Выкройки под заказ. Изучаю спрос.

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
poligon-nord
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 12:52 pm
Имя: Андрей
Откуда: Ямал
Поблагодарили: 6 раз

Выкройки под заказ. Изучаю спрос.

#1 Непрочитанное сообщение poligon-nord »

Изучаю спрос на создание выкроек под заказ зданий, сооружений, мостов, поворотных кругов и
т.д., а так же железнодорожной техники. Возможно изготовление маленьких партий и штучных
заказов из пластика или картона.
Масштаб от 1-87 и более, колея - любая.
Вопросы и предложения - в личку.
С уважением, Андрей.
В бумажном моделировании как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выкройки под заказ. Изучаю спрос.

#2 Непрочитанное сообщение Jarosch »

я бы купил хороший пакгауз

Аватара пользователя
poligon-nord
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 12:52 pm
Имя: Андрей
Откуда: Ямал
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выкройки под заказ. Изучаю спрос.

#3 Непрочитанное сообщение poligon-nord »

Для желающих - от Вас:
Время существования объекта, желательно фото и чертеж, требуемая окраска и надписи (при полноцветной печати), степень деталировки, масштаб, если выкройки в дальнейшем планируете
перевести на пластик и т.д., то толщину материала. Если будут - дополнительные пожелания.
С уважением, Андрей.
Могу сделать и бесплатные или условно- бесплатные несложные выкройки.
С уважением, Андрей.
Пакгауз подобного типа устроит?:
том 1_Страница_198.jpg
Надо из исходных данных: масштаб, высоту платформы для сопряжения с вашим макетом, окраска - чистое дерево или крашенная поверхность. Двери и ворота - открываюшиеся или нет...ну и что ещё бы хотелось увидеть в разработке.
В бумажном моделировании как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...

Аватара пользователя
poligon-nord
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 12:52 pm
Имя: Андрей
Откуда: Ямал
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выкройки под заказ. Изучаю спрос.

#4 Непрочитанное сообщение poligon-nord »

Наступила эра изобилия....никому ничего не надо :D
Тогда можно закрывать тему...
Было в планах сделать выкройки на
это:
пост управления170.jpg
это:
Ромны-Кременчугская жд. Описание и альбом чертежей_4_24.jpg
или это:
Том 2_101.jpg
Буду опять собирать танки.... :D
В бумажном моделировании как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выкройки под заказ. Изучаю спрос.

#5 Непрочитанное сообщение Jarosch »

тему не надо закрывать
напишите лучше подробнее, что значит выкройки?
и из какого пластика планируете делать?

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Выкройки под заказ. Изучаю спрос.

#6 Непрочитанное сообщение bluxer »

poligon-nord писал(а):Наступила эра изобилия....никому ничего не надо :D
Ого, какой шустрый! 18-го мая открыл тему, а ровно сутки спустя обиделся, что к нему не ломится толпа с криками "И мне, и мне". Вы бы, коллега, подождали чуток, тут дело такое, не каждый будет рисковать и сразу заказывать, не видя Ваших работ. Потом, в личку/не личку, а хотелось бы знать, хотя бы плюс-минус лапоть прейскурант на Ваши работы. Касаемо заказов - здесь терпенье нужно, т.к. потенциальным клиентам нужно сообразить, что надо, собрать материалы, написать ТЗ (надо ведь, правильно, что бы потом вместо башни не оказалась, например, колокольня?). А Вы уже обиды кидаете. Не хорошо, я вот, к примеру, думал поговорить про заказ с Вами, а теперь даже и не знаю, нетерпеливый Вы наш, стоит ли связываться?
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
poligon-nord
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 12:52 pm
Имя: Андрей
Откуда: Ямал
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выкройки под заказ. Изучаю спрос.

#7 Непрочитанное сообщение poligon-nord »

Давайте коллеги по порядку:
1. Не имею привычки впадать в истерики и обижаться :D .
2 Деньги...кто сказал слово Деньги? Я все наработки выкладываю БЕСПЛАТНО...Условно-бесплатно - это на сделаных выкройках и выложенных на сайтах есть пометка, как можно
добровольно, в соответствии с личными пожеланиями и возможностями помочь разработчику и тестерам. Если бы я хотел что-то продать - выложил бы в раздел "Барахолка".
3. Выкройки - это сделанные из чертежей развертки деталей на плоскость, в соответствии
с определенным масштабом. Выкройки обычно сопровождаются либо фотоинструкцией, либо просто пояснительной инструкцией по сборке....ну и т.д.
4. Не я буду собирать а Вы - материал по вашему желанию: пластик, бумага, металл и т.д.
Я лишь единственно спрашиваю масштаб и толщину Вашего основного материала, которые
будут заложены в проект.
5. Почему спрашиваю про масштаб и т.д.- сам я работаю в основном с бумагой в масштабе
1-45 и более, основной 1-35....при уменьшении данного масштаба например до 1-87 многие
детали собрать будет просто не реально...
6. Ну и последнее, но тоже важное - это востребованность выкроек, чтобы они не просто
"кочевали" с сайта на сайт. Кстати, я лично хочу поработать в Российской тематике.
Помогу осуществить мечту..... :D
Ну а если кто захочет полностью готовую модель или частично подсобранную, например под
покраску - можно потом будет обсудить в личке.
С уважением, Андрей.
В бумажном моделировании как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...

Аватара пользователя
poligon-nord
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 12:52 pm
Имя: Андрей
Откуда: Ямал
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выкройки под заказ. Изучаю спрос.

#8 Непрочитанное сообщение poligon-nord »

Кстати, кому интересна данная тема - посмотрите мои открытые темы в разделе "Технология",
там и проектирование есть и выкройки (бронедрезина БД-41), правда пока только верхняя часть.
С уважением, Андрей.
В бумажном моделировании как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Выкройки под заказ. Изучаю спрос.

#9 Непрочитанное сообщение bluxer »

Во! Это уже другое дело. Рахмет, т.е., Спасибо. Меня вот как раз интересовали выкройки в масштабе, близком к Вашему - 1:32, правда, немецкая тема ж.д. зданий и сооружений. Материал планирую использовать картон. В данный момент ищу то, что мне нужно. А нужна мне сигнальная башня, говоря нашими словами, пост централизации. Наверно, когда найду-выложу прямо сюда, пусть народ пользуется. Как Вы считаете, это правильно, нежели в личку информацию передавать?
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
poligon-nord
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2013 12:52 pm
Имя: Андрей
Откуда: Ямал
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выкройки под заказ. Изучаю спрос.

#10 Непрочитанное сообщение poligon-nord »

Можно и сюда материалы размещать, а вообще, я планировал по мере поступления заказов
в разделе "Технология" постепенно открыть несколько тем, например, "Архитектура железной дороги", "Отечественный ПС" и т.д., где в теме можно будет обсудить конкректный объект
проектирования, сделать коррекцию по времени и окраске и т.д. Я за это время постепенно делаю выкройки черно-белые и подсборку тестовой модели, затем натягиваем на нее текстуры,
для тех, кто будет делать модель из бумаги, для остальной части моделистов - "белые" выкройки.
Я просто думаю, так будет лучше, да и варианты окрасок или модификации ПС можно собрать в одной теме....
А там как Вам удобнее.
С уважением, Андрей.
В бумажном моделировании как в хирургии - достаточно одного неловкого движения скальпелем...

Ответить

Вернуться в «Основной»