны, чем на рисунке и фото прототипа.
Последний раз редактировалось Женя Харьков Вс мар 28, 2010 1:12 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: 20т платформа от UM

#36 Непрочитанное сообщение Doctor »

dednichipor писал(а):Раз уж пошло не в тему...
Ростислав, с покраской "косяк" вышел, если не ошибаюсь то зимний камуфляж это даже не краска, а меловая побелка нанесённая поверх основного цвета.
Полностью поддерживаю насчет косячности(мягко говоря) покраски.Если память не изменяет,на гашеной извести раствор основан.Но все это есть в сети,и состав раствора,и правила покраски бронетехники.Поиск рулит! А так модель выглядит как будто облили из ведра неизвестно чем.А так как постороена была КЗ в единственном экземпляре,то вести речь о каких-то вариантах окраски по меньшей мере смешно.
Абсолютно логичным было б просто задуть модель в белый цвет,уверен кто хотел бы - затонировал сам.
Второй момент что "косяков" масса по корпусу,и не просто бросаются в глаза,а назойливо лезут...Я углядел как минимум с десяток.Модели КЗ делал давно,с матчастью знаком не понаслышке...

Прошу прощения у коллег за флуд,так как тема насколько я понял про платформу,а не рекламу продукции RST... :)
Carpe diem!

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: 20т платформа от UM

#37 Непрочитанное сообщение Jarosch »

Мы как всегда пишем о разных вещах
вообщем то я имел ввиду массовые пластиковые модели а не выставочные ручные образцы для меня лично это совершенно разный моделизм.
А так честно в моделизме я не очень то преуспел, думаю удачно получилось, на мой взгляд конечно, только сотрудничество с Фениксом.

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: 20т платформа от UM

#38 Непрочитанное сообщение Jarosch »

Ещё интересный момент все пишут давайте давайте чертежи и материалы а кто готов за это заплатить??????

Rost

Re: 20т платформа от UM

#39 Непрочитанное сообщение Rost »

[quote="iosch"Такой же голый низ[/quote]
Что это значит? Вы возможно имеете ввиду спарники и эксцентрики на колесах? так они на этих фото сняты.А если не это то что.
Ростислав, с покраской "косяк" вышел, если не ошибаюсь то зимний камуфляж это даже не краска, а меловая побелка нанесённая поверх основного цвета. Вот так видят зимний камуфляж изготовители бронедрезины из бумаги:
а вот так выгляделе реальный зимний комуфляж ( см фото) . мы старались сделать то же самое. Т.е приблизиться к реальности.
Вложения
оригнальный зимний камуфляж
оригнальный зимний камуфляж

Rost

Re: 20т платформа от UM

#40 Непрочитанное сообщение Rost »

Второй момент что "косяков" масса по корпусу,и не просто бросаются в глаза,а назойливо лезут...Я углядел как минимум с десяток.Модели КЗ делал давно,с матчастью знаком не понаслышке...

Было бы интересно об этом подробнее, раз уж зашла речь.

Ответить

Вернуться в «Основной»