Что за PIKO?

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
D.J.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:18 pm

Что за PIKO?

#1 Непрочитанное сообщение D.J. »

Подскажите пожалуйста, что за вагоны изображены на коробке наборов пико в 80-е годы?
Я их выделил стрелками с двух сторон. Картинка большая, что бы лучше было видно.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4900/104 ... 0_XXXL.png
У меня полно вагонов с нижнего ряда, но вот такого короткого я никогда нигде не встречал. Так же интересно, что за вагон за коротким. Окна у него другие.

Хочется купить короткий вагон, но надо знать, что искать. В интернете ничего не нахожу.

AlexK

Re: Что за PIKO?

#2 Непрочитанное сообщение AlexK »

Могу предположить, что почтово-багажный или что-то в этом роде. У французов и швейцарцев такие есть. Пикошный такой в глаза не видел.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Что за PIKO?

#3 Непрочитанное сообщение Onegin »

У них в длину был специально уменьшен масштаб.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
МАЗурик
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 7:44 pm
Имя: Саша
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Что за PIKO?

#4 Непрочитанное сообщение МАЗурик »

Это реконструированный вагон-ресторан WRge MITROPA в окрасе StadteExpress DR
Вагон за ним похож на Typ Y 1 или 2 класса в том же окрасе
Мой скромный вклад в родное ТТ vk.com/club88099995

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что за PIKO?

#5 Непрочитанное сообщение Jarosch »

А это разве редкости?

Аватара пользователя
станислав е.р.
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 7:02 pm
Имя: Станислав Евгеньевич
Откуда: Ессентуки

Re: Что за PIKO?

#6 Непрочитанное сообщение станислав е.р. »

Постараюсь дать исчерпывающий ответ:каталог ПИКО конец 80годов на титульном листе новинка БР95 точнее сказать немогу позабыл,в каталоге под №5/0722/100 набор скорый поезд БР130 +3 самых вас интересующих пассажирских вагона,далее двигаемся по каталогу до пассажирок STADTE SCHNELL VERKEHR EILZUgWAgEN у этих моделей пассажирских вагонов вставленные окна и внутреннее оборудование,окраска и надпись по действующим с 1968г предписанием ГЖД ГДР.Эти вагоны имеют один размер 212мм. 426/28 ресторан митропа WRge в окраске прототипов междугородних поездов-экспресс.426/22, 426/23, 426/26 вагоны 2класса эти вагоны курсировали по жд ГДР для опробования новой окраски эти 4 модели как на предоставленной вами фото также у них ярлык NEU,хочу отметить что набор состаит именно из них,а также 426/39 вагон Bghwe-2 го класса жд ГДР зеленого цвета если неизменяет память тк у меня ксерокопия чб каталога,426/24 модель комбинированного багажно-пассажирского вагона жд ГДР BDghwe он же есть в окраске слоновая кость - окись хрома оба NEU,426/27 вагон ресторан МИТРОПА WRge красный NEU.По фото в каталоге хочу отметить данные вагоны меньше не только в длину но также и по высоте меньше СВ.Сканера нет когда приобрету выложу рисунки если будет еще интересно,в живую я видел эти модели.

D.J.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:18 pm

Re: Что за PIKO?

#7 Непрочитанное сообщение D.J. »

Спасибо за ответ. Порылся в интернете более тщательно и нашел такой ресурс. Тут есть нужный вагон. http://www.m-m-ddr.com/informaciya/lite ... sonneberg/

A.C.
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Что за PIKO?

#8 Непрочитанное сообщение A.C. »

Небольшое уточнение - вагоны-рестораны такого типа (Реко) технически соответствовали 4осным ГДР-вским Рековагенам, но строились "с нуля", т.е. не на останках старого земельного вагона... Окраска была красная (нормальная Митроповская), либо оранжево-бежевая (для Штадтэкспрессов) и ещё попадалась экспериментальная. Отличались по конструкции - числом окон...

D.J.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:18 pm

Re: Что за PIKO?

#9 Непрочитанное сообщение D.J. »

Друзья, свершилось. Разыскиваемый вагон найден и куплен, да ещё и в Москве.
Причём это не cовременный Tillig
Изображение

Это не монтаж, вагон с двух сторон разный.

D.J.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:18 pm

Re: Что за PIKO?

#10 Непрочитанное сообщение D.J. »

Вновь возник вопрос по картинке из первого сообщения, но на этот раз про странный вагон за красным br130. Что за такой вагончик с чёрной хренью в середине? Он прицеплен сразу за голубой двухосной цистерной.

Ответить

Вернуться в «Основной»