Почта, чтоб их!

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Arkady199

Re: Почта, чтоб их!

#471 Непрочитанное сообщение Arkady199 »

major klin писал(а): - -
как понять-в какой момент они меняют треки?
трек меняют, когда достали пакет из мешка и регистрируют его, а не когда из самолета выгрузили. Т.к. простые мелкие пакеты перечислены в сопроводительных документах кучей, а не поименно, то пока не откроют мешок и не рассортируют, никто не знает какие номера там лежат.
И меняют трек только простым мелким пакетам. При этом он становится заказным мелким пакетом, так что есть и плюсы.
Простой мелкий пакет имеют полное право просто в ящик кинуть, а заказной ни ни )
Ну и при утрате простого мелкого пакета никакой компенсации нет, а для заказного есть. Вот только как узнать этот номер )))))

AlexK

Re: Почта, чтоб их!

#472 Непрочитанное сообщение AlexK »

Arkady199 писал(а):трек меняют, когда достали пакет из мешка и регистрируют его, а не когда из самолета выгрузили.

Вот только как узнать этот номер )))))
Я получал посылки, которые добрые французы отправляли через Colissimo: это подразделение их La Poste типа нашей EMS, не к ночи будь помянута. Там трек тоже менялся: менялись, собсно, только буквы. При некотором упорстве я нагуглил на каком-то русском форуме, что и как меняется. Может, и для других стран надо проявить терпение в поиске...

Arkady199

Re: Почта, чтоб их!

#473 Непрочитанное сообщение Arkady199 »

все посылки, (про емс не читал) обязаны с 2006 года иметь номер по стандарту S-10 это СххххххххххUS последние буквы страну подачи обозначают.
посылки начинаются только на C. Этот номер не должен меняться (но наша почта иногда меняет почему то, хоть и редко)
Подозреваю, что с ЕМС отправлениями аналогично, только он на Е начинается.
Мелкие пакеты не обязаны иметь такого номера. Более того, мелкие пакеты не обязаны отслеживаться, простые мелкие пакеты не компенсируются в случае утраты, простой мелкий пакет это практически простое письмо, только больше и тяжелее )))
простым мелким пакетам, (из США это LxxxxxxxxxUS) почта россии меняет номер и статус на заказной по требованию таможни, видимо что бы можно было отследить получателя. Может и есть какая то система как новый и старый соотносятся, а может и нет.
Простые мелкие пакеты в сопроводительных документах подаются только по количеству, а посылки, заказные пакеты, с объявленной ценностью, с уведомлением о вручении, перечисляются поименно. Т.е. найти такое отправление значительно проще. Имея депешу, можно узнать что там лежит, не разбирая ее. Простой мелкий пакет увидят только когда достанут из депеши.

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Почта, чтоб их!

#474 Непрочитанное сообщение antobel »

Ну вот... Склады горят , таможня не справляется а спам прёт...

Гы.. пришёл пакет из Гонконга (я оттуда ничего не заказывал)
Адрес мой, всё точно
все посылки, (про емс не читал) обязаны с 2006 года иметь номер по стандарту S-10 это СххххххххххUS последние буквы страну подачи обозначают
Тут почему-то RU хотя из гонконга...
PICT0019.JPG
2 USB разъёма из прикуривателя - на одном "2,1А for iPad" на другом "1F others"
PICT0023.JPG
PICT0022.JPG
мне как безлошадному - крайне необходимая вещ...

внутри реклама сайта на картонке
PICT0020.JPG
PICT0021.JPG
лучше бы денег прислали - хоть юаней! :mrgreen:
Изображение
Изображение

Arkady199

Re: Почта, чтоб их!

#475 Непрочитанное сообщение Arkady199 »

antobel писал(а):..

Гы.. пришёл пакет из Гонконга (я оттуда ничего не заказывал)
Адрес мой, всё точно
все посылки, (про емс не читал) обязаны с 2006 года иметь номер по стандарту S-10 это СххххххххххUS последние буквы страну подачи обозначают
Тут почему-то RU хотя из гонконга...
Вот ведь, читать так и не научились. Это что, посылка?
Это мелкий пакет, причем простой, вот ПР и присвоила свой номер, сделав его заказным. Выше же написал про это.

A.C.
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Почта, чтоб их!

#476 Непрочитанное сообщение A.C. »

http://www.20min.ch/panorama/news/story ... s-13760946

Будь я народным судьёй - лет пять бы за такое влепил...

vlad1997
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 2:30 pm

Re: Почта, чтоб их!

#477 Непрочитанное сообщение vlad1997 »

А мне вообще "пришли" рельсы без рельс! Они что-ли их на металлолом сдали!? Шпалы есть, а рельсы выворочены, и коробка разодрана. Еще и вскрывать посылку не разрешают, говорят, чтоб сначала расписался, а потом уже че хочешь делай. Хорошо еще я всего штук б.ушных заказывал за 30 руб.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Почта, чтоб их!

#478 Непрочитанное сообщение Василий »

А вот расписываться до осмотра посылки, категорически не нужно! Мало того, если внимательно прочитать - подпись ставится под согласием с тем, что упаковка целая и т.д. Если она повреждена - повод составлять соответствующий акт.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

AlexK

Re: Почта, чтоб их!

#479 Непрочитанное сообщение AlexK »

vlad1997 писал(а):Еще и вскрывать посылку не разрешают, говорят, чтоб сначала расписался, а потом уже че хочешь делай.
"Посылаю я их на ... с этой просьбой несуразной,
И они уходят грустно и меня не беспокоят!"

(с) А. Лаэртский, "Я работаю в аптеке" :mrgreen:

Сперва тщательный осмотр, потом роспись. Естественно, они от этого стараются отбрыкаться всеми силами.
_____________________________

Позавчера получил вагон из Швейцарии. Шла посылка 42 дня :evil: . Не иначе, пешком.

atom8
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 10:42 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почта, чтоб их!

#480 Непрочитанное сообщение atom8 »

Можно, конечно, это и в юмор поместить, но что то не смешно.
Юмористы с Хабра отправили из Украины в Москву трубку с включенным GPS. Вся правда о Почте России и маршруте.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Основной»