MTB локомотивы

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Kot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 3:10 pm
Имя: Костя
Откуда: Санкт-Петербург

MTB локомотивы

#1 Непрочитанное сообщение Kot »

Чешские локомотивы фирмы мтб, как они, кто эксплуатирует на макете или полке? ;)

где можно купить новый cd 182 (который похо на чс2)?

Аватара пользователя
IR1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 11:28 am

Re: MTB локомотивы

#2 Непрочитанное сообщение IR1 »

Kot писал(а):Чешские локомотивы фирмы мтб, как они, кто эксплуатирует на макете или полке? ;)

где можно купить новый cd 182 (который похо на чс2)?
Наверное, если бы вопрос стоял поприветливее (Вам тут всё-таки никто ничего не должен), получили бы ответ побыстрее. :oops:

По первому пункту. Продукция производится из материала, который сам пан Баня именует "Термопластмассой" и предостерегает от использования или хранения при температуре выше 30 градусов Цельсия. Сам конструктив ходовой части нормальный; главное, чтобы попались ровные детали. С этим могут оказаться проблемы.

Купить можно, например, здесь:
http://www.modely.biz/modelova-zeleznic ... 2-108-1-cd

ivan
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1398 раз
Поблагодарили: 813 раз

Re: MTB локомотивы

#3 Непрочитанное сообщение ivan »

Их ЧМЭ2 - очень хорошая модель, ходовка хорошая, тяжелая, модель очень тяговитая. Насчет 30 градусов не знаю, не заметил никаких проблем, обычный полистирол. Спроектирована на порядок лучше, чем ЧС-Трейновский ЧМЭ2.
С уважением,
Иван

Иван Иваныч
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: MTB локомотивы

#4 Непрочитанное сообщение Иван Иваныч »

Согласен с Иваном насчёт ЧМЭ2.
Только я бы сказал, что у ЧМЭ2 CS-Train есть некоторые особенности по разборке. Так как особенности проектирования при повседневной эксплуатации не особо заметишь))). Да, и по между выпуском модели ЧМЭ2 от CS-Train и МТВ лет 15 прошло. И прототипы у них разные, хоть и называются одинаково.
У модели МТВ тоже есть свои особенности - несоблюдение нормативов на разъёме под декодер, мягко говоря неудобная скоба фиксации кузова. У CS-Train фиксация кузова выполнена гораздо удобнее - большой деталью топливного бака. Но опять таки всё это незаметно при эксплуатации модели на макете или полке.
Но у обеих моделей отличные ходовые качества. Из плюсов - у МТВ в комплекте на штатном месте уже установлен динамик для озвучивания.
Довелось слышать мнение, что модель ЧМЭ от МТВ смотрится как-то игрушечно (коллега видел только фото, вживую не видел). Но если у модели МТВ дополнительно окрасить некоторые детали - имитацию розетки сцепки в чёрный, ручки открывания створок на капотах в серебристый , и установить накладные детали, то модель будет смотреться и на фото более реалистично.

Kot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 3:10 pm
Имя: Костя
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MTB локомотивы

#5 Непрочитанное сообщение Kot »

Буду поприветливее)

понятно, что никто ничего не должен никому в подлунном мире. но... помогли ответами, спасибо.

Андрей
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:15 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: MTB локомотивы

#6 Непрочитанное сообщение Андрей »

Иван Иваныч писал(а):.
У модели МТВ тоже есть свои особенности - несоблюдение нормативов на разъёме под декодер
Разверну. Декодеры от "МоделлДепо" без доработки в модели МТВ не функционируют. Доработка требуется простейшая, но все же...

Kot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 3:10 pm
Имя: Костя
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MTB локомотивы

#7 Непрочитанное сообщение Kot »

меня больше насторожило про пластмассу, которая не любит выше 30 по цельсию. Понятно, что в духовку класть не буду, но...

И про ходовую.

А вообще эта фирма, большая, или как что-то мелкосерийное?

Андрей
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:15 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: MTB локомотивы

#8 Непрочитанное сообщение Андрей »

Kot писал(а):меня которая не любит выше 30 по цельсию. Понятно, что в духовку класть не буду, но...
30 градусов может просто летом быть. Так что как-то сомнительно. Может не по Цельсию.

ivan
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1398 раз
Поблагодарили: 813 раз

Re: MTB локомотивы

#9 Непрочитанное сообщение ivan »

36 градусов - это уже в руки взять.
Да нормальный там полистирол, голову не забивайте
С уважением,
Иван

Ответить

Вернуться в «Основной»