Феерично! Это ко всем постам об отечественном пс.

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Deutsche_Reichsbahn

Re: Феерично! Это ко всем постам об отечественном пс.

#61 Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

Илья писал(а):
Deutsche_Reichsbahn писал(а): 1. Профессионалы - это всякие артели и фирмочки, которые клепают все на коленке.
Какие претензии конкретно?За прошлый год эти артели и фирмочки,как вы их называете,выпустили в свет немало новых моделей,которые кстати показывались на выставках,а если вы их не видели-это уже ваша проблема.....Да,купить модель мелкой серии может не каждый-дорого.А вы не задумывались почему дорого?Вы уже озвучили свою точку зрения-типа они рвачи и хотят ничего не делать и ездить на мерседесах....А вы думали,сколько времени нужно потратить на изготовление одним человеком одной модели?Нет?А вы прикиньте хотя бы грубо,и надеюсь вам станет понятно-откуда ТАКИЕ цены.
Deutsche_Reichsbahn писал(а):4. Вот если б Роко сделало бы наш лок я б понял, а перекраска для них не большая проблема при налаженном конвейерном производстве
Так проспонсируйте Роко,оно и выпустит.Почему кто-то должен стараться именно для вас я не пойму.Евротрейн выпустил вагоны-так купите и наслаждайтесь,они же промышленные.Зацепите их хоть к машкам,хоть к ПТ31 или люське от Бравы,или допустим к ТЭ52 от Мэрклина.Не совсем реалистично,но зато промышленное.
1. Да что ж у вас тут за серпентарий то! Все время поддеваете! Если прочитает, то про мерседесы писал не я. Я знаю, что такое штучное производство. Очевидно, что цена будет определяться не стоимостью материалов, хотя вопрос стоимости труда в штучной модели остается открытым.
2. Бываю я регулярно на этих выставках, вижу я эти поделия, некоторые из них даже очень хорошо смотрятся. Но дальше встает вопрос массового производства. Если это выпускается в единичном экземпляре, ну извините это не для меня, а для музея. Очевидно, что цена будет космическо-астрономическая. И еще сколько новинок на Нюрнбергской выставке фирмы представляют, а сколько на какой-нибудь нашей (Раменское, Питер и др)? Сравнили? Не обидно?
3. И претензия к артелям только одна, что они не способны на массовое производство качественных изделий. Поэтому и такие цены.
4. Зачем мне спонсировать Роко это вы о чем? Я уж Роко как мог проспонсировал чем смог, купив нужные мне модели локов и вагенов)))
5. Уважаемые коллеги не надо мне предъявлять претензии в виде фразы - поди купи то, что есть из отечественного ПС. Спасибо, еще раз повторю, если кто не понял, у меня модели на которых написано две буквы - DR. Прошу впредь, отвечая мне, не предлагать купить модели отечественного ПС.
6. Для меня никто стараться не будет, но когда есть определенная группа людей, которая готова приобрести модели, хотя бы по сопоставимым с европейскими ценами, то это уже повод задуматься для наших производятлов.
7. Приведу пример Пико сейчас выпустила модель тепловоза ГДР серии 118 цена 74 ойро. Вот если в нашей стране будет модель ТЭ10 или ТЭП70 при том же качестве будет стоить столько же, вопросы исчезнут сами собой, или например 4-х вагонный набор ЭР2 –не более 350 ойро, а все остальное это пустые разговоры и не надо мне говорить что то в Европе, а это у нас. Мы живем в глобальном рыночном мире и цены должны быть на уровне. А если кто-то родит штучную модель за 100500 денег пусть отнесет ее в музей, ей там самое место.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Феерично! Это ко всем постам об отечественном пс.

#62 Непрочитанное сообщение iosch »

Хорош,спорить.Надоело,каждый раз об одном и том же.Голосуйте рублем и все.Иначе никак.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Илья
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Феерично! Это ко всем постам об отечественном пс.

#63 Непрочитанное сообщение Илья »

Deutsche_Reichsbahn писал(а): :( Стока мусора, прям как на помойке! На счет наших контор и производятлов, можно сказать следующее: они отстали от передовых западных фирм лет на 20-30.
:shock: То есть не кормление наших рвачей это предательство родины?
:oops: а наши проФФеССианалы, никто и не сделал
:roll: Интересует только одно, что до массового промпроизводства моделей отечественного ПС у нас как до Кетая пешком.
:evil: По-моему той же Роко совсем параллельно существует в эрэфии моделизм или нет.
Уважаемые коллеги не надо мне предъявлять претензии в виде фразы - поди купи то, что есть из отечественного ПС. Спасибо, еще раз повторю, если кто не понял, у меня модели на которых написано две буквы - DR. Прошу впредь, отвечая мне, не предлагать купить модели отечественного ПС.
Послушайте,уважаемый!Это ваши посты?Кто кого поддевает???И с какой целью вы здесь выступаете,раз это не ваша тема и покупать модели СЖД вы не собираетесь?
Вложения
150px-Trollfreezone.svg.png
150px-Trollfreezone.svg.png (15.16 КБ) 652 просмотра
С уважением.Илья
Электрички я катаю дома ;)
https://avtobush.wixsite.com/budem123
https://www.youtube.com/watch?v=vyEbReypdnc" onclick="window.open(this.href);return false;

Yurchello
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:13 pm
Откуда: деревня Москва

Re: Феерично! Это ко всем постам об отечественном пс.

#64 Непрочитанное сообщение Yurchello »

iosch писал(а):Хорош,спорить.Надоело,каждый раз об одном и том же.
Ну это ваащето не спор, а обычный словесный понос и попытка устроить срач по типу HO vs. TT. Тема к товарищу никакого отношения не имеет. Кароче самый обычный тролль.
Кароче предлагаю товарища отправить на йух и тему нафиг прикрыть.

Deutsche_Reichsbahn

Re: Феерично! Это ко всем постам об отечественном пс.

#65 Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

Ну почему ж Вы отказываете мне поучаствовать в обсуждении? Передо мной тоже когда-то стояла дилемма, чему посветить макет. К сожалению, и качество и цена и их соотношение у наших моделей, оказалось не в их пользу. Поэтому то у меня душа и болит. А вашей реакции вообще отсутствует конструктивная составляющая. Я пытаюсь объяснить и докопаться до сути, а получается так что пост за постом мы от этого уходим.

Ведь согласитесь, что если б были наши модели, выпущенные с хорошим качеством и хотя бы по европейской цене, то нам бы здесь ничего обсуждать и не надо было, или я не прав?

Facepalm.jpg

Yurchello
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:13 pm
Откуда: деревня Москва

Re: Феерично! Это ко всем постам об отечественном пс.

#66 Непрочитанное сообщение Yurchello »

Deutsche_Reichsbahn писал(а): Ведь согласитесь, что если б были наши модели, выпущенные с хорошим качеством и хотя бы по европейской цене, то нам бы здесь ничего обсуждать и не надо было, или я не прав?
Если бы у бабушки был член - то она была бы дедушкой.
Кто хочет наших моделей, тот либо их строит в меру возможностей, либо копит деньги для оплаты труда тех кто строит. А есть еще некоторые, которые ничего не делают, но по клаве стучат тока в путь, зачастую на любую тему, но завсегда с одним смыслом "просралиполимеры"...
PS товарищи админы, прикройте тему нафиг. уж больно здорово она подходит для устроения флудосрача

bl60
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 8:29 pm

Re: Феерично! Это ко всем постам об отечественном пс.

#67 Непрочитанное сообщение bl60 »

Deutsche_Reichsbahn писал(а):6. Для меня никто стараться не будет, но когда есть определенная группа людей, которая готова приобрести модели, хотя бы по сопоставимым с европейскими ценами, то это уже повод задуматься для наших производятлов.
7. Приведу пример Пико сейчас выпустила модель тепловоза ГДР серии 118 цена 74 ойро. Вот если в нашей стране будет модель ТЭ10 или ТЭП70 при том же качестве будет стоить столько же, вопросы исчезнут сами собой, или например 4-х вагонный набор ЭР2 –не более 350 ойро, а все остальное это пустые разговоры и не надо мне говорить что то в Европе, а это у нас. Мы живем в глобальном рыночном мире и цены должны быть на уровне. А если кто-то родит штучную модель за 100500 денег пусть отнесет ее в музей, ей там самое место.
Ну сделаю я , "производятел", ТЭП70 по 75 ойро 5000 шт и куда мне их засунуть? Кто их у нас купит? 200-500 шт уйдут в течении полугода, еще 500 в следующий год? И то еще если крупно повезет.А остальное куда? Нет у нас потребителей как в Европе! Хотите европейские цены, так обеспечьте европейский спрос.
И что на это скажут DуRемары , типа сам дурак...
Тема закрыта,по причине разжигания флуда.

Ну наконец-то!

Закрыто

Вернуться в «Основной»