Расстановка светофоров на макете Edelveis

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#61 Непрочитанное сообщение bluxer »

Знаете, Андрей, почему над Вами подтрунивают? Потому, что Вы неадекватно реагируете на критику, причем на очень выдержанную и обоснованную. Попробую объяснить ещё раз:
Как я Вам уже объяснял, с реальностью (а Вы хотите изобразить максимально приближенную к реальности схему), Ваша схема не имеет ничего общего. Почему? Тоже объяснял - Вы не понимаете и не хотите понимать принципы организации работы на ж.д. транспорте. И если Вы упретесь (чем угодно) и налепите массу светофоров по ИСИ, Ваша схема будет так же далека от реальности, как луна от земли. Я понимаю, в 8 классе вы соорудили макет и теперь в Вас живет идея усовершенствовать его и облагородить. Но Вы то уже не 8-и классник, Вам подсказывают, убеждают, просят в конце концов - приведите свое сооружение в божеский вид, а не изобретайте "перпетум мобиле". даю Вам от себя крайний совет: радикально переделайте Ваше сооружение, снимите пути, и разработайте схему нормальную, без этого нагромождения стрелок, сигналов и путей. И обязательно почитайте Общий курс ж.д. - Вы его так и не читали, там очень подробно и доходчиво изложено. Начните с малого: сделайте простой овал однопутный, пару 3-4-х путных станций на прямых, веточку от одной из станций на песчаный карьер. И светофоров по минимуму, сделайте перегончик с ПАБ, перегончик с жезловкой. И самый главный совет: не пытайтесь никого загрузить Вашими проблемами и Вашим misunderstanding. Ничего хорошего из этого не выйдет, попробуйте переработать сначала всю концепцию Вашего макета, а потом просите проверить, проверить, а не сделать за Вас. А дальше Вам помогут. Пока же тВам помогать просто не хочется, а с учетом Ваших перлов, хочется над Вами подшучивать. Как то так. Извините за откровенность.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Edelveis

Re: Помогите расставить светофоры

#62 Непрочитанное сообщение Edelveis »

Михаил, ответьте на один вопрос. Чем Вы руководствовались, когда мы обсуждали расстановку в Меридиане? Вы сами предложили станцию в том месте.
Кстати, станцию в том месте обозначили не только Вы, но ещё люди, обитающие здесь, здесь, здесь и здесь. Причём там тоже люди не улицы.
Не, я оправдываю свою бездарность, а просто смысл хочу понять здешних людей, ибо в том, что я неправ (мягко говоря) стали обвинять меня только на этом форуме (на Модельдепо такого даже не было).

На счёт того что я неправ. Я нормально воспринимаю любую критику, если она с аргументами. Алексий эти аргументы привёл и я их нормально принял. Правда я так и не понял какие светофоры надо поменять. И наличие станции не принципиально, если она не возможна, ну значит пусть так и будет. Но светофоры расставить НАДО! И я буду не нытьём так катанием пытаться это делать. Если достал (и я это абсолютно понимаю), можете не отвечать или забанить. Но повторюсь, буду надоедать пока наконец мне не скажут "для этого макета эта расстановка правильная".

Принципы работы ж.д. в данный момент изучаю ибо летом когда например в Меридиан приехал я был полный 0, сейчас уже хотя бы более менее расстановку понял. А вот что такое станция - ну получается что не понял. Хотя факт того, что на других форумах ЭТО станцией ПРИЗНАЛИ подозрительно! Если бы не этот форум я бы уже начал производить такую расстановку в реальности. Ну да ладно. В споре рождается истина!

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#63 Непрочитанное сообщение Алексий »

Вы скорее всего не совсем поняли ГДЕ СТАНЦИЯ ИМЕННО :?

а она вот здесь -обвел красным приблизительно
на форум .jpeg


а вы на схеме пытаетесь совсем иное под это понятие подогнать -нижнюю левую часть по фото ..............к тому же живьем эти места будут выглядеть нелепо в данном случае со светофорами ........ :( Зрительно все воспринимается кусочками , к тому же грубо говоря горловина примыкания одна скрытая наполовину верхним уровнем и светофоры там уже нелепо восприниматься будут ...........

это лично мое мнение -на такой площади сейчас раскладка выглядит точно искусственно притянутой за уши -одним словом -по детски ..........
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Edelveis

Re: Помогите расставить светофоры

#64 Непрочитанное сообщение Edelveis »

Алексий, немного не так. Вот как:
Изображение


Михаил, обязательно приеду. :mrgreen:

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#65 Непрочитанное сообщение Алексий »

без обид -на фото вижу лишь вот это ...............как эти части назвать я написал
на форум .jpeg


и вы еще собираетесь маневры на блок-постах устраивать -там и так уже месиво пропускное выходит :roll:

вообще в жизни направления развязываются приблизительно так
пример . jpg.jpg


я знаю что там макет -но это не повод для бесшабашного нагромождения рельс -иначе те же светофоры по правилам жизни будут выглядеть нагромождением и не более ...............если конечно хотите получить результат для души , а не хочуху любой ценой ........

вот как то так с моей сторонней колокольни -решать все равно ВАМ САМОМУ -мы лишь зрители .............
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#66 Непрочитанное сообщение старина_U »

Саш, в форме подковы - Андреаполь Окт жд.
Изображение

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#67 Непрочитанное сообщение Алексий »

"Саш, в форме подковы - Андреаполь Окт жд "


а там разве не просто примыкание на перегоне пром ответвления ? :?: Вроде потом однопутка и лишь в конце кривой станция начинается ? :?
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Edelveis

Re: Помогите расставить светофоры

#68 Непрочитанное сообщение Edelveis »

Попробовал расставить св-ры по варианту "три блок-поста". Вот что получилось;
Изображение
Сами блок-посты выделены жирным. Только просьба если вы нашли ошибку, не нужно бросаться и говорить, что всё бред, надо её исправить!

Vadim_Okt
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:36 am
Откуда: Москва Октябрьская

Re: Помогите расставить светофоры

#69 Непрочитанное сообщение Vadim_Okt »

Edelveis писал(а):Попробовал расставить св-ры по варианту "три блок-поста". Вот что получилось;
Изображение
Сами блок-посты выделены жирным. Только просьба если вы нашли ошибку, не нужно бросаться и говорить, что всё бред, надо её исправить!
Можно немного облегчить схему убрав лишние маневровые светофоры, например в депо,обычно в локомотивных депо ручные стрелки, маневровый светофорами с запрешающими красными ограждают только выход на главный путь, это же касается и маневровых сигналов у глухого перекрестья, ставьте маневровые сигналы там где они действительно нужны, ведь каждый такой светофор это усложнение электрической схемы
Работник "Т" Ом, Любитель автоматики и сигнализации, ТТ 4-эп СЖД

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#70 Непрочитанное сообщение Алексий »

Честно говоря я лично на блок-постах никогда не видел маневрововых светофоров и каких либо маневровых операций -они не предназначены для этого :?
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Ответить

Вернуться в «Основной»