Что за вагон пассажирского парка (кроме ЦМВ)?

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
A.C.
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Что за вагон?

#701 Непрочитанное сообщение A.C. »

Там вагон, который был лабораторией. Кстати, в конце 80-х видел его "в рабочем состоянии" на Белорусском... Полагаете, что в прошлой жизни он и был одним из тех двух салонов? Разумеется, сделать лабораторию из салона приятнее и проще, чем из купейного. И, если так, то что там сохранилось из интерьера?)) очень интересно....
Получается такая картинка - поезд Мыкиты состоял из 6 вагонов - багажный (сейчас ждет реставрации на ст. Покровск); один салон я видел на Каланчевской в начале 90-х.; второй стал лабораторией и сейчас на Рижском изображает из себя WL 59)))

Р.М.
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Что за вагон?

#702 Непрочитанное сообщение Р.М. »

A.C. писал(а):Там вагон, который был лабораторией... один салон я видел на Каланчевской в начале 90-х.; второй стал лабораторией и сейчас на Рижском изображает из себя WL 59)))
Я не знаю, про что Вы пишете, но на Рижском стоит именно салон хрущёвского поезда с великолепно сохранившейся внутренней планировкой. Просто внутрь они никого не пускают.

Wetal16
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что за вагон?

#703 Непрочитанное сообщение Wetal16 »

железный дорожник писал(а):на Рижском стоит салон хрущёвского поезда с великолепно сохранившейся внутренней планировкой. Просто внутрь они никого не пускают.
Вспомнилось: "Я вам принес посылку, только я вам ее не отдам, потому что у вас докУментов нету"(с)

Р.М.
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Что за вагон?

#704 Непрочитанное сообщение Р.М. »

Wetal16 писал(а):
железный дорожник писал(а):на Рижском стоит салон хрущёвского поезда с великолепно сохранившейся внутренней планировкой. Просто внутрь они никого не пускают.
Вспомнилось: "Я вам принес посылку, только я вам ее не отдам, потому что у вас докУментов нету"(с)
В Национальном техническом музее в Праге стоит вагон поезда Франца-Иосифа, и, представляете!, внутрь никого не пускают!
Там-же, в Чехии, в Лужне, в веерном депо стоит вагон очень почитаемого в Чехии президента их первой республики, и, что самое интересное!, внутрь никого не пускают! Мало того, даже прячут его в особой закрытой секции. Форменное безобразие!

A.C.
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Что за вагон?

#705 Непрочитанное сообщение A.C. »

Я пишу про спальный вагон габарита RIC выпуска 59-61 гг. завода Гёрлиц, который стоит на Рижской. Просто про него циркулировала всегда такая информация, что он потому сохранился, что был переделан в лабораторию связи! Лаборатория связи такая была, сам видел в конце 80-х.
Был ли вагон на Рижской раньше этой самой лабораторией, или, по Вашей версии, он и есть салон НСХ, или верны обе точки зрения (сначала салон, потом лаборатория) - это интересный вопрос!
Насчёт того, что не пускают - правильно делают. В Эрмитаже тоже не пускают на троне посидеть)) Но глухо прятать тоже не дело. С удовольствием посмотрел бы фоторепортаж изнутри...

Р.М.
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Что за вагон?

#706 Непрочитанное сообщение Р.М. »

Это не лаборатория связи. Впрочем, так музею выгодно говорить, чтобы не возник нездоровый ажиотаж.

A.C.
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Что за вагон?

#707 Непрочитанное сообщение A.C. »

Может быть вполне... Раньше у двух Владикавказцев - салона Кагановича и еще чьего-то (забыл) тоже были таблички с указанием хозяина. Позже сделали обезличенные таблички. С Хрущом решили сразу не заморачиваться...

Wetal16
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что за вагон?

#708 Непрочитанное сообщение Wetal16 »

железный дорожник писал(а):Это не лаборатория связи. Впрочем, так музею выгодно говорить, чтобы не возник нездоровый ажиотаж.
А откуда вы знаете о том что там стоит?)

А.С. Вы случайно не знаете, пускают ли внутрь этой лаборатории связи или нет? Если нет - тогда это вагон Хрущева, если да, то это лаборатория связи. Лаборатория ведь вагон не такой "важности" скажем так, чтобы в него не пускать.(кстати видел где то в инете лабораторию внутри) В Киеве вон в вагон Щербицкого пускают, а тут какую-то лабораторию "зажали"...

Аватара пользователя
Серокой
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 5:15 pm
Имя: Александр
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Что за вагон?

#709 Непрочитанное сообщение Серокой »

Wetal16 писал(а): что там стоит?)
Из всего, что относится к связи, там только купе связиста. Тёмное, без окон и без аппаратуры. )

Wetal16
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что за вагон?

#710 Непрочитанное сообщение Wetal16 »

Серокой писал(а): Из всего, что относится к связи, там только купе связиста. Тёмное, без окон и без аппаратуры. )
И без купе?)))

Ответить

Вернуться в «Основной»