Ов (возрождение)

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Snusmumrik

Re: Ов (возрождение)

#91 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Diamon55 писал(а): Или серию запускаете ? :D
Это как бы с дальним прицелом.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ов (возрождение)

#92 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Так это прямо настоящая штамповка, с матрицей и пуансоном. А я и думаю, чего там рифление от "тисочных" губок отпечаталось. :)

Snusmumrik

Re: Ов (возрождение)

#93 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Женя Харьков писал(а):Так это прямо настоящая штамповка, с матрицей и пуансоном. А я и думаю, чего там рифление от "тисочных" губок отпечаталось. :)
Это только проба пера. По результату я понял, что в подложке следует делать зенковку на одинаковую глубину, тогда и заклёпки получатся одинаковые. Просто делал не слишком скрупулёзно для первого раза, чтоб убедиться в правильности выбора такого способа.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ов (возрождение)

#94 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Все равно классно. А чего-то думал что Вы сверху на вырезанную заготовку боковины шаблон накладываете, а потом в каждое отверстие бойком простукиваете. Круть, Александр, преклоняюсь, правильной дорогой идете!

Snusmumrik

Re: Ов (возрождение)

#95 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Женя, спасибо.

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Ов (возрождение)

#96 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Спасибо за фотографии и пояснения. Теперь стало ясно. Способ, прямо скажем, непростой, - я бы не справился... :( Особенно огорчают сотни кусочков обломанных сверл, - они же должны как-то держаться в дырочках и не вываливаться ?... Как же Вы этого достигли ?

Тут на 4-6 штифтах собираешь блок из травленки, и то надо штырьки ловить пинцетом, и направлять. А тут - несколько десятков штырьков...

Snusmumrik

Re: Ов (возрождение)

#97 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Ершов Эдуард писал(а):
А тут - несколько десятков штырьков...

Вроде 73 штуки. Так они не вываливаются потому что вся конструкция горизонтально расположена. Я ж писал "в тисках, повёрнутых на 90 градусов".

Rost

Re: Ов (возрождение)

#98 Непрочитанное сообщение Rost »

Вообще говоря для изготовления запклепок существует специальный инструмент ( он свободно продается, нужно только знать где купить). Могу дать ссылки на этот предмет. На фото я думаю все понятно. Матрицы и пуансоны перекрывают все модельные масштабы ( так обещает производитель). Стол перемещается без люфтов. конечно ко всему нужно приноровиться, но результат - отличный.А главное- универсальный.
Автору поста хотел бы предложить пару деталек для увеличения детализации его замечательного изделия:
рессора для рамы http://www....com/index.php?main_page=p ... age&pID=84
винтовая упряжь http://www.....com/index.php?main_page= ... 051_01.jpg
С наслаждением прочитал весь пост ( читал без шляпы)). Где то внутри мелькнуло сожаление об отсутствии копийных колес для этого локомотива. Граждане! Это не проблема. Сделать качественные колеса - можно. Однако это достаточно затратная продцедура, но если есть смелые - я готов поддержать инициативу.
Автору еще раз спасибо.
Вложения
DSC_0204.jpg
DSC_0209.JPG

Snusmumrik

Re: Ов (возрождение)

#99 Непрочитанное сообщение Snusmumrik »

Rost, спасибо за предложение, но, не могу я принять Вашего предложения, так как рессоры я предпочитаю своего производства.
10.JPG
09.JPG
А что касается винтовой упряжи, то при желании и её можно осилить, тем более она нужна только одна.

Rost

Re: Ов (возрождение)

#100 Непрочитанное сообщение Rost »

Да, конечно, я уж потом посмотрел в 66 и понял глупость своего предложения.

Закрыто

Вернуться в «Основной»