Что за вагон пассажирского парка (кроме ЦМВ)?

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
A.C.
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Что за вагон?

#711 Непрочитанное сообщение A.C. »

Информация об этом вагоне - на 4-й странице в теме про WLA 59-61. Там есть ссылка на сайт ржд-экспо, где дано вполне придурочное описание экспонатов музея, но про этот вагон сказано: "салон Хрущова и тд". На нашем форуме весьма уважаемыми участниками версия салона была высмеяна. Оставалась версия лаборатории. Теперь она снова зашаталась.

Насчёт "внутрь" - едва ли простой посетитель сможет с улицы это сделать. И это правильно! Даже если это всё-таки лаборатория была - нужен будет постоянно внутри смотритель, чтобы любители сувениров не шалили. Проще закрыть. Но будь я директором музея, желающим, чтобы музей зарабатывал - на сайте висело бы объявление: для ценителей и любителей проводятся по предварительной записи индивидуальные посещения салон-вагонов Кагановича, Хрущова и так далее, группы от 1 до 5 человек, сопровождение, фотографирование; цена такая-то. Одели бахилы, прошли, посмотрели... А устраивать открытый доступ не надо. Я бы в Киеве не пускал бы всех в вагон Щербицкого. Вдруг найдутся борцы с проклятым прошлым?

А что, в купе спецсвязи окно нужно? С каких пор? Чтобы начинка была видна? Секретная аппаратура ясное дело снята... Вы чо, дети?))

Wetal16
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что за вагон?

#712 Непрочитанное сообщение Wetal16 »

A.C. писал(а):Информация об этом вагоне - на 4-й странице в теме про WLA 59-61. Там есть ссылка на сайт ржд-экспо, где дано вполне придурочное описание экспонатов музея, но про этот вагон сказано: "салон Хрущова и тд". На нашем форуме весьма уважаемыми участниками версия салона была высмеяна. Оставалась версия лаборатории. Теперь она снова зашаталась.

Насчёт "внутрь" - едва ли простой посетитель сможет с улицы это сделать. И это правильно! Даже если это всё-таки лаборатория была - нужен будет постоянно внутри смотритель, чтобы любители сувениров не шалили. Проще закрыть. Но будь я директором музея, желающим, чтобы музей зарабатывал - на сайте висело бы объявление: для ценителей и любителей проводятся по предварительной записи индивидуальные посещения салон-вагонов Кагановича, Хрущова и так далее, группы от 1 до 5 человек, сопровождение, фотографирование; цена такая-то. Одели бахилы, прошли, посмотрели... А устраивать открытый доступ не надо. Я бы в Киеве не пускал бы всех в вагон Щербицкого. Вдруг найдутся борцы с проклятым прошлым?

А что, в купе спецсвязи окно нужно? С каких пор? Чтобы начинка была видна? Секретна аппаратура ясное дело снята... Вы чо, дети?))
Я просто подумал что Серокой в шутку сказал.
Ну а раз правильно что не пускают - так сидите и гадайте тут что же это за вагон! А лучше во все вагоны не пускать! Так же надежнее! А еще лучше чтобы в музей приходили только VIP персоны и только по особым приглашениям (а то не дай бог всякие жд моделисты понаприходят, модельки склепают потом секретного вагона)! А еще лучше держать только фото в музее! Так апаратуру не сопрут! Правильно!

Только я высмеивал не "версию салона", а работников музея. Я наоборот к ней склоняюсь.
РS: По поводу смотрителя-сопровождения - помоему он всегда сопровождает людей в музее. В жд музее не так?
Последний раз редактировалось Wetal16 Пт авг 28, 2015 2:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

A.C.
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Что за вагон?

#713 Непрочитанное сообщение A.C. »

Согласен с Вами. Версия салона интересна. И, кстати, на фото багажного на ст. Покровск видна антена у края крыши. Нечто аналогичное есть на "салоне"... Это говорит в пользу версии салона.

Р.М.
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Что за вагон?

#714 Непрочитанное сообщение Р.М. »

Wetal16 писал(а): Только я высмеивал не "версию салона", а работников музея.
А вот это вы зря. У всех своя правда. И у вас тоже.
Был внутри этого вагона два года назад. Причём совершенно случайно, "за компанию" с представителями ж.д. музея из Латвии (вместе с Томсом Алтбергсом), которых тоже неожиданно пригласили в этот вагон. Фоток у меня нет, был без фотоаппарата, и потом мне не особо интересно то, что было выпущено после 1941 года.

Аватара пользователя
Серокой
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 5:15 pm
Имя: Александр
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Что за вагон?

#715 Непрочитанное сообщение Серокой »

A.C. писал(а): Это говорит в пользу версии салона.
Да точно салон. )
Вложения
0_be0e0_6e950b0f_orig.jpg
0_be0e3_c364151c_orig.jpg
0_be0eb_5dd77d7d_orig.jpg

Аватара пользователя
Серокой
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 5:15 pm
Имя: Александр
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Что за вагон?

#716 Непрочитанное сообщение Серокой »

Wetal16 писал(а): РS: По поводу смотрителя-сопровождения - помоему он всегда сопровождает людей в музее. В жд музее не так?
Снаружи экспозиция осматривается самостоятельно. Ну если внутрь, то конечно да, со смотрителем. Которых там и нету по штатной должности. )
Был вот в ЖД-музее в Кобленце, немцы даже смотрителя не выставляют. Ходи свободно по салон-вагону. Ну, где-то верёвочки протянуты, потому что в купе "инсталляции", типа сценка вещей пассажира, но всё это без присмотра совершенно. Даж свастика есть местами, прикрытая.

A.C.
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Что за вагон?

#717 Непрочитанное сообщение A.C. »

В салон Бисмарка в Нюрнберге не пускают))
И правильно делают.

Большое спасибо за фотографии, Серокой!!!
Последний раз редактировалось A.C. Пт авг 28, 2015 2:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Wetal16
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что за вагон?

#718 Непрочитанное сообщение Wetal16 »

Да, все таки никогда не надо говорить "никогда"...
Стулья вроде как современные в зале совещаний?

Wetal16
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что за вагон?

#719 Непрочитанное сообщение Wetal16 »

A.C. писал(а):В салон Бисмарка в Нюрнберге не пускают))
И правильно делают.
На салон бисмарга - пофиг. Я СНГшными интересуюсь.

Серокой, спасибо за фото. А что там под полом?

Аватара пользователя
Серокой
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 5:15 pm
Имя: Александр
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Что за вагон?

#720 Непрочитанное сообщение Серокой »

Wetal16 писал(а): Стулья вроде как современные в зале совещаний?
Да, зато стол родной. И лак на рамах... мм, ни царапинки, по понятным причинам. Благородный коричневый с медовым оттенком. )

Под полом - холодильник. Но есть ещё люк чуть дальше, там просто выход на пути. Эвакуационный.

Ответить

Вернуться в «Основной»