Помещение под клуб в Москве

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Deutsche_Reichsbahn

Re: Помещение под клуб в Москве

#41 Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

А вы хотите правду про эту затею услышать?

Илья
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

#42 Непрочитанное сообщение Илья »

Deutsche_Reichsbahn писал(а):А вы хотите правду про эту затею услышать?
ага
С уважением.Илья
Электрички я катаю дома ;)
https://avtobush.wixsite.com/budem123
https://www.youtube.com/watch?v=vyEbReypdnc" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

#43 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Но только правду и ничего кроме правды.. ;)

Аватара пользователя
SideroTTdromophil
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 11:21 pm

Re: Помещение под клуб в Москве

#44 Непрочитанное сообщение SideroTTdromophil »

Если говорить о клубном макете, немецкая практика показывает, что обычно над клубным макетом работает 10-20 человек, больше, как правило, не получается. Я думаю, что в Москве и Питере теоретически возможно собрать такие группы единомышленников по 5-15 человек, котрые будут реально готовы вскладчину снимать помещение и строить макет. Поэтому вариант уютного подвальчика или однушки мне кажется вполне реалистичным.

Относительно Натуралов-Ферроэквинологов несколько сложней, на мой взгляд народ не готов платить за "помещение", чтобы просто "потусоваться" пообщаться друг с другом. Здесь наиболее реально был бы вариант, например, Кафе "Сидеродромофил" где народ мог бы посидеть в тепле попить пивка, пообщаться посмотреть фотографии и т.д.

По поводу партии, на мой взгляд это вполне реальный вариант. Особенно если объединиться с другими моделистами - авиаторами, стендовиками и другимии "хоббистами". И если подтнянуть членов семей, профсоюзы железнодорожников, летчиков и т.д. получится весьма солидный электроат. И на выборах в Думу через 5 лет вполне можно будет получить 10-15% голосов.

Если посчитать сколько наше правительство тратит денег на спорт, и пустить хотя бы 10% из них на моделизм - можно будет горы свернуть! Будут строить Вундерлянды вместо стадионов!!! :D

А еще через год, в 2018-м можно будет и Президента своего "забалатировать"!!! :lol: И там как знать... ;)
Последний раз редактировалось SideroTTdromophil Сб мар 31, 2012 8:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Помещение под клуб в Москве

#45 Непрочитанное сообщение Gematogen »

Ишь - разогнался!
Профсоюзы давно и плотно ангажированы.
А то - бюджетных денег захотелось! :lol:

Deutsche_Reichsbahn

Re: Помещение под клуб в Москве

#46 Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

SideroTTdromophil отжег чуть раньше меня! но ...

Подводим резюме 4-х страничной дискуссии.

Кружок для детей вариант маловероятный, так как дети сейча увлечены WoW и iPhone, да еще чтоб родители платили за это безобразие деньги. Наиболее возможный вариант клубный макет(ы).

Давайте посчитаем!

20 тыр в месяц товарищу директору на лапу.

1. 7 человек = ~ 3 тыр на нос (Старина U обещал железобетонно)
2. 10 человек = 2 тыр на нос (Приблизительно п.1.)
3. 20 человек = 1 тыр на нос (Возможно по началу понабрать но потом рассосутся и отсеются ближе человекам к 10)
4. 40 человек = 500 р на нос (Мало вероятный вариант так как на 40 кв.м не поместятся)

+ к этому на создание и содержание макета надо по минимуму 100 тыр в год (оценка по собственному опыту макет НО размер 1.8Х3.6м и конца там не видно), 8.3 тыр в мес.

Соответственно промежуточный итог:

1 Вариант – 4 тыр.
2 Вариант – 3 тыр.
3. Вариант – 1.5 тыр.
4 Вариант – 700 рублей.

И надо четко понимать, что, скорее всего, это будет воскресный клуб, т.е. на воскресный досуг надо обязательно выдать себе 1 тыр на каждое воскресенье месяца (и это не на пиво, сигареты, а просто за возможность побеседовать в хорошей компании). То есть, вряд ли строительство будет идти бешеными темпами, все превратится в разговоры.

Я хочу задать вопрос местному сообществу, кто из Вас готов обязательно и регулярно, то есть до 10 числа каждого месяца оплачивать за содержание этого клуба по 2-3 тыр?
Gematogen писал(а):Ишь - разогнался!
Профсоюзы давно и плотно ангажированы.
А то - бюджетных денег захотелось! :lol:
Как писал К. Маркс, да и по своем опыту могу сказать, бюджетные деньги самые надежные!

Также предлагаю всем поучаствовать, чтобы определить перспективы затеи - http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... =11&t=6412
Последний раз редактировалось Deutsche_Reichsbahn Пт мар 30, 2012 5:36 pm, всего редактировалось 2 раза.

A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Помещение под клуб в Москве

#47 Непрочитанное сообщение A.G. »

а давайте упадём на землю

в Мск уже давно есть 2 клубных макета ТТ и НО, но почему то все упёрто ждут января, чтоб туда приехать
1. не так далеко - 35 мин на э/п от метро - не берём в расчёт чудаков, которые готовы 2..2.5 часа ехать это расстояние на бибике (мне, например, до Нагорной столько же по времени, как и до Раменского - что от работы, что от дома)
2. принудительно денег никто не собирает, но и добровольно никто не несёт
3. макеты финансируются их владельцами, но всегда открыты для покатушек как ДС, так и ДСС
4. помощь и спонсорство материалами и работой только приветствуются

нет, будем тут 5 страниц перетирать как мы хотим отдать по 20 тыр в месяц чужому дяде за 40 квадратов - в Раме 90 + 68 квадратов, правда условий поквасить и поорать песни нет, но это в нынешних условиях халявы.
но даже и в ДК, не говоря уж про частную квартирку - это не приветствуется ни разу
соберите эти 20 тыс/мес и отдайте Рам-музею - тогда вас на руках будут носить и блевотины ваши вылизывать...

кстати, ежемесячная сходка "потрындеть", "погудеть" в меру и обменяться информацией Самоделкиным - на Московском-ТТ-Клубе - посещается не только ХаНОликами, но и натуралами - проводится по третьим четвергам (искл. апрель - перенос на 26 по просьбе нач.базы)
условия те же - кто сколько сможет бросить в старый самовар-копилку
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

#48 Непрочитанное сообщение старина_U »

Саш, про "раму" - я знаю.
А вот где подпольная квартерка вашего шефа, где тэтэшники и натуралы тусуются по третьим четвергам?
А если я не могу в третий четверг? Даже на халяву...

Раньше такие сборища были во дворце пионеров на ленгорах. Пока гидроудар из мочевого пузыря в мозжечок некоторым товарисчам не подсказал идею разогнать этот шалман нафиг. Шумно было. Макеты постоянно делались, какие-то не_кружковцы приходили, приносили какие-то паровозики, катали на макете; на грузовике металл привозили, пресс-формы делали; домики-вагончики лили... Постоянно клянчили клей, краску и рельсы...
А сейчас - тихо и хорошо.
Сидит человек, который (по его собственным словам) умеет караулить велосипеды, какой-то процесс шевелит себе потихоньку... лишние рты не привлекает, лоялен к руководству...


Я всё-таки попытаюсь свернуть обратно в тему от полемики, аналитики и политики: КТО ГОТОВ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ПРОЕКТЕ.
Предварительные условия озвучены; место - намечено....
КТО?

Исходя из постов выше, я понял, что есть некий смысл в девяточно-натураловской тусовке;
есть среди ханоликов, тетешников и натуралов некий разброд в стройных рядах;
Работы с детьми - не будет, или она не желательна...
Резюме: каждодневный клуб никому не нужен. Нужен только на выходные.
Я правильно понял?
Изображение

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

#49 Непрочитанное сообщение dednichipor »

старина_U писал(а):КТО ГОТОВ ПОУЧАСТВОВАТЬ В ПРОЕКТЕ?
Я - пас... Даже по выходным, ну, может быть один раз в год по большому обещанию...
От дома до вокзала - 10 минут маршруткой, далее 50 минут электричкой, затем метро минут 15 - 25, а если ещё и троллейбус... Через некоторое время - обратно. Не, я - пас.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Помещение под клуб в Москве

#50 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Я - не против, благо место знакомое, правда хотелось бы видеть свой масштаб, или хотя-бы узкоколейщиков. При другом раскладе целесообразней будет платить за разовое посещение, без обид. Раменское - да, это сильно...но из нашего района добираться вообще, м-мм...плохо, что машиной, что транспортом. Когда работал на МАКС, вкусил удовольствие от поездок по полной программе. Здесь ближе и удобней. Инфа про другие места встреч проскакивает в сети регулярно, но они не есть клуб, а скорее посиделки единомышленников. Еще раз напомню, что в ДК Нагорный они не в почете. Если цель номер один - потрендеть и поквасить, здесь не прокатит...

Ответить

Вернуться в «Основной»