Почта, чтоб их!

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
A.C.
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Почта, чтоб их!

#551 Непрочитанное сообщение A.C. »

Отправленная 25 ноября из Швейцарии (Давос) бандероль, нашла адресата в Москве 9 января! Переполняет чувство радости, что вообще дошла... Интересно, при Царе-батюшке быстрее почта работала?

Модельерыч
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 8:13 pm
Имя: Олег

Re: Почта, чтоб их!

#552 Непрочитанное сообщение Модельерыч »

voykov писал(а): по-моему, неплохой результат..
Если посылка пришла, это уже не плохой результат! В нашей стране это всегда лотерея! А уж если посылка пришла в целости и сохранности, это уже джек пот! Я с разными вариантами сталкивался! В 2012 у меня мессер Ме-410 менговский в 1/48 (моделька самолетика такая) на складе международной почты в Москве сгорел! А может и не сгорел! Там много чего под пожар списали! Хрен с ним, деньги-то мне все равно за него вернули. Жалко просто! На днюху себе прикупил. В прошлом годе, в декабре посылка с Elriwa таможню в Калининграде прошла...и....канула на 8 дней. Зато потом как объявилась! И за трое суток к месту вручения прискакала. Прискакала, а через четыре часа после появления в статусе - "прибыла к месту вручения", появился новый статус - "не удачная попытка вручения". Но мне это уже было до фени! Ничего нового, все как обычно. Главное пришла! 25 декабря подарок на день рождения приехал!
Последний раз редактировалось Модельерыч Вс янв 10, 2016 5:55 pm, всего редактировалось 3 раза.

AlexK

Re: Почта, чтоб их!

#553 Непрочитанное сообщение AlexK »

У меня из Лозанны посылка долетела до Москвы и прошла тутожню за 4 дня. Потом по Москве ехала 2 недели. Это ЕМС. Да еще при пересечении границы трекинг поменяли (другие буквы), еле нашел ее :evil: .

Седня получил посылку из Франции, отправленную 6-го января :shock: . Перед этим из той же Франции тем же Колиссимо/ЕМС три недели(!!!) пилюкала. Посылка от Липпе - 2,5 недели. Новый год, ч0...

Модельерыч
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 8:13 pm
Имя: Олег

Re: Почта, чтоб их!

#554 Непрочитанное сообщение Модельерыч »

AlexK писал(а):У меня из Лозанны посылка долетела до Москвы и прошла тутожню за 4 дня. Потом по Москве ехала 2 недели.
Давненько не сталкивался с тем чтобы посылка по Москве ехала 2 недели. Раньше бывало, года три тому назад... Но это все мелочи жизни! Мой рекорд 18 дней перемещения посылки в пределах Москвы! Казанский вокзал - Подольск - Центральный почтамт - место вручения. В конце как водится в статусе стояло - "не удачная попытка вручения". :lol:

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Почта, чтоб их!

#555 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Наверное, это надо в "Поржать"...Воистину, левая рука не ведает, что творит правая. :mrgreen:

Почтовые системы России и России пока не интегрированы, поэтому Почта России не может отследить посылку на этой территории. Проверьте свой трек-номер на сайте почты России.

Вот такая фенька регулярно появляется на сайте трекинг-сервиса Почты России....

atom
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2015 4:40 pm
Имя: Сергей
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Почта, чтоб их!

#556 Непрочитанное сообщение atom »

У Почты РФ несколько систем отслеживания. Попробуйте через этот ресурс https://www.pochta.ru/tracking#

Почта РФ не может справиться с обилием "мелких пакетов" поступающих со всех сторон через ибей, али и т.д... Они на этом зарабатывают не много, поэтому приоритет низкий. Часто пакетики описывает круги по сортировочным станциям. Сроки нахождения на станциях лимитированы и если перегруз, идет дальше на следующую и т.д.
На счет "не удачная попытка вручения", это по причине неукомплектованного штата почтальонов. Предполагается, что он должен когда-нибудь донести пакет до двери. Но максимум могут закинуть извещение. Потому и такое сообщение в системе. Т.е. систему заложили с учетом возможного "роста", а пока так как есть)

А в целом, по проценту потерь/краж у нас всё достойно. В США и Европе ситуация с этим по хуже. Собственно как и с потерями/кражами багажа...

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Почта, чтоб их!

#557 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Нууу. Насчет роста я бы немного поспорил. 10 лет назад, вру, больше.... До 2005 года кажись. Пакет А4 приносил мне лично в руки почтальон... Через пару лет такие же пакеты приносить перестали. Так что это скорее по привычке, как должно быть, сделали.

Кстати, хуже, если в статусе посылки стоит статус "отправлен на склад хранения". Распечатать извещение по такому статусу невозможно, и искать могут долго. Я так один раз попал. И девчонки на почте не виноваты. Система такая.
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Почта, чтоб их!

#558 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

atom писал(а):А в целом, по проценту потерь/краж у нас всё достойно. В США и Европе ситуация с этим по хуже. Собственно как и с потерями/кражами багажа...
Уважаемый, а где Вы обзавелись сведениями о проценте потерь/краж багажа в России, Штатах и Европах?
Потому как что то непохоже, что бы Вы имели опыт посылки/получения почты, скажем, в Штатах.

Андрей
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:15 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Почта, чтоб их!

#559 Непрочитанное сообщение Андрей »

Akitchi писал(а): Пакет А4 приносил мне лично в руки почтальон...
Заказные письма тоже приносили...

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Почта, чтоб их!

#560 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Андрей писал(а):
Akitchi писал(а): Пакет А4 приносил мне лично в руки почтальон...
Заказные письма тоже приносили...
А я о чем? :):)
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Ответить

Вернуться в «Основной»