Большой масштаб

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
artvaggon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой масштаб

#41 Непрочитанное сообщение artvaggon »

Привет тимон и Николай!

Чего, собственно, восторгаться картинками, присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь... Оно того стоит :D
Вылечиваю Правый Сфинктер

Аватара пользователя
Lomm
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:44 pm
Имя: Андрей
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Большой масштаб

#42 Непрочитанное сообщение Lomm »

artvaggon писал(а):Резонный вопрос: кто тащит состав ......, - а тащит состав небезысвестный криегслок БР52.
Оооооооооооооо,Сударь,а вот про еНтот паровозик по подробнее пожалуйста. Конденслок BR52,оч.интересный экземплярчиГ,можно побольше фото,ну и рассказать о модели (процесс изготовления,трудности,....),ну оч. прошу!!!
С уважением,Андрей Р.
Изображение

Аватара пользователя
artvaggon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой масштаб

#43 Непрочитанное сообщение artvaggon »

Привет Lomm!

Про конденслок расскажу. Фоток у меня его только две, вторую прикрепляю. Если надо, то еще наделаю...

Работа не моя, а небольшого немецкого модельного ателье :) У меня мозгов и производственных ресурсов на такую модель в масштабе 1/32 нет :lol:

Модель полностью из латуни, с микропроцессором ESU, с дымогенератором в трубе и с дымогенератором в циллиндрах. Ессенно, всякие звуки: турбина, гудок, тормоза, насосы, генератор. Функционирующие вентиляторы в тендере.

Моя только покраска машины (была чисто латунь) в темно-серый цвет 7021 RAL, именно в такой цвет, в каком эти локомотивы выходили из цехов и отправлялись на фронт. Белые сигнальные полосы малевали уже во время эксплуатации. В черно-красном 52-е и 42-е во время войны не ходили. Так же ошибочен светло-серый цвет 7011 - в этот оттенок серого было покрашено всего несколько первых серийных экземпляров в конце 1942-го.
Вложения
52-й с конденсаторным тендером
52-й с конденсаторным тендером
Вылечиваю Правый Сфинктер

Аватара пользователя
diman
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 11:19 am
Откуда: РФ, Йошкар-Ола
Поблагодарили: 2 раза

Re: Большой масштаб

#44 Непрочитанное сообщение diman »

artvaggon писал(а):Привет форумчане!

...здесь продолжение про фашистский товарняк.


В конец состава нередко цепляли теплушку с охраной или с вагоном-бытовкой. Это я тоже предусмотрел в своем поезде.

Впрочем, перейдем к иллюстрациям:
Ув.artvaggon позвольте уточнение сделать. Марклиновская "теплушка", с номером 15026, принадлежность к Прусским железным дорогам. Т.е. Первая мировая война. В состав ВМВ надо бы переделывать надписи.

Аватара пользователя
Lomm
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 1:44 pm
Имя: Андрей
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: Большой масштаб

#45 Непрочитанное сообщение Lomm »

artvaggon писал(а):Про конденслок расскажу. Фоток у меня его только две, вторую прикрепляю. Если надо, то еще наделаю....
Большое спасибо,Вам(к сожалению не знаю имени) за ответ,особо ценна инфа о окраске локов.Ещё раз большое спасибо!!!
С уважением,Андрей Р.
Изображение

Аватара пользователя
artvaggon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой масштаб

#46 Непрочитанное сообщение artvaggon »

Привет diman!

Абсолютно прав, уважаемый - теплушка с прусским орлом, но это не косяк дилетанта, а просто нежелание птичку марать :x Но если будете настаивать, нарисуем "deutsche reichsbahn" (gesellschaft) - у DRG, кстати, тоже птичка, правда, только на пассажирских вагонах :roll:
Вложения
adler1.png
Вылечиваю Правый Сфинктер

Аватара пользователя
nickolay
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:06 pm
Откуда: из Москвы

Re: Большой масштаб

#47 Непрочитанное сообщение nickolay »

artvaggon писал(а):Чего, собственно, восторгаться картинками, присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь... Оно того стоит :D
Да может и присоединился бы,да жаль модели и макет в HO(1:87) бросать,к тому же моих и так всё это бесит,так я ещё на другой масштаб переду и всю комнату под несколько локов отдам,то меня со всем этим за дверь выставят :( ;) ,мол:''и катайся там сколько тебе влезит'' :D
я думаю к лету купить скоростной пассажирский поезд ''Acela'' от Башменн и гонять его на макс. скоростях.
РЖД и СЖД,3-5 эпоха,масштаб ТТ,НО
''...В день уныния - смирись,
День веселья - верь настанет...''
А.С.Пушкин.


http://www.vk.com/nickolay_kurnosov" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
artvaggon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Большой масштаб

#48 Непрочитанное сообщение artvaggon »

Привет nickolay!

Оно всегда так по первости :? Я особенно своих домочадцев и не спрашивал. Кроме того, большие паровозы и вагоны - они как элемент интерьера, а не мелкие пылящиеся игрушки :lol: Мне только однажды сказали "нет!", когда я заявил о намерении пробить дыру в другую комнату, чтобы протянуть туда рельсы :evil:
Вылечиваю Правый Сфинктер

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Большой масштаб

#49 Непрочитанное сообщение старина_U »

Во время второй мировой DRGшных птичек уже не было.
На паровозах были БЕЛЫЕ надписи "Deutsche Reichsbahn", или просто DR. На грузовых вагонах - DR.
На пассажирских локомотивах и вагонах - орёл с колесом, или свастикой, в ногах DR.
E19_12_DB_Museum_Nurnberg_000Doco.jpg
IMG_0023.jpg
Изображение

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Большой масштаб

#50 Непрочитанное сообщение старина_U »

А вот эта прусская птичка

Изображение

Действительно косяк!
Эти знаки просуществовали до 1922 года.
Так что крытый G10 - относится к первой эпохе.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Основной»