Отчетик - платформы 13-401, BERGS

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DM1967
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:59 pm
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Отчетик - платформы 13-401, BERGS

#61 Непрочитанное сообщение DM1967 »

Женя Харьков писал(а): Думаю что это виден ввареный торец надшкворневой балки.
Совершенно верно думаете. В боковой балке сделан сквозной вырез, через него выведен нижний пояс хребтовой балки и сделано усиление за счет накладок. Аналогичная конструкция (только без накладок) и на довоенной 60-тонной платформе еще.

Юрий Шевчук

Re: Отчетик - платформы 13-401, BERGS

#62 Непрочитанное сообщение Юрий Шевчук »

Игорь, Вы хотите сказать, что при изготовлении платформ небыло использовано ни одной детали от фирмы "Конка"? :o
И, что мастер-модель была сделана с нуля? :mrgreen:

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Отчетик - платформы 13-401, BERGS

#63 Непрочитанное сообщение iosch »

Юра,а тебе не без разницы :D Главное ,по моему,то что есть платформочка.И цена вроде не заоблачная.Или будешь ждать пока тысяч за восемь-девять кто нибудь склепает,с теми же косяками. :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчетик - платформы 13-401, BERGS

#64 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Я конечно не большой специалист в железнодорожной технике, но судя по чертежу на каждой доске настила длжен быть один болт. На обоих платформах почемуто два. Руководствуюсь только фотками на форумах. Расстояние между рядами болтов должно быть четко по оси платформы, а оно смещено и на Бергс и на Конка. На первых досках от кормового борта, болты сделаны не по центру ширины доски, а ближе к краю на обоих моделях. Колличество досок на платформах для контейнеров совпадает, я насчитал 96 шт. пользовался вот этими фотками.
Может фотографии не точно передают изображние, но сравнить надо. Я не делаю скоропостижных выводов и конечно же очень рад новой модели.
Вложения
HO_Bergs_platf_13-401_1960_4 .jpg
IMG_8435.JPG

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Отчетик - платформы 13-401, BERGS

#65 Непрочитанное сообщение iosch »

Не внимательно вы библиотеку просматриваете. ;) 2 болта на доску-через Г-образный зажим к полке швеллера хребтовой балки,по краям перевернутый уголок.Так что все правильно.Насчет кол-ва досочек,строгать доски одного размера-накладно,вагончик золотой выйдет.Не верите, спросите тех кто связан с лесообработкой.Выдерживают только толщину,стараются и длину выдерживать,по ширине может быть и разбег,зависит от первоначального диаметра ствола древесины.Так что кол-во досок-не кретерий.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчетик - платформы 13-401, BERGS

#66 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

iosch писал(а):Не внимательно вы библиотеку просматриваете. ;) 2 болта на доску-через Г-образный зажим к полке швеллера хребтовой балки,по краям перевернутый уголок.Так что все правильно.Насчет кол-ва досочек,строгать доски одного размера-накладно,вагончик золотой выйдет.Не верите, спросите тех кто связан с лесообработкой.Выдерживают только толщину,стараются и длину выдерживать,по ширине может быть и разбег,зависит от первоначального диаметра ствола древесины.Так что кол-во досок-не кретерий.

Смотрю на чертеж который производитель выложил в теме. И сравнивал не модель с оригиналом, а одинаковые модели разных производителей!
Вложения
_HO_Bergs_platf_13-401_1960_0 .jpg

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Отчетик - платформы 13-401, BERGS

#67 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Юрий Шевчук писал(а):.....И, что мастер-модель была сделана с нуля? :mrgreen:
Именно это я не просто говорю,а утверждаю.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Отчетик - платформы 13-401, BERGS

#68 Непрочитанное сообщение iosch »

Чертежи кто чертит-анжинеры. :D А платформу делают-работяги в купе с мастерами цеха.Так что по досочкам косяк в чертеже.Если крепить так,по чертежному-досочки могут гулять.И крепление концов досок с засверловкой швелера?-ладно на заводе,а при ремонте,геморой полный.Попробуйте ка угадать центр доски с отверстиями в швелере.По сему все крепиться старым, надежным методом-на Г-образную скобу вагонными болтами.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отчетик - платформы 13-401, BERGS

#69 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Вы действительно так думаете, как написали? Считаете что в сборочном цеху любой работяга делает металлоконструкцию (вагон, корабль, самолет) как ему заблагорассудится?!!! Я разве где-то написал об особенностях конструкции оригинала и о его сборке без чертежей?!
Я скромно пытаюсь спросить, почему у разных производителей, косяки на моделях одинаковые!!! Только лишь и всего!
Часто стал наблюдать тенденцию, что модели делаются без чертежей. А впринципе зачем, если оказывается на заводе слесарям сборщикам (настоящего ПС) чертежи не нужны, то что уже говорить о модельной индустрии. ;)

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отчетик - платформы 13-401, BERGS

#70 Непрочитанное сообщение Михаил »

То Женя Харьков.
Сорри за офф-топ.Так где там у нас тема, связанная с группой армий "Юх"?Жду ответа, как соловей лета.
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Ответить

Вернуться в «Основной»