BR 66 (возрождение)

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#41 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Diamon55 писал(а):А что за материал Вы использовали для рамы? Фольгированный текстолит?
Всё правильно, это он. Очень удобный материал. Да и пайка надёжнее клея.

Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#42 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Хотел уж было грунтонуть, да вовремя вспомнил об одной детали. Вот когда я пожалел, что поторопился спаять вместе обе половинки. Пришлось поизворачиваться.
Вложения
IMGP4677.JPG
IMGP4673.JPG
IMGP4672.JPG
IMGP4671.JPG

Аватара пользователя
sergey78g
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 8:45 pm
Откуда: г.Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: BR 66 (возрождение)

#43 Непрочитанное сообщение sergey78g »

все мастерски зделано!а вы раньше гетинакс красили?я как-то пробовал,красочка с него хорошо сходит!особенно с торцов!

Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#44 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

sergey78g писал(а):все мастерски зделано!а вы раньше гетинакс красили?я как-то пробовал,красочка с него хорошо сходит!особенно с торцов!
Дело в том, что я не использую гетинакс, поэтому не знаю, как он ведёт себя после покраски. Я использую стеклотекстолит. Причём не советую брать односторонний, ибо та его сторона.которая не покрыта фольгой, слегка бугристая. Вдобавок создаётся впечатление, что она покрыта лаком. Я советую использовать двусторонний стеклотекстолит. С одной стороны я сдираю фольгу и эта сторона получается гладкая и матовая. Вот эту-то сторону и следует красить. Я предварительно грунтую и даю просохнуть пару дней. А потом крашу. Я как-то пытался содрать старую краску со старой рамы, но всю содрать не удалось. Такое ощущение, что краска впиталась в стеклотекстолит.
Вложения
IMGP4680.JPG
IMGP4678.JPG

Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#45 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Вот она, эта рама. Ещё до конца не просохла, но уже готова к транспортировке с места покраски.
Вложения
20.JPG
19.JPG
18.JPG
17.JPG
16.JPG

Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#46 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Хотел сегодня заняться чем-нибудь полезным, да пришлось исправлять собственный брак. Подпорка для передней площадки оказалась шире чем надо на 1 мм. :oops: Весь вечер потратил на изготовление новой, но зато сфотографировал весь процесс изготовления для истории. :geek:
Вложения
IMGP4706.JPG

Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#47 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Всё-таки я урвал немного времени и успел закрепить одну рессору.
Вложения
27.JPG
26.JPG
24.JPG
23.JPG

Аватара пользователя
sergey78g
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 8:45 pm
Откуда: г.Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: BR 66 (возрождение)

#48 Непрочитанное сообщение sergey78g »

чем паяете?у вас станция?очень хорошая работа!под рессорой тяга -из проволоки?кончик молоточком расплющили,потом просверлили...или нет?

Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#49 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

sergey78g писал(а):чем паяете?у вас станция?очень хорошая работа!под рессорой тяга -из проволоки?кончик молоточком расплющили,потом просверлили...или нет?
Под рессорой тяга действительно из проволоки, только кончик расплющен пассатижами, а потом завёрнут колечком вокруг такой же проволоки. А станция у меня вот такая:
Вложения
IMGP4723.JPG

Snusmumrik

Re: BR 66 (возрождение)

#50 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Это выглядит так:
Вложения
IMGP4734.JPG
IMGP4728.JPG
IMGP4727.JPG

Ответить

Вернуться в «Основной»