Помогите расставить светофоры

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sannfly
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 3:22 pm
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите расставить светофоры

#61 Непрочитанное сообщение sannfly »

Спасибо, старина_U! Допустим первый четный, второй нечетный (или наоборот, от чего зависит не знаю), по ним ездят поезда, как пассажирские так и грузовые. Между первым и вторым соответственно есть платформа. На 4 путь допустим приходят пассажирские поезда, которые долго стоят. Между 4 и 2 тогда тоже платформа. На 3 путь принимаются грузовые, которые пропускают пассажирские (пока). (А в дальнейшем планирую сделать продолжение, на нем 3 путь будет переходить в сортировку, а 4 уйдет обратно, во 2). Блокировка - автомат 3-х значная. Вот как-то так, просто я не знаю, как принимаются поезда на реальных станциях, если мой вариант не похож на правду, не ругайтесь, повторюсь - станции вижу из окна вагона, а не из кабины машиниста... Это не макет конкретной станции, поэтому меня устроит любой вариант расстановки, главное чтоб он был реальным.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Помогите расставить светофоры

#62 Непрочитанное сообщение iosch »

Безымянный.jpg
Не понятно назначение тупика №5.Улавливающий с уклона? Больше не какой тупик так располагаться по идее не должен.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
sannfly
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 3:22 pm
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите расставить светофоры

#63 Непрочитанное сообщение sannfly »

iosch писал(а):Не понятно назначение тупика №5.Улавливающий с уклона? Больше не какой тупик так располагаться по идее не должен.
Просто хочется на макете старый не используемый тупик, с ржавыми рельсами, можно и как улавливаюший. А маневровых светофоров перед стрелками не должно быть?

Аватара пользователя
sannfly
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 3:22 pm
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите расставить светофоры

#64 Непрочитанное сообщение sannfly »

старина_U писал(а):А манёвры-то предусмотрены? ;)
А куда ж без них :) В какой стране живем, даже если не предусмотрены, никого это не смутит... А вообще хотелось бы видеть парочку бело-синих карликовых маневровых, только вот в каких местах это вопрос :?: конечно получится с выездом на главные пути, знаю что не хорошо, но это ведь возможно? И еще, как поезд прибывающий со 2 пути будет знать на какой путь он прибывает (на 2, 4 или 3)? нужен будет маршрутный указатель если я правильно понял...

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#65 Непрочитанное сообщение старина_U »

Маршрутный указатель пока ни у кого в серии не реализован.
Маневровые - ща...
Изображение

Steamer
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 1:57 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Помогите расставить светофоры

#66 Непрочитанное сообщение Steamer »

sannfly писал(а):И еще, как поезд прибывающий со 2 пути будет знать на какой путь он прибывает (на 2, 4 или 3)?
С определенными допущениями можно обозначить на входном светофоре: один Ж - на главный с остановкой, 2 Ж - на боковой (с отклонением) с остановкой (по ИСИ вроде так).

Аватара пользователя
sannfly
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 3:22 pm
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите расставить светофоры

#67 Непрочитанное сообщение sannfly »

Steamer писал(а):
sannfly писал(а):И еще, как поезд прибывающий со 2 пути будет знать на какой путь он прибывает (на 2, 4 или 3)?
С определенными допущениями можно обозначить на входном светофоре: один Ж - на главный с остановкой, 2 Ж - на боковой (с отклонением) с остановкой (по ИСИ вроде так).
Опять же, боковой путь делится на 2 (на 3-й и 4-й) и опять не понятно на какой :?
старина_U писал(а):Маршрутный указатель пока ни у кого в серии не реализован.
Поясните пожалуста, cтарина_U :?

A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Помогите расставить светофоры

#68 Непрочитанное сообщение A.G. »

sannfly писал(а): Опять же, боковой путь делится на 2 (на 3-й и 4-й) и опять не понятно на какой :?
старина_U писал(а):Маршрутный указатель пока ни у кого в серии не реализован.
Поясните пожалуста, cтарина_U :?
на малых станциях МУ никогда не ставят - пофиг, на 3 или 4 - машинисту главное знать - тормозим до 40 (а то и до 25) на отклонение по стрелкам или прём по главному на Зелёный - без остановки, на Ж - притормаживаем до 60 с остановкой под К на выходном (у пасс графиковая остановка м.б. и без перекрытия выходного, если станция на автопроходе работает)
соответственно при пропуске напроход по боковому на вх будет сигнал 1,5 Ж (т.е. верхний мигающий), а при приёме с остановкой - 2 Ж, а на предвходном в этих случаях вместо З будет Жмиг - мало вариантов цветомузыки?

а по поводу МУ на макете - видел только МУ с 2мя режимами - погашен и включен (а сигнальное показание организовано мелкой перфорацией в виде необходимого знака)

кстати, чтоб разобраться в сигналах - не обязательно ездить в кабине
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#69 Непрочитанное сообщение старина_U »

Вариант с маневровыми...
1.jpg
Изображение

Аватара пользователя
sannfly
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 3:22 pm
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите расставить светофоры

#70 Непрочитанное сообщение sannfly »

A.G. писал(а):на малых станциях МУ никогда не ставят...
кстати, чтоб разобраться в сигналах - не обязательно ездить в кабине
Спасибо, насчет МУ ясно понял! Про сигналы Вх и Вых тоже понятно. А по поводу кабины... тут уж простите, ну не получается у меня применять ИСИ, каждый раз вопросов больше чем ответов :( Поэтому и прошу помощи у знающих людей, которые могут четко объяснить что к чему.
старина_U писал(а):Вариант с маневровыми...
1.jpg
старина_U огромное спасибо!!! Вот именно то что я хотел! Один вопрос, красный-белый - это выезд из тупика?

Ответить

Вернуться в «Основной»