Что за вагон грузового парка?

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Зозный
Модератор
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:22 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Что за вагон?

#621 Непрочитанное сообщение Зозный »

Что за платформа? На вид что-то очень короткая.
20140526_471390.jpg
Ссылка

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Что за вагон?

#622 Непрочитанное сообщение iosch »

Володь,стандартная 50тонная http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... =46&t=3845 ,это снято с такого ракурса.Причем бортовая была когда то.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Зозный
Модератор
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:22 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Что за вагон?

#623 Непрочитанное сообщение Зозный »

Спасибо

Igor Kozlov

Re: Что за вагон?

#624 Непрочитанное сообщение Igor Kozlov »

iosch писал(а):Коллеги,попалось мне как то такое чудо.Для чего оно не понятно.
DSCN2466.JPG
DSCN2467.JPG
Вагон АГИТАЦИОННОГО ПОЕЗДА, усиленные стойки - в них вставлялись сзади (сцены вагона) стойки, хранящиесяя на палубе вагона, натягивалась КЗС и Брезент, получался такой (амфитиатрик) для пАалитРаботников, оркестра (как Родная меня Мать провожала.... на перон уся радня набежала....) для артистов и прочей само деятельности. Входили в состав некоторых агитационных поездов.

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Что за вагон?

#625 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

edelbroker писал(а):У меня первое впечатление создалось, что на таком вагоне можно митинги проводить. Но это скорее в раздел юмора.
А вот фигасе... Очередное подтверждение тому, что первое впечатление часто самое правильное. :lol: Я бы ни за что не подумал, а вот поди-ж ты - агитпоезд...Не водой и не снарядом, а словом убедительным... :mrgreen:

Аватара пользователя
Зозный
Модератор
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:22 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Что за вагон?

#626 Непрочитанное сообщение Зозный »

Igor Kozlov писал(а):
iosch писал(а):Коллеги,попалось мне как то такое чудо.Для чего оно не понятно.
DSCN2466.JPG
DSCN2467.JPG
Вагон АГИТАЦИОННОГО ПОЕЗДА, усиленные стойки - в них вставлялись сзади (сцены вагона) стойки, хранящиесяя на палубе вагона, натягивалась КЗС и Брезент, получался такой (амфитиатрик) для пАалитРаботников, оркестра (как Родная меня Мать провожала.... на перон уся радня набежала....) для артистов и прочей само деятельности. Входили в состав некоторых агитационных поездов.
А где, и когда по-вашей информации с таких вагонов агитировали?

Igor Kozlov

Re: Что за вагон?

#627 Непрочитанное сообщение Igor Kozlov »

Зозный писал(а):
Igor Kozlov писал(а):
iosch писал(а):Коллеги,попалось мне как то такое чудо.Для чего оно не понятно.
DSCN2466.JPG
DSCN2467.JPG
Вагон АГИТАЦИОННОГО ПОЕЗДА, усиленные стойки - в них вставлялись сзади (сцены вагона) стойки, хранящиесяя на палубе вагона, натягивалась КЗС и Брезент, получался такой (амфитиатрик) для пАалитРаботников, оркестра (как Родная меня Мать провожала.... на перон уся радня набежала....) для артистов и прочей само деятельности. Входили в состав некоторых агитационных поездов.
А где, и когда по-вашей информации с таких вагонов агитировали?
Ну вот. ................
Когда начались все стройки века. когда в поле (чистом) строили предприятия, станции, собирали народ для (просвящения) и под музыку оркестра провожали, а сами переезжали на следующую агитационную точку.
Вообще это было не супер массово. Были агитационные поезда на них так и было написано - " АГИТАЦИОННЫЙ ПОЕЗД" Обычно Блакитного цвета. Где то в 1986 и 1987 я видел два таких и в одном было два таких вагона, но с установленным навесом. Точно не помню ... но между станцией КИНЕЛЬ и станцией Татар Бунары в сторону станции АБДУЛИНО. На станции АБДУЛИНО в 1987 году летом мы покупали вино у "ЯШКИ" так вот за вагонами термосами для перевозки вина как раз и было 4 вагона агитпоезда, как не рабочий парк числились по документам на поезд, Электровоз ВЛ-10У (УТЮГ). с рекуперативным торможением. Приехал от ст. Кинель пом маш. был командировочный из Белой Руси, нас там работало 8 человек. Он и сообщил в общагу о прибытии "ЯШКИ". Тогда был сухой закон и спиртного не было нигде, да и колбасы с хлебом нигде не было. Поезд Москва Улан - Уде называли КОЛБАСА, по прибытии на станции вагон ресторан атаковали местные жители с матерчатыми сумками, покупали обычно хлеб и варёную колбасу. Впечатление жутковатое. Хорошо что это в прошлом. Ну а агит вагоны остались может часть перепроффелировали, ну как обычно. Всё в руках нодов и нач.дорог. на определённом этапе.

Аватара пользователя
Elwood
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 1:02 pm
Имя: Евгений
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Что за вагон?

#628 Непрочитанное сообщение Elwood »

В фильме "Первый учитель" 1965 г. в кадр попал двухосный ледник
Куда подойдёт?
http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... =46&t=6990
http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... =46&t=7154 (как-то коротковат на вид, но других тем нет)
Вложения
lednik1965.jpg
Ледник двухосный1965.mp4
(2.43 МБ) 992 скачивания
ЖД в советском кино http://tinyurl.com/qyyo35o

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что за вагон?

#629 Непрочитанное сообщение Ustass »

Уже задавал вопрос http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic... start=1050 ,что за платформа и почему рама из уголка а не швеллера
Вложения
SAM_3499.JPG
SAM_3774.JPG
Изображение
Feldbahnщег йа

ShS

Re: Что за вагон?

#630 Непрочитанное сообщение ShS »

Подскажите, на базе чего сделан этот "турник"?
Взято (вырезано) с ФГП ИС: http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=479400&LNG=RU
20140720_479400.jpg
20140720_479400.jpg (59.51 КБ) 1616 просмотров

Ответить

Вернуться в «Основной»