Электрический инструмент.

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Электрический инструмент.

#31 Непрочитанное сообщение Onegin »

4.5т.р. за сверлилку-пилилку в условиях ванной (чтобы не мыть потом стол) дороговато. Я смотрю предел 2.5т.р. с не большим набором насадок.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Электрический инструмент.

#32 Непрочитанное сообщение дима »

Onegin писал(а):4.5т.р. за сверлилку-пилилку в условиях ванной (чтобы не мыть потом стол) дороговато. Я смотрю предел 2.5т.р. с не большим набором насадок.

в принципе согласен , если нужно на совсем чуть-чуть работы и ценою не более 2,5 т.р. , то новерно альтернативы мусородремелям нет , но я смотрел по ценам , многие мусородремели стоят от 4 и выше (некоторые до 9 тюрю), вот тут уж точно нет резона выбирать мусородремель супротив профессионального микромотора за 4,5 т.р.

PS кстати если есть возможность покупать на ибее , там проффи микромоторы можно брат за цену около ста долларов , так что ибей как всегда вне конкуренции .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Электрический инструмент.

#33 Непрочитанное сообщение Алексий »

тут ведь по ходу пьесы возникает еще сразу вопрос по инструменту к машинкам -на мотор-наконечнике стоят цанги -на дремелах подкупает возможность сразу брать патрон под разные насадки с разным валом инструмента -там же надо еще и инструмент покупать как кота в мешке для многих :( кстати -я так и не понял -в 4.5тыс -это лишь мотор-наконечник стоит ? блок питания у них отдельно идет ведь ? .......

для Onegin-а просто тиристорное управление для движка от сети конечно хорошо , только если он стоит в самом инструменте то это очередное ля-ля-ля , реально на них для сохранения постоянной вых мощности блок получается поболее чтоб просто влезть в инструмент по габариту -насколько я помню из учебы по специальности :lol: . у проксона не знаю , хотя там и стоит отдельный блок питания , но у них дремелы расчитаны на низкое напряжение .....

:geek:
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Электрический инструмент.

#34 Непрочитанное сообщение Onegin »

Алексий писал(а): у проксона не знаю , хотя там и стоит отдельный блок питания , но у них дремелы расчитаны на низкое напряжение .....

:geek:
У 50го блок питания, а 240й уже от 220 питается.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Электрический инструмент.

#35 Непрочитанное сообщение дима »

Алексий вы не правильно поняли , за 4,5 идёт полный рабочий комплект - блок питания/управления + педаль + технический мощьный наконечник , можно купить вариант микромотора дешевле на 500 р. , с менее мощьным наконечником для врачей , но там надо будет докупать стоматологический наконечник (прямой или угловой) ,

по поводу размера боров вы правы , там вставляются только стоматологические боры для прямого наконечника (коих вариантов миллиард и больше) , а вот утолщённые уже не вставить , зато ход этого наконечника суперпрецезионный , никакого люфта вообще нет .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Электрический инструмент.

#36 Непрочитанное сообщение Onegin »

Дмитрий, а почему бы вам не заняться этим инструментом? Список с ссылками что нужно покупать и где. Отдельно сам инструмент, отдельно насадки. Я не владея терминологией, например, не могу сориентироваться на eBay что бы мне подошло, а что нет.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Электрический инструмент.

#37 Непрочитанное сообщение Алексий »

ну на дремеле тоже люфтов нет -по крайней мере сверлил сверлом 0.3 металл и нормально -единственно конечно убивает скорость , но с пластиком им не работаю :( -а на новый уже инструмент сил не хватает финансово -увы , но с регулировкой от 0 самое оно было бы :( :( :(
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Электрический инструмент.

#38 Непрочитанное сообщение дима »

Алексий писал(а):ну на дремеле тоже люфтов нет -по крайней мере сверлил сверлом 0.3 металл и нормально -единственно конечно убивает скорость , но с пластиком им не работаю :( -а на новый уже инструмент сил не хватает финансово -увы , но с регулировкой от 0 самое оно было бы :( :( :(
смысл отсутствия люфтов в работе не вертикально (сверлом) , а горизонтально , чтобы можно было давить со всей дури фрезой в деталь без малейшего люфта со стороны фрезы или диска .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Электрический инструмент.

#39 Непрочитанное сообщение дима »

Onegin писал(а):Дмитрий, а почему бы вам не заняться этим инструментом? Список с ссылками что нужно покупать и где. Отдельно сам инструмент, отдельно насадки. Я не владея терминологией, например, не могу сориентироваться на eBay что бы мне подошло, а что нет.
попробую составить список что где можно купить (как у нас , так и на ибее) .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Электрический инструмент.

#40 Непрочитанное сообщение Алексий »

дима писал(а):
попробую составить список что где можно купить (как у нас , так и на ибее) .

было бы неплохо если вы сможете это написать :oops:

осевого люфта тоже нет-по крайней мере отрезным тоненьким диском пилил железные прутки , нормально было ;)
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Ответить

Вернуться в «Основной»