Что за вагон пассажирского парка (кроме ЦМВ)?

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
A.C.
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Что за вагон

#731 Непрочитанное сообщение A.C. »

Не "скорее", а точно, это приписка. Какой-то ГДР-вский... Трофейным быть не может, не "дожили" бы надписи... Первое лицо (или харя) государства в неперекрашенном трофейном вагоне?))) а внизу еще "монтана")))

Wetal16
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что за вагон

#732 Непрочитанное сообщение Wetal16 »

A.C. писал(а):Первое лицо (или харя) государства в неперекрашенном трофейном вагоне?))) а внизу еще "монтана")))
))))

http://promportal.su/goods/1659617/vagon-cmk-b-u.htm
Эти однотамбурники начинались строится с 47 года (видел фото на паровозе), а тут написано что это 78 год постройки, да к тому же по кузову подходит. К тому же это вагон-салон(на сайте неверно написано про купе) их ведь обычно выпускают в малых количествах. Может их выпускали не непрерывно а в несколько партий. Иначе зачем СЖД так много салонов? Или если это все же купе то зачем однотамбурное?

PS: Ув. МОДЕРАТОРЫ. Ввиду того что многие материалы перемещены в соотв. темы, не могли бы вы почистить слегка тему? Со 156 по 158 стр. Наше Обсуждение вагонов ресторанов. Заранее спс.

A.C.
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Что за вагон?

#733 Непрочитанное сообщение A.C. »

Я скачал по ссылке фото "однотамбурника", как Вы его обозвали. Забавен и текст рекламного сообщения: "Продаем вагон ЦМК 1978 г. постройки, пр-ва Германия. Вагон полностью укомплектован, в хорошем техническом состоянии. Дислокация: МСК ж. д.. Дополнительная информация по запросу."

Уж не обижайтесь, но нужно подучить матчасть))
Вложения
vagon_cmk_b_u_foto_largest.jpg

Wetal16
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что за вагон?

#734 Непрочитанное сообщение Wetal16 »

A.C. писал(а):Я скачал по ссылке фото "однотамбурника", как Вы его обозвали. Забавен и текст рекламного сообщения: "Продаем вагон ЦМК 1978 г. постройки, пр-ва Германия. Вагон полностью укомплектован, в хорошем техническом состоянии. Дислокация: МСК ж. д.. Дополнительная информация по запросу."
Уж не обижайтесь, но нужно подучить матчасть))
Заварен что ли второй тамбур? А почему тогда на углу не видно стыка?
И нет места для ступенек. А по поводу купехи... Разве это не может быть передел

A.C.
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 175 раз

Re: Что за вагон?

#735 Непрочитанное сообщение A.C. »

Какого стыка на каком углу? На вагоне очевидные следы переделки, тамбурные двери заварены, переходная дверь тоже (это означает, что переделан вагон после списания с поездной службы. Двери заваривали - ступеньки срезали за ненадобностью. Больше всего развеселила фраза продавца про "хорошее техническое состояние". Для сравнения - в теме "Аммендорфов" есть сообщение от мая с.г. Военные продавали салон, на самом деле в хорошем состоянии, и оригинальный, не после кустарной переделки из купейного.
download/file.php?id=157058&mode=view

Wetal16
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что за вагон?

#736 Непрочитанное сообщение Wetal16 »

A.C. писал(а):Какого стыка на каком углу? На вагоне очевидные следы переделки, тамбурные двери заварены, переходная дверь тоже (это означает, что переделан вагон после списания с поездной службы. Двери заваривали - ступеньки срезали за ненадобностью. Больше всего развеселила фраза продавца про "хорошее техническое состояние". Для сравнения - в теме "Аммендорфов" есть сообщение от мая с.г. Военные продавали салон, на самом деле в хорошем состоянии, и оригинальный, не после кустарной переделки из купейного.
Имеется ввиду шов, такой же как с дальней стороны двери, такой же шов должен быть на углу. Почему на углу? А потому что конец той желтой полосы приходится как раз на угол. Кстати В 78 поручни вроде как уже утопленные были.
ЗЫ: вы я смотрю ночью больше онлайн чем днем)

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Что за вагон?

#737 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Wetal16 писал(а):Только я высмеивал не "версию салона", а работников музея. Я наоборот к ней склоняюсь.
РS: По поводу смотрителя-сопровождения - помоему он всегда сопровождает людей в музее. В жд музее не так?
Не стоит высмеивать то, в чем не разбираетесь в совершенстве, потому как можно попасть впросак...
Вот, как скажем, получилось с "смотрителями-сопровождающими"...
Приходилось бывать мне в самых разных музеях, как художественных, так и технических, как в России, так и за рубежом и, знаете ли, ежели этот музей был открытым (публичным), то, заплатив за билет, я ходил бродил там безо всякого сопровождения... Да, в большинстве музеев есть смотрители залов, но они не сопровождают посетителей, а просто наблюдают за порядком. Сопровождают это экскурсоводы, ежели Вы принимаетет участие в организованой экскурсии, да и то, в последнее время все больше и больше музее выдает Вам некий девайс, через который Вы слушаете комментарии к каждому экспонату, которым заинтересовались. С другой сторны, бывают музеи, где нужно еще постараться, что бы найти кого из сотрудников, что бы что то выяснить...
"Никогда не говори - никогда!"

Wetal16
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что за вагон?

#738 Непрочитанное сообщение Wetal16 »

Иван Андреев писал(а):
Wetal16 писал(а):Только я высмеивал не "версию салона", а работников музея. Я наоборот к ней склоняюсь.
РS: По поводу смотрителя-сопровождения - помоему он всегда сопровождает людей в музее. В жд музее не так?
Не стоит высмеивать то, в чем не разбираетесь в совершенстве, потому как можно попасть впросак...
Вот, как скажем, получилось с "смотрителями-сопровождающими"...
Приходилось бывать мне в самых разных музеях, как художественных, так и технических, как в России, так и за рубежом и, знаете ли, ежели этот музей был открытым (публичным), то, заплатив за билет, я ходил бродил там безо всякого сопровождения... Да, в большинстве музеев есть смотрители залов, но они не сопровождают посетителей, а просто наблюдают за порядком. Сопровождают это экскурсоводы, ежели Вы принимаетет участие в организованой экскурсии, да и то, в последнее время все больше и больше музее выдает Вам некий девайс, через который Вы слушаете комментарии к каждому экспонату, которым заинтересовались. С другой сторны, бывают музеи, где нужно еще постараться, что бы найти кого из сотрудников, что бы что то выяснить...
Я понимаю уважаемый, что вам щас хочется взять да и поучить. Особенно после моих проколов... Все бы то хорошо да только делать это надо когда ПРАВИЛЬНО понятое сообщение.. Для начала нужно понять то что мое PS в этом сообщении НИКАКОГО отношения к процитированному с ним тексту не имеет. Работников музея я высмеивал не из-за сообщения А.С. про то что надо ввести таковых. А из-за того что они не пускают внутрь вагона. Я на то и написал Ps чтобы читалось в отрывке от контекста предыдущего текста( с точки зрения правильности письма может это и неправильно).

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2852
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Что за вагон?

#739 Непрочитанное сообщение Крок »

Музейщики не пускают в вагоны, потому что знают что большая часть посетителей это быдло, которое пытается внутри все дергать, тянуть свинтить, прыгать с ногами на диванах и стульях, а увидев сортир обязательно сходить в него по-крупному, подтерев зад оконной шторой, запихав ее потом в фановую трубу! Именно из--за таких скотов и принято посетителям в музеях смотреть во внутрь вагона черз окно со специальных помостов

Wetal16
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 2:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что за вагон?

#740 Непрочитанное сообщение Wetal16 »

Крок писал(а): большая часть посетителей это быдло
Так то оно так. Никто не спорит же! Так можно ведь пускать в вагон вместе с сопровождающим или экскурсоводом (как кстати и обсуждалось выше), я не думаю что при нем будет творится то что вы описали:
Крок писал(а):внутри все дергать, тянуть свинтить, прыгать с ногами на диванах и стульях, а увидев сортир обязательно сходить в него по-крупному, подтерев зад оконной шторой, запихав ее потом в фановую трубу!
PS: А вышеперечисленное в реале было?

Ответить

Вернуться в «Основной»