Бт из "овечки"

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Аватара пользователя
artvaggon
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 6:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Бт из "овечки"

Непрочитанное сообщение artvaggon »

В Питере сейчас снимается очередная версия "Анны Карениной". Снимает Мосфильм. Я чуток подсуетился и поснимал на видео подготовку паровоза Ов-324 и работу киношников на площадке. Типа "кино про кино". Интересно, что во времена героев романа Толстого "овечки" не было и в помине. Поэтому в депо все надписи на паровозе закрасили и написали Бт 11. Я так понимаю, что имеется в виду паровоз Борзиг 0-3-0?
Ов 001.jpg
Ов 002.jpg
Ов 003.jpg
Несколько фоток с места моих съемок
Вылечиваю Правый Сфинктер

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Бт из "овечки"

Непрочитанное сообщение Akitchi »

artvaggon писал(а):В Питере сейчас снимается очередная версия "Анны Карениной". Снимает Мосфильм. Я чуток подсуетился и поснимал на видео подготовку паровоза Ов-324 и работу киношников на площадке. Типа "кино про кино". Интересно, что во времена героев романа Толстого "овечки" не было и в помине. Поэтому в депо все надписи на паровозе закрасили и написали Бт 11. Я так понимаю, что имеется в виду паровоз Борзиг 0-3-0?
Ов 001.jpg
Ов 002.jpg
Ов 003.jpg
Несколько фоток с места моих съемок
Скорее, как всегда бывает, просто написали от балды
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

DmitriSkif
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 1:07 pm
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Бт из "овечки"

Непрочитанное сообщение DmitriSkif »

... и на котле, а не на будке! :D

В мировой практике - если так и писали, то только на специальных табличках, как с именами собственными у английских паровозов викторианской эпохи.

Р.М.
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 377 раз
Контактная информация:

Re: Бт из "овечки"

Непрочитанное сообщение Р.М. »

Вообще то до 1912 года (а сюжет то развивался в 19 веке) на будках номера писать было не принято. Но на котле такой номер тоже не писали. Была только табличка с номером под трубой.

ДНЦГ
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 8:08 am
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бт из "овечки"

Непрочитанное сообщение ДНЦГ »

В предыдущей экранизации 1996г (с француженкой в главной роли) участвовала та же Ов-324. А вот подо что бросалась Татьяна Самойлова в 1967-ом, как-то затрудняюсь сказать, но овечка в том фильме по-любому тоже мелькала...

AlexK

Re: Бт из "овечки"

Непрочитанное сообщение AlexK »

[Оффтопик]
DmitriSkif писал(а):как с именами собственными у английских паровозов викторианской эпохи.
Имена собственные на английских паровозах до сих пор пишутся на табличках, хотя викторианская эпоха закончилась, емнип, 115 лет назад, а последний паровоз был построен в 2008(!!!) году. Это так, для справки :roll: ...

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бт из "овечки"

Непрочитанное сообщение bluxer »

Я уже молчу, что Бт он стал в 1892 году, после слияния Рязано-Козловской и Тамбово-Козловской дорог в Рязано-Уральскую. Лет 15 назад, как Анна покончила собой, а тут паровоз из будущего. Кстати, а чё не Зойка? Или Ж? НЯП, они приходили на Ник ж.д. (правда, это не Обираловка) в конце 60-х-начале 70-х гг позапрошлого столетия. Как раз до времени событий "Анны Каренины". И были, бай зе вей, 4-х осными.
Странно другое: все эти киношники, СМИ-ки не утруждают себя даже не поиском нормальных консультантов. Бог с ними, им денег нужно платить. Меня другое удручает: неужели трудно включить моск и набрать 2-3 слова в гугле, чтобы найти знающих людей на профильных форумах?
Последний раз редактировалось bluxer Пт янв 29, 2016 8:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
poligon-nord
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 12:52 pm
Имя: Андрей
Откуда: Ямал
Поблагодарили: 6 раз

Re: Бт из "овечки"

Непрочитанное сообщение poligon-nord »

Вообще, было бы круто, если бы Анну в фильме переехал Андрей Андреев (АА20) или Big Boy на крайняк.... :lol:
В бумажном моделировании как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...

AlexK

Re: Бт из "овечки"

Непрочитанное сообщение AlexK »

bluxer писал(а):Странно другое: все эти киношники, СМИ-ки не утруждают себя даже не поиском нормальных консультантов. Бог с ними, им денег нужно платить. Меня другое удручает: неужели трудно включить моск и набрать 2-3 слова в гугле, чтобы найти знающих людей на профильных форумах?
Будучи клиническими идиотами, но идиотами пафосными и самовлюбленными, они считают всех остальных глупее себя :mrgreen: ... Вспомните пИрсо Нажа по имени Эдельфайс :mrgreen: . И вот еще квинтэссенция (Куваев жжОт :mrgreen: ):


Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Бт из "овечки"

Непрочитанное сообщение bluxer »

poligon-nord писал(а):Вообще, было бы круто, если бы Анну в фильме переехал Андрей Андреев (АА20) или Big Boy на крайняк.... :lol:
Погодите, пройде лет 20 и АА конечно не переедет, а Лебедянка - запросто. А потом ещё 50- и про ВОВ будут снимать солдат в джинсах, со штатовским флагом и ТЭП70 в главной роли.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Ответить

Вернуться в «Основной»