Почта, чтоб их!

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Почта, чтоб их!

#561 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Не могу не поделиться.... Одно дело, читать о проблемах коллег, совсем другое - получить самому, причем по полной программе! Текст будет большой. но оно того стоит, я думаю.
Итак:
Особенности национальных почтовых служб.
Началась эта опупея еще в первых месяцах года. Я должен был получить посылку из Англии, через знакомого в Чехии, а далее - с оказией в Москву. Маршрут был отработан и я ждал звонка от курьера, чтобы встретиться и забрать пакет.... Ждал-ждал, надоело. Отписал в Прагу - посылки не было, хотя все сроки по времени доставки уже вышли. Тут вдруг получаю письмо от англичанина - Сергей, моя посылка вернулась с пометкой "The address is incompleted" (адрес (получателя) неполный). Не мог бы ты уточнить? Пишу в Прагу, знакомый отвечает - адрес абсолютно правильный, пусть ищут кретинов у себя в Ройал Мэйл.... Ладно, попробуем иначе. Пишу в Англию - давай-ка шли мне посылку напрямую в Москву... едва уговорил. Ну, боятся они нашей почты. Я и ляпни - дескать, сейчас все нормализовалось, по трекингу можно будет отследить в любой момент. Щаззз! Накаркал. Вот история трекинга (слегка укоротил): 2 июня отправлена из Англии, пересекла границу, прошла таможню, 10 июня поступила на центральную сортировку.... Все, далее - тишина. Несколько раз звонил на почту, интересовался, как можно получить информацию о посылке. Оказывается - никак: центральный сортировочный узел информацию не дает, так что ждите. Зарегистрировался на сайте "Где посылка?", чтобы получить уведомление об изменении трекинга....
22 июня пришло сообщение - ваша посылка отправлена на адрес.... 123098 :shock: и возвращена на центральный сортировочный узел для переадресации по правильному адресу. Звоню к себе на почту - что за дела? Не получили ли мою посылку? Нет, не получили, в лучшем случае завтра-послезавтра.
123098 от моего дома - 10 минут езды на машине, но прямая пересылка не допускается, только через Центр... Ладно, звоню в 123098 - когда отправили (а вдруг, еще не успели? :roll: )
Успели.... Диктую номер трекинга, далее слышу диалог в комнате:
- Валь (Мань, Ань, Варь - не расслышал), была досылка?
- Да, была, но не к нам.
- А куда перенаправила?
- На 123182...
Мне: - Молодой человек, а у вас индекс какой, может, неправильно указан?
Я: - 123103 Вы трекинг гляньте - там все есть.
- Сейчас посмотрю... (долго лезет в программу) - да, все правильно, 123103. Валь (Мань, Ань, Варь, далее непечатно), какого .... ты досылку положила на 123182??!!! Что значит, в кучке лежало? А глаза есть, самой адрес посмотреть? (непечатно). В общем, если претензии будут, сама будешь разбираться!!! И получишь сама в первую очередь!!!
Я начал ржать, говорю - не будет претензий, хотя и мог бы наехать. Главное, что с посылкой?
- А посылка уже отправлена на центральный...
- И что дальше?
- А дальше поедет на 123182
........ (Это уже я) :lol:
- Я вас понимаю, но видите, с кем приходится работать?
- Ладно, я могу позвонить туда, чтобы самому забрать? Мне от дома десять минут езды..
- Да-да, я сейчас позвоню, предупрежу о вашей проблеме, а вы потом еще сами перезвоните.
Звоню..
- Да, нас предупредили. Дайте, пожалуйста, номер.
Диктую..
- Я надеюсь, вы ее не отправите обратно на центральный?
- Нет-нет, как придет, отложим, приезжайте и забирайте сами.

.....Вот сижу и думаю - закончится завтра эта история, которая началась в далекой Англии? :lol:
Последний раз редактировалось Сергей Т. Чт июн 23, 2016 4:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Почта, чтоб их!

#562 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Сергей, держитесь!
Несмотря на системную глупость, люди на почте не все дураки и идиоты, хотя попадаются и полностью интегрированные...
Удачи с посылкой, ждем продолжение
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Почта, чтоб их!

#563 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Да нормально, Сергей, я уже успокоился, даже вот - на юмор потянуло. Хреново было в промежутке с 10 по 22 - я уже как-то и распрощался с ней. А вот поди-ж ты, оказывается, не все так плохо.... :lol: Тьфу-тьфу-тьфу....

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Почта, чтоб их!

#564 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Вот интересно, совпадение, или нет? (Из сети.)

Служба безопасности «Почты России» выявила группировку, вскрывшую более 300 посылок


МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. Служба безопасности «Почты России» выявила в Москве преступную группу, похитившую содержимое более 300 посылок. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе федерального почтового оператора.
«В результате внутренней проверки служба безопасности “Почты России” выявила и задержала группу работников, которые похищали содержимое нерегистрируемых почтовых отправлений на этапе их сортировки. Все материалы по данному факту переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела», — сказал собеседник агентства.
По его словам, схему хищения удалось выявить благодаря системе внутреннего контроля «Почты России» и ответственности сотрудников, которые своевременно сообщили в службу безопасности о противоправных действиях своих коллег.
«Пятеро работников межрайонного сортировочного почтамта, расположенного в Южном округе Москвы, подозреваются в том, что незаконно вскрыли 320 посылок и похитили из них вещи на сумму около 75 тысяч рублей», — добавил собеседник.
Всем пострадавшим будет возмещен причиненный ущерб. Подозреваемые будут уволены с работы, материалы в отношении них переданы в территориальное подразделение МВД России.

dmitry70
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:41 pm
Имя: Дмитрий

Re: Почта, чтоб их!

#565 Непрочитанное сообщение dmitry70 »

Сергей Т. писал(а):«Пятеро работников межрайонного сортировочного почтамта, расположенного в Южном округе Москвы, подозреваются в том, что незаконно вскрыли 320 посылок и похитили из них вещи на сумму около 75 тысяч рублей», — добавил собеседник.
Что же они тырили? В среднем по 250 рублей (!!!) из каждой посылки на пятерых??? Презервативы? Памперсы?

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Почта, чтоб их!

#566 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Пр-р-родолжение.... :twisted: Ждем-м-м-с.... :twisted:

Почта России Сортировка
24 июня 2016, 10:31 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2

Перенаправлено на верный адрес
22 июня 2016, 12:10 123098, Москва

Прибыло в место вручения
22 июня 2016, 11:22 123098, Москва

Покинуло сортировочный центр
10 июня 2016, 20:42 111957, Москва

Передано в доставку по России
09 июня 2016, 21:26 102976, Мр Лц Внуково Цех-1

Выпущено таможней
08 июня 2016, 23:32 102976, Мр Лц Внуково Цех-1

Прием на таможню
08 июня 2016, 23:31 102976, Мр Лц Внуково Цех-1

Прошло регистрацию
08 июня 2016, 17:26 102976, Мр Лц Внуково Цех-1

Прибыло на территорию России
06 июня 2016, 17:06 102320, Москва

Почта Великобритании
Пересекло границу Великобритании
04 июня 2016, 00:50 Великобритания

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Почта, чтоб их!

#567 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

dmitry70 писал(а):Что же они тырили? В среднем по 250 рублей (!!!) из каждой посылки на пятерых??? Презервативы? Памперсы?
Вспоминая Достоевского: "Одна старушка - рубль, а десять - уже червонец...." ;)

A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Почта, чтоб их!

#568 Непрочитанное сообщение A.G. »

Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Почта, чтоб их!

#569 Непрочитанное сообщение dednichipor »

В точку!
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Почта, чтоб их!

#570 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

A.G. писал(а):http://kinogo.co/6135-zveropolis-2016.html см. 0:39
да ладно, хватит уже мусолить этот баянЪ. вчера забрал посылку из МСК, потратил всего 2 минуты и шла всего 5 дней из них два по МСК. 8-)
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Основной»