База запаса Лебяжье.

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 257 раз

Re: База запаса Лебяжье.

#61 Непрочитанное сообщение Крок »

Хиви писал(а):А потому, извини Крок и не обижайся
Я и не обижаюсь, Юра! В мыслях даже не было такого обижаться на твои высказывания, поскольку мы знаем друг друга уже много лет.
Вот только ты теперь пойми правильно мои следующие слова. Мне все равно кто сможет в будущем профинансировать этот проект: Общество памяти Иосифа Сталина, КПРФ, РЖД или Папа Римский - МНЕ ВСЕ РАВНО! Мне лишь интересна идея возрождения этого локомотива, как я думаю и многим другим, отличающим например Ов от ЛВ. Все это время, которе я занят этой идеей, я никогда никому не навязывал этот проект и не носился с ним по кабинетам как дурак с писаной торбой. Получится со временем - значит получится. Нет - значит и суда нет.

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: База запаса Лебяжье.

#62 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Хиви писал(а):А потому, извини Крок и не обижайся, но я напишу свое мнение - Иван Андреев прав, и весь это проект чистейшей воды маниловщина.
Сорри, пока я не считаю этот проект маниловщиной по простой причине
- проекта пока еще нет, есть только идея.
Во что бы он на стадии перехода от идеи к проекту не превратился в маниловщину, я и задавал свои вопросы.

P.S. Совсем не обязательно каждей раз именовать меня столь официально, вполне хватит и одного имени.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: База запаса Лебяжье.

#63 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Хиви писал(а):Скинуться по копеечке у нас не пройдет - мы не в Англии.
и весь это проект чистейшей воды маниловщина.
Любителей МММ и других пирамиду нас навалом а вот вложиться в идею увы .... мне не понятно зачем хапать сразу такой большой проект обкатайте на чем то небольшом например на "раках" viewtopic.php?f=42&t=5626
если выгорит будет наработанная репутация и возможно бюджет после это можно и покрупнее будет замахнуться.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: База запаса Лебяжье.

#64 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Не вижу ни малейшего смысла заниматься изготовлением новоделов, до тех пор пока в музеях остаются десятки неотреставрированных экспонатов и вся техника стоит на улице.


И дело здесь не в прототипе. Что новодел ИСа, что Рака, что какого-нибудь паровоза СПб-Московской ж.д. 1840-х гг. - все едино. Историческая ценность новодела равна нулю.

Сначала надо спасть подлинные вещи.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: База запаса Лебяжье.

#65 Непрочитанное сообщение старина_U »

Хиви писал(а):Не вижу ни малейшего смысла заниматься изготовлением новоделов...
Историческая ценность новодела равна нулю.

Сначала надо спасть подлинные вещи.
Кто ж спорит! Надо. Вот пусть РЖД этим и займётся.
:mrgreen: Офис на Елисейских полях в Париже открыть - нашли бабки? На строительство новых железных дорог в Сирии - тоже нашли? :mrgreen: :mrgreen:
Вот и на эти имиджевые вещи - тоже пусть найдут. :evil: В отличие от офиса на Елисейских полях, сохранение исторической техники - по-настоящему имиджевые дела.

А новодел... Есть прямой смысл заняться.
Это стильный аттракцион, который как и реконструкция Бородинской битвы, или другого события, только привлечёт людей (и деньги) и внимание; поднимет престиж государства, привлечёт внимание к истории. Это возвратные средства.

Только при воссоздании рака, или Нв не стоит снова закладывать инженерные решения имени царя Гороха. В корпус буксы скольжения вполне помещается роликовый подшипник; сальники цилиндровой скалки не обязательно набивать конским волосом, пропитанным олеонатом (перетопленным животным салом), - вполне сойдёт несохнущая водоотталкивающая смазка, на основе силикона; и манжеты, стойкие к истиранию, из современных материалов. Котёл - так же может внешне копировать прототип, а по конструкции быть не жаротрубным, а водотрубного типа, без связей, состоящего из разъёмных кассет (удобных в промывке, ремонте и замене; с более высоким КПД, чем у прототипа). И тэдэ.

По такому принципу можно делать весь подвижной состав. И расходы на эксплуатацию будут заведомо ниже, чем при полном повторении конструкции.
Изображение

Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3400
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 284 раза
Контактная информация:

Re: База запаса Лебяжье.

#66 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

Про новые паровозы, это как с Торнадо? там он тоже не копирует конструктивно старые машины,
а является как бы продолжением серии, со своим новым номером.
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: База запаса Лебяжье.

#67 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Старина У!

Спустись с небес на землю и окунись в реальность под названием РЖД.
Если не дай Бог, пойдет какой-нибудь новодельный прожект то обяжуть заниматься...

...Правильно, сотрудников музеев. И естественно, это будет вместо настояшей реставрации и ремонта экспонатов. По иному у нас быть не может.

А коли это , мне, например, заранее известно, то зачем будить зверя?
РЖД, то бишь.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: База запаса Лебяжье.

#68 Непрочитанное сообщение старина_U »

Хиви писал(а):...окунись в реальность под названием РЖД.
...обяжуть заниматься...
Юр, вот пока они администрируют, у нас нихрена не будет.
Именно это я и имел ввиду. Если хотят МУЗЕЙ, то пусть отойдут и не мешают. Могут даже и бабла иногда подкидывать за подъём имиджа. ;)

Сначала они создают условия, в которых могут вырасти только чахлые и кривые болотные берёзки, потом сетуют, что забугорные берёзы толще, прямее и длиннее... А потом организуют закупку и ввоз элитных берёз от лучших производителей, поскольку наши люди от природы бездарны и такие растить не умеют. :mrgreen: Хотя, в нашей же дальней роще, куда дотянуться - у них ручонки кривоваты и коротковаты, растут такие же стройные, высокие и красивые берёзы...
(ЗЫ= Вспомни переславский музей в Талицах)
Изображение

Аватара пользователя
Александр Михайлов
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 11:04 pm
Откуда: Город на Семи Холмах
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: База запаса Лебяжье.

#69 Непрочитанное сообщение Александр Михайлов »

Приветствую . Постройка Иосифа Сталина вновь ? ... Интересно. Да тут дело даже и не пахнет за или против. Тут все скорее зависит от произвола барствующих капиталистов. Мнение "оглянитесь ,в современном мире это не реально" и мнение " что построить его можно" скорее будут оба не верны. Математика жизни перевернула страницу того времени и все это ушло в историю. Поменялась концепция идеи. Все теперь зависит от бакшИша. Как повернет отвертка у властителя в анальной ампуле (медицинский термин и просьба не убирать) так и будет. Страшно еще и то что на протяжении всех времен (Росс.имерия,СССР,РФ) к сохранению подобных обьектов относились как в вредительству,мол что вы зажимаете планы по металлолому. Вот и вся подоплека. Ничто не будет верно кроме произвола "начальничков" в ту или иную сторону.
Лишь составы идут за составами, да кого то скликают гудки ...

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: База запаса Лебяжье.

#70 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Как отвертку в жопе (нардный термин) не крути, не то что забытое построить, серийное уже не строят, заводы в металлолом здали, по дешовке.

Ответить

Вернуться в «Основной»