Помогите расставить светофоры

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
alexspb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 12:41 pm

Re: Помогите расставить светофоры

#91 Непрочитанное сообщение alexspb »

Так про светофоры и не рассказали!
немного схему переделал!
Вложения
станция013.jpg

alexspb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 12:41 pm

Re: Помогите расставить светофоры

#92 Непрочитанное сообщение alexspb »

Я вот такую миниатюрку сделал без всяких правил,просто для удовольствия!!!!
Вложения
PC080068.JPG

ShS

Re: Помогите расставить светофоры

#93 Непрочитанное сообщение ShS »

alexspb писал(а):Так про светофоры и не рассказали!
немного схему переделал!
Я бы Вашу схему с тем же кол-ом стрелок переделал так:
Копия Светофоры.jpg

Аватара пользователя
major klin
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 3:16 pm
Имя: Александр
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Помогите расставить светофоры

#94 Непрочитанное сообщение major klin »

alexspb писал(а): немного схему переделал!
ну вот!
теперь склад переносим в междупутье
и съезд в тупик с главного-лишний
лучше его в междупутье расположить между главными-тогда в нем можно электричку оборачивать
переходи на ноль!
и это не реклама мегафона ;)

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#95 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

ShS писал(а):Иван, т.е. Вы считаете, что я дурью маюсь засадив туда эти светофоры ?!!. Забавно. Вот теперь Вы объясните пожалуйста, как специалист (надеюсь, что слово специалист не надо будет брать в кавычки) в этом вопросе, в чём дурь в расположении этих сигналов? Или это Вы с дуру ляпнули, как в воду пукнули.
Вам хватит уже перечисленых коллегами вариантов?

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#96 Непрочитанное сообщение bluxer »

Господа специалисты, неспециалисты, околоспециалисты и прочая, и прочая. Хватит ссориться, все равно истина где-то посередине. У меня ко всем вопрос: помогите, пожалуйста, нужна информация (желательно с фото, желательно с цветным) об эксплуатации отечественных типов ж.д. светофоров на DR (ГДР). Именно ГДР -точно знаю, что наши светофоры использовались, но как? Их инструкция по сигнализации "несколько" отличается от отечественной. Интерес не праздный - в моем масштабе наши светофоры смотрятся прекрасно. И если будет достаточно материалов об окраске мачт, применения цветов, литерах - был бы очень благодарен. Единственная просьба - не пишите чушь (ну, типа дублирования, товарных поездов и пр.)
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#97 Непрочитанное сообщение bluxer »

Алексий писал(а):без обид -вы уже по каракулям определяете длину пути между стрелками ? Браво !!! Но вот незадача -там может помещаться и один тепловоз лишь или тепловоз с половиной состава нормального :lol: :lol: :lol: -по каким половым признакам определить ? Поделитесь секретом -а мы на бис послушаем 8-) 8-) 8-) ..........Про четвертый карлик я где-то оспаривал его нужность ? :? Речь то шла о втором и третьем -один лишний из них -какой решите сами , даже если третий развернуть в обратную сторону -все равно он ненужен будет ............Дублирование маневрового -это новое веяние правил в сигнализации ? И как он будет дублировать цветами -распишите пожалуйста :shock: Или вы одним ударом по клаве ввели такое правило ?
Кстати, дублирование-дублированием, но повторительный маневрового теперь есть, правда на путях необщего пользования. Смотрите ИСИ Минтранса 2012 года.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Помогите расставить светофоры

#98 Непрочитанное сообщение iosch »

Гы..,а вот я об таком даже не слышал.Два белых на маневровых есть,это да,знакомый сигнал,присутствует на нашей сортировке.Насчет дублирования,первый раз слышу. Бывает при маневрах проезжаешь несколько маневровых по маршруту,например у нас с вытяжки в сортировке,можно попасть в три парка.При этом вытяжка находиться посередине между главными пути.И все три парка могут принимать и отправлять поезда с перегонов.Вот там при пересечении враждебных маршрутов стоят маневровые.И зачастую перегоняя из парка в парк,локомотива или небольшого состава,в вытяжку не загоняют,загонят за эти маневровые.Этого достаточно.
Теперь про группу путей,если стрелочная улица короткая,как бывает обычно,маневровые ставят за ней.К тому же стрелки зачастую сдублированы,то есть при отправлении с главного(или любого отправления-прибытия) пути,остальные стрелки запираются,чтоб не чего не вышло на маршрут,правда это в поездном режиме.И согласно ПТЭ маневры на соседних путях запрещены.Так что два варианта,поездной или маневровый режим,вместе не как.На крупных однопарковых станциях возможны оба,при маневровой работе в вытяжку.Но там обычно и ДС несколько.
Вообще конечно уже надоело... :mrgreen: Пора завязывать.
ЗЫ:Любопытно про использовании наших светофоров в Германии,тоже бы почитал про это .
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#99 Непрочитанное сообщение Алексий »

[Оффтопик]
ну пути необщего пользования -это считай промтранспорт -там такие пути закорючки бывают :lol: -по себе знаю -вешалка на капотниках ездить .........Никто ссорится несобирался -но и врать откровенно местами тоже нехорошо :( :( :( Нежелание признавать свои ошибки -это худшее зло ,чем просто ошибался ............
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Помогите расставить светофоры

#100 Непрочитанное сообщение bluxer »

Да ладно Вам про ошибки, что Вам с ними, детей крестить? Вот про Восточную Германию и наши светофоры кто бы подсказал. На модельдепо была информация, в модельайзенбанере 70-х фото проскакивало, а в сети найти не могу. Может есть у кого инфа?
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Ответить

Вернуться в «Основной»